India Open 2009
Die India Open 2009 im Badminton fanden vom 24. bis 29. März 2009 in Hyderabad statt.
Austragungsort
- Gachibowli Indoor Stadium, Hyderabad, Andhra Pradesh
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indonesien Taufik Hidayat | Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | Indonesien Tommy Sugiarto |
China Volksrepublik Chen Long | |||
Dameneinzel | Frankreich Pi Hongyan | Malaysia Julia Wong Pei Xian | Japan Yu Hirayama |
Singapur Zhang Beiwen | |||
Herrendoppel | Malaysia Choong Tan Fook Malaysia Lee Wan Wah | Singapur Hendri Kurniawan Saputra Singapur Hendra Wijaya | Indonesien Joko Riyadi Indonesien Candra Wijaya |
Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Wang Xiaoli | Indonesien Vita Marissa Indonesien Nadya Melati | Indien Jwala Gutta Indien Shruti Kurien |
Indonesien Jo Novita Indonesien Endang Nursugianti | |||
Mixed | Indonesien Flandy Limpele Indonesien Vita Marissa | Indien Valiyaveetil Diju Indien Jwala Gutta | Malaysia Ong Jian Guo Malaysia Chong Sook Chin |
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Richi Puspita Dili |
Finalergebnisse
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indonesien Taufik Hidayat | Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 21–18, 21–19 |
Dameneinzel | Frankreich Pi Hongyan | Malaysia Julia Wong Pei Xian | 17–21, 21–15, 21–14 |
Herrendoppel | Malaysia Choong Tan Fook & Lee Wan Wah | Singapur Hendri Kurniawan Saputra & Hendra Wijaya | 21–9, 21–11 |
Damendoppel | China Volksrepublik Ma Jin & Wang Xiaoli | Indonesien Vita Marissa & Nadya Melati | 21–14, 21–13 |
Mixed | Indonesien Flandy Limpele & Vita Marissa | Indien Diju Valiyaveetil & Jwala Gutta | 21–14, 21–17 |
Ergebnisse
Herreneinzel
- China Volksrepublik Chen Long – Malaysia Lee Chong Wei: 7-21 / 21-16 / 21-18
- Indien R. M. V. Gurusaidutt – Frankreich Brice Leverdez: 21-16 / 21-11
- Indien Anand Pawar – Indien Venkatesh Prasad: 21-6 / 21-13
- China Volksrepublik Wen Kai – Singapur Derek Wong Zi Liang: 24-22 / 21-19
- Malaysia Lee Tsuen Seng – Indien J. B. S. Vidyadhar: 21-15 / 21-14
- Indien Abhimanyu Singh – Neuseeland Chan Yun Lung: 21-18 / 15-21 / 21-13
- Malaysia Roslin Hashim – Indien C. M. Shashidhar: 21-15 / 21-11
- Indien Chetan Anand – Malaysia Chong Chieh Lok: 14-21 / 21-9 / 22-20
- China Volksrepublik Zhou Wenlong – Indien Srujan Nandaluri: 21-18 / 21-16
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim – Indien B. Sumeeth Reddy: 21-11 / 21-12
- Hongkong Wong Wing Ki – Nepal Indra Mehata: 21-17 / 21-17
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono – Indien Nigel D'sa: 21-8 / 21-8
- Indien Mohit Kamat – Indien Abhijeet Naimpally: 22-20 / 21-12
- Malaysia Chong Wei Feng – Indien Utsav Mishra: 21-12 / 21-11
- Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng – Indien Saurav Kapoor: 21-14 / 21-9
- Indien K. Tanishak – Frankreich Matthieu Lo Ying Ping: 21-15 / 21-11
- Indonesien Tommy Sugiarto – Indien Kashyap Parupalli: 21-17 / 17-21 / 21-14
- Indien T. Dinesh – Indien Rohit More: 21-19 / 21-16
- Malaysia Sairul Amar Ayob – Indien Sachin Ratti: 21-10 / 21-11
- Indien Anshuman Hazarika – Indien Jagadish Yadav: 21-17 / 21-14
- Indien Anup Sridhar – Indien Sachin Kumar Rana: 21-3 / 21-7
- Malaysia Tan Chun Seang – Indien Thomas Kurian: 21-16 / 21-19
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh – Nepal Bikash Shrestha: 21-7 / 21-7
- Indien Rohan Castelino – Indien K. Ajay Kumar: 21-10 / 21-12
- Malaysia Kuan Beng Hong – Indien Oscar Bansal: 21-19 / 21-1
- China Volksrepublik Qiu Yanbo – Indien P. Vinay Kumar Reddy: 21-18 / 21-18
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati – Malaysia Pei Wee Chung: 21-18 / 21-5
- Singapur Ashton Chen Yong Zhao – Indien Sagar Chopda: 21-16 / 21-17
- Indien Arvind Bhat – China Volksrepublik Du Pengyu: 21-19 / 7-21 / 21-13
- Hongkong Hu Yun – Malaysia Mohamad Arif Ab Latif Arif: 21-16 / 21-13
- Indonesien Taufik Hidayat – Indien K. Nandagopal: 21-8 / 21-13
- Malaysia Daren Liew – Indien Sourabh Varma: w.o.
- China Volksrepublik Chen Long – Indien R. M. V. Gurusaidutt: 21-17 / 21-16
- Indien Anand Pawar – China Volksrepublik Wen Kai: 21-15 / 19-21 / 21-16
- Malaysia Lee Tsuen Seng – Indien Abhimanyu Singh: 21-16 / 21-10
- Malaysia Roslin Hashim – Malaysia Daren Liew: 22-20 / 21-12
- China Volksrepublik Zhou Wenlong – Indien Chetan Anand: 21-9 / 22-24 / 21-8
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim – Hongkong Wong Wing Ki: 21-11 / 18-21 / 21-14
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono – Indien Mohit Kamat: 11-21 / 21-8 / 21-10
- Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng – Malaysia Chong Wei Feng: 21-15 / 15-21 / 21-19
- Indonesien Tommy Sugiarto – Indien K. Tanishak: 21-18 / 21-10
- Malaysia Sairul Amar Ayob – Indien T. Dinesh: 21-15 / 21-10
- Indien Anup Sridhar – Indien Anshuman Hazarika: 21-8 / 21-8
- Malaysia Tan Chun Seang – Vietnam Nguyễn Tiến Minh: 21-15 / 10-21 / 21-18
- Malaysia Kuan Beng Hong – Indien Rohan Castelino: 21-16 / 21-8
- China Volksrepublik Qiu Yanbo – Indien Sai Praneeth Bhamidipati: 22-20 / 21-12
- Indien Arvind Bhat – Singapur Ashton Chen Yong Zhao: 21-10 / 21-12
- Indonesien Taufik Hidayat – Hongkong Hu Yun: 18-21 / 21-18 / 21-19
- China Volksrepublik Chen Long – Indien Anand Pawar: 21-12 / 21-12
- Malaysia Lee Tsuen Seng – Malaysia Roslin Hashim: 21-8 / 21-15
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim – China Volksrepublik Zhou Wenlong: 21-15 / 11-21 / 21-16
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono – Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng: 21-18 / 21-18
- Indonesien Tommy Sugiarto – Malaysia Sairul Amar Ayob: 21-14 / 19-21 / 21-17
- Malaysia Tan Chun Seang – Indien Anup Sridhar: 9-21 / 21-19 / 21-18
- Malaysia Kuan Beng Hong – China Volksrepublik Qiu Yanbo: 21-9 / 21-19
- Indonesien Taufik Hidayat – Indien Arvind Bhat: 21-14 / 21-11
- China Volksrepublik Chen Long – Malaysia Lee Tsuen Seng: 21-15 / 21-8
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim – Indonesien Andre Kurniawan Tedjono: 21-18 / 14-21 / 21-16
- Indonesien Tommy Sugiarto – Malaysia Tan Chun Seang: 13-21 / 21-18 / 21-9
- Indonesien Taufik Hidayat – Malaysia Kuan Beng Hong: 17-21 / 21-17 / 21-19
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim – China Volksrepublik Chen Long: 21-18 / 19-21 / 21-15
- Indonesien Taufik Hidayat – Indonesien Tommy Sugiarto: 21-13 / 21-11
- Indonesien Taufik Hidayat – Malaysia Muhammad Hafiz Hashim: 21-18 / 21-19
Dameneinzel Qualifikation
- Indien Maneesha K – Indien Sonal More: 21-14 / 21-15
- Indien Arundhati Pantawane – Indien Meenakshi Nair: 21-13 / 21-15
- Indien Aparna Balan – Indien Mohita Sahdev: 21-11 / 21-12
- Indien Chitralekha – Nepal Sara Devi Tamang: 21-16 / 21-11
- Indien Anita Ohlan – Indien Parssa Naqvi: 21-15 / 20-22 / 21-15
- Indien Anuradha Shrikhande – Indien Trupti Lavania: 21-17 / 21-17
- Indien Ashwini Ponnappa – Indien Bibari Basumatary: 21-14 / 21-11
- Indien Arundhati Pantawane – Indien Maneesha K: 21-5 / 21-14
- Indien Aparna Balan – Indien P. V. Sindhu: 21-16 / 15-21 / 21-18
- Indien Chitralekha – Indien Anita Ohlan: 21-17 / 25-23
- Indien Ashwini Ponnappa – Indien Anuradha Shrikhande: 21-14 / 21-16
Dameneinzel
- Frankreich Pi Hongyan – Indien Trupti Murgunde: 21-18 / 21-18
- China Volksrepublik Wang Shixian – Indien Neha Pandit: 21-13 / 21-11
- China Volksrepublik Xia Jingyun – Singapur Xing Aiying: 21-19 / 21-4
- China Volksrepublik Cheng Wen – Indien Aditi Mutatkar: 14-21 / 21-7 / 21-7
- Malaysia Wong Mew Choo – Indien Arundhati Pantawane: 16-21 / 21-13 / 21-19
- Hongkong Mong Kwan Yi – Indien Siki Reddy: w.o.
- Japan Yu Hirayama – Indien Anjali Kalita: 21-15 / 21-15
- Indien P. C. Thulasi – Indien Chitralekha: 21-13 / 19-21 / 21-16
- Japan Shizuka Uchida – Indien Aparna Balan: 13-21 / 21-17 / 21-14
- Malaysia Lydia Cheah Li Ya – Japan Ayaka Takahashi: 21-13 / 15-21 / 21-9
- Indien Sampada Sahasrabuddhe – Indien Dhanya Nair: 21-18 / 22-20
- Vereinigte Staaten Zhang Beiwen – Indonesien Maria Kristin Yulianti: 18-21 / 21-11 / 21-19
- Indien Ashwini Ponnappa – Singapur Fu Mingtian: 23-21 / 21-14
- Malaysia Julia Wong Pei Xian – Indien Sayali Gokhale: 21-15 / 21-23 / 21-14
- Hongkong Chan Hung Yung – Indien Mudra Dhainje: 14-21 / 21-5 / 21-19
- Indien Saina Nehwal – Malaysia Chew Yen Daphne Ng: 21-6 / 21-10
- Frankreich Pi Hongyan – China Volksrepublik Wang Shixian: 21-19 / 21-19
- China Volksrepublik Xia Jingyun – China Volksrepublik Cheng Wen: 12-21 / 24-22 / 21-12
- Malaysia Wong Mew Choo – Hongkong Mong Kwan Yi: 21-11 / 14-21 / 21-18
- Japan Yu Hirayama – Indien P. C. Thulasi: 21-11 / 21-18
- Malaysia Lydia Cheah Li Ya – Japan Shizuka Uchida: 21-23 / 21-17 / 21-6
- Vereinigte Staaten Zhang Beiwen – Indien Sampada Sahasrabuddhe: 21-18 / 21-17
- Malaysia Julia Wong Pei Xian – Indien Ashwini Ponnappa: 21-16 / 21-16
- Indien Saina Nehwal – Hongkong Chan Hung Yung: 21-8 / 21-8
- Frankreich Pi Hongyan – China Volksrepublik Xia Jingyun: 22-20 / 18-21 / 21-14
- Japan Yu Hirayama – Malaysia Wong Mew Choo: 21-17 / 21-18
- Vereinigte Staaten Zhang Beiwen – Malaysia Lydia Cheah Li Ya: 22-20 / 21-9
- Malaysia Julia Wong Pei Xian – Indien Saina Nehwal: 12-21 / 21-13 / 21-18
- Frankreich Pi Hongyan – Japan Yu Hirayama: 21-7 / 21-14
- Malaysia Julia Wong Pei Xian – Vereinigte Staaten Zhang Beiwen: 19-21 / 21-13 / 21-15
- Frankreich Pi Hongyan – Malaysia Julia Wong Pei Xian: 17-21 / 21-15 / 21-14
Herrendoppel Qualifikation
- Indien Bennet Antony / Indien P. H. Suraj – Indien Venkatesh Prasad / Indien Jagadish Yadav: 21-15 / 26-24
- Indien K. S. Hersen / Indien Jayan James – Indien Joy T. Antony / Indien Thomas Kurian: 21-18 / 21-11
Herrendoppel
- Malaysia Choong Tan Fook / Malaysia Lee Wan Wah – Indien N. N. Vinayak / Indien P. Vinay Kumar Reddy: 21-10 / 21-23 / 21-7
- Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Singapur Chayut Triyachart – Frankreich Baptiste Carême / Frankreich Ronan Labar: 21-15 / 21-18
- Japan Naoki Kawamae / Japan Shoji Sato – Indien Alwin Francis / Indien Sanker Gopan: 21-10 / 21-9
- China Volksrepublik Li Tian / China Volksrepublik Shen Ye – Indien D. Guru Prasad / Indien Manuel Vineeth: 21-12 / 21-14
- Indien Rupesh Kumar / Indien Sanave Thomas – Malaysia Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid / Malaysia Teo Kok Siang: 23-21 / 21-17
- China Volksrepublik Chen Zhiben / China Volksrepublik Tao Jiaming – Indien K. S. Hersen / Indien Jayan James: 23-21 / 21-16
- Indonesien Joko Riyadi / Indonesien Candra Wijaya – Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama / Hongkong Wong Wai Hong: 12-21 / 21-15 / 21-15
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati / Indien Pranav Chopra – Indien T. Dinesh / Indien Kiran Kumar: 21-12 / 21-13
- Malaysia Goh V Shem / Malaysia Ong Jian Guo – Indien Jaseel P. Ismail / Indien J. B. S. Vidyadhar: 21-11 / 21-9
- Malaysia Hoon Thien How / Malaysia Lin Woon Fui – Indonesien Wifqi Windarto / Indonesien Afiat Yuris Wirawan: 21-7 / 21-18
- Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Hendra Gunawan – Indien Anup Sridhar / Indien Valiyaveetil Diju: 21-15 / 21-7
- Indonesien Fernando Kurniawan / Indonesien Lingga Lie – China Volksrepublik Chai Biao / China Volksrepublik Liu Xiaolong: 21-17 / 19-21 / 21-16
- Indien Akshay Dewalkar / Indien Jishnu Sanyal – Indien Bennet Antony / Indien P. H. Suraj: 21-14 / 17-21 / 22-20
- Malaysia Chung Chiat Khoo / Malaysia Ong Soon Hock – Indien Tarun Kona / Indien Arun Vishnu: 21-16 / 21-17
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Hendra Wijaya – Hongkong Mak Hee Chun / Malaysia Tan Wee Kiong: 21-15 / 21-15
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Hongkong Hui Wai Ho / Hongkong Albertus Susanto Njoto: 21-18 / 17-21 / 21-19
- Malaysia Choong Tan Fook / Malaysia Lee Wan Wah – Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Singapur Chayut Triyachart: 21-16 / 21-11
- China Volksrepublik Li Tian / China Volksrepublik Shen Ye – Japan Naoki Kawamae / Japan Shoji Sato: 28-26 / 21-19
- China Volksrepublik Chen Zhiben / China Volksrepublik Tao Jiaming – Indien Rupesh Kumar / Indien Sanave Thomas: 21-19 / 21-18
- Indonesien Joko Riyadi / Indonesien Candra Wijaya – Indien Sai Praneeth Bhamidipati / Indien Pranav Chopra: 21-12 / 21-6
- Malaysia Hoon Thien How / Malaysia Lin Woon Fui – Malaysia Goh V Shem / Malaysia Ong Jian Guo: 21-19 / 18-21 / 21-15
- Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Hendra Gunawan – Indonesien Fernando Kurniawan / Indonesien Lingga Lie: 21-17 / 21-8
- Malaysia Chung Chiat Khoo / Malaysia Ong Soon Hock – Indien Akshay Dewalkar / Indien Jishnu Sanyal: 21-18 / 21-18
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Hendra Wijaya – Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng: 21-15 / 21-19
- Malaysia Choong Tan Fook / Malaysia Lee Wan Wah – China Volksrepublik Li Tian / China Volksrepublik Shen Ye: 21-13 / 21-8
- Indonesien Joko Riyadi / Indonesien Candra Wijaya – China Volksrepublik Chen Zhiben / China Volksrepublik Tao Jiaming: 21-17 / 18-21 / 21-17
- Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Hendra Gunawan – Malaysia Hoon Thien How / Malaysia Lin Woon Fui: 21-14 / 21-14
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Hendra Wijaya – Malaysia Chung Chiat Khoo / Malaysia Ong Soon Hock: 15-21 / 22-20 / 21-13
- Malaysia Choong Tan Fook / Malaysia Lee Wan Wah – Indonesien Joko Riyadi / Indonesien Candra Wijaya: 21-6 / 22-20
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Hendra Wijaya – Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Hendra Gunawan: 21-13 / 21-15
- Malaysia Choong Tan Fook / Malaysia Lee Wan Wah – Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Hendra Wijaya: 21-9 / 21-11
Damendoppel
- Indonesien Komala Dewi / Indonesien Debby Susanto – Indien Dhanya Nair / Indien Anita Ohlan: 21-8 / 21-17
- Indonesien Vita Marissa / Indonesien Nadya Melati – China Volksrepublik Wang Siyun / China Volksrepublik Zhang Jinkang: 21-19 / 21-13
- Malaysia Marylen Poau Leng Ng / Malaysia Woon Khe Wei – Indien Meenakshi Nair / Indien Mohita Sahdev: 21-8 / 21-7
- Hongkong Louisa Koon Wai Chee / Hongkong Mong Kwan Yi – Indien Maneesha K / Indien P. V. Sindhu: 21-13 / 21-7
- Malaysia Haw Chiou Hwee / Singapur Li Yujia – Indien P. C. Thulasi / Indien Siki Reddy: 21-14 / 21-5
- Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Jo Novita – Indien Ashwini Ponnappa / Indien Nitya Sosale: 21-23 / 21-15 / 21-18
- Japan Yu Hirayama / Japan Ayaka Takahashi – Indien Anjali Kalita / Indien P. Jyotshna: 21-18 / 21-17
- Frankreich Laura Choinet / Frankreich Weny Rasidi – Indien K. Radhika Reddy / Indien E. Deepthi Shalini: 21-2 / 21-7
- Indonesien Anneke Feinya Agustin / Indonesien Annisa Wahyuni – Malaysia Nairul Suhaida Abdul Latif / Malaysia Goh Liu Ying: 21-17 / 16-21 / 21-15
- China Volksrepublik Tang Jinhua / China Volksrepublik Xia Huan – Indien Aparna Balan / Indien B. R. Meenakshi: 21-13 / 21-9
- China Volksrepublik Ma Jin / China Volksrepublik Wang Xiaoli – Malaysia Amelia Alicia Anscelly / Malaysia Lim Yin Loo: 21-4 / 21-15
- Indien Pradnya Gadre / Indien Prajakta Sawant – Japan Shizuka Uchida / Japan Ayane Kurihara: w.o.
- Hongkong Chan Hung Yung / Hongkong Chau Hoi Wah – Nepal Pooja Shrestha / Nepal Sara Devi Tamang: w.o.
- Singapur Shinta Mulia Sari / Singapur Yao Lei – Indonesien Komala Dewi / Indonesien Debby Susanto: 21-19 / 21-15
- Indonesien Vita Marissa / Indonesien Nadya Melati – Malaysia Marylen Poau Leng Ng / Malaysia Woon Khe Wei: 21-18 / 21-13
- Indien Jwala Gutta / Indien Shruti Kurien – Indien Pradnya Gadre / Indien Prajakta Sawant: 21-15 / 19-21 / 21-15
- Malaysia Haw Chiou Hwee / Singapur Li Yujia – Hongkong Louisa Koon Wai Chee / Hongkong Mong Kwan Yi: 21-9 / 21-9
- Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Jo Novita – Hongkong Chan Hung Yung / Hongkong Chau Hoi Wah: 22-20 / 14-21 / 21-17
- Frankreich Laura Choinet / Frankreich Weny Rasidi – Japan Yu Hirayama / Japan Ayaka Takahashi: 21-18 / 21-19
- China Volksrepublik Tang Jinhua / China Volksrepublik Xia Huan – Indonesien Anneke Feinya Agustin / Indonesien Annisa Wahyuni: 21-19 / 21-9
- China Volksrepublik Ma Jin / China Volksrepublik Wang Xiaoli – Singapur Liu Fan Frances / Singapur Vanessa Neo Yu Yan: 21-8 / 21-16
- Indonesien Vita Marissa / Indonesien Nadya Melati – Singapur Shinta Mulia Sari / Singapur Yao Lei: 21-14 / 21-17
- Indien Jwala Gutta / Indien Shruti Kurien – Malaysia Haw Chiou Hwee / Singapur Li Yujia: 21-19 / 21-16
- Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Jo Novita – Frankreich Laura Choinet / Frankreich Weny Rasidi: 21-16 / 21-13
- China Volksrepublik Ma Jin / China Volksrepublik Wang Xiaoli – China Volksrepublik Tang Jinhua / China Volksrepublik Xia Huan: 21-13 / 21-9
- Indonesien Vita Marissa / Indonesien Nadya Melati – Indien Jwala Gutta / Indien Shruti Kurien: 21-17 / 21-9
- China Volksrepublik Ma Jin / China Volksrepublik Wang Xiaoli – Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Jo Novita: 21-9 / 21-6
- China Volksrepublik Ma Jin / China Volksrepublik Wang Xiaoli – Indonesien Vita Marissa / Indonesien Nadya Melati: 21-14 / 21-13
Mixed
- Hongkong Mak Hee Chun / Malaysia Nairul Suhaida Abdul Latif – Indonesien Hendra Gunawan / Indonesien Endang Nursugianti: 21-13 / 21-10
- Indonesien Tontowi Ahmad / Indonesien Richi Puspita Dili – Malaysia Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid / Malaysia Lim Yin Loo: 21-16 / 12-21 / 24-22
- China Volksrepublik Shen Ye / China Volksrepublik Ma Jin – Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Jo Novita: 21-11 / 21-18
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Vanessa Neo Yu Yan – Indien Arun Vishnu / Indien Aparna Balan: 21-17 / 21-18
- Malaysia Lim Khim Wah / Malaysia Marylen Poau Leng Ng – Indien Jayan James / Indien B. Deepthi Priyadarshini: 21-13 / 21-15
- Malaysia Ong Jian Guo / Malaysia Chong Sook Chin – Hongkong Wong Wai Hong / Hongkong Louisa Koon Wai Chee: 21-11 / 21-13
- Singapur Hendra Wijaya / Singapur Li Yujia – Malaysia Teo Kok Siang / Malaysia Amelia Alicia Anscelly: 21-13 / 22-20
- Indonesien Muhammad Rizal / Indonesien Debby Susanto – Indien Alwin Francis / Indien P. Jyotshna: 21-11 / 21-16
- China Volksrepublik Chen Zhiben / China Volksrepublik Zhang Jinkang – Indien Pranav Chopra / Indien Pradnya Gadre: 21-9 / 21-6
- China Volksrepublik Tao Jiaming / China Volksrepublik Wang Xiaoli – Hongkong Hui Wai Ho / Hongkong Chan Hung Yung: 21-11 / 21-9
- Indien Tanveer Gill / Indien Mohita Sahdev – Nepal Indra Mehata / Nepal Pooja Shrestha: w.o.
- Frankreich Baptiste Carême / Frankreich Laura Choinet – Nepal Ram Singh Chaudhari / Nepal Sara Devi Tamang: w.o.
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Tang Jinhua – Indien Akshay Dewalkar / Indien Krishna Dekaraja: w.o.
- Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama / Hongkong Chau Hoi Wah – Hongkong Mak Hee Chun / Malaysia Nairul Suhaida Abdul Latif: 22-20 / 21-16
- Indonesien Tontowi Ahmad / Indonesien Richi Puspita Dili – Indien Tanveer Gill / Indien Mohita Sahdev: 21-3 / 21-6
- Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Vita Marissa – China Volksrepublik Shen Ye / China Volksrepublik Ma Jin: 21-19 / 21-16
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Vanessa Neo Yu Yan – Malaysia Lim Khim Wah / Malaysia Marylen Poau Leng Ng: 18-21 / 21-18 / 21-11
- Malaysia Ong Jian Guo / Malaysia Chong Sook Chin – Singapur Hendra Wijaya / Singapur Li Yujia: 14-21 / 24-22 / 21-17
- Indonesien Muhammad Rizal / Indonesien Debby Susanto – Frankreich Baptiste Carême / Frankreich Laura Choinet: 21-15 / 21-14
- China Volksrepublik Tao Jiaming / China Volksrepublik Wang Xiaoli – China Volksrepublik Chen Zhiben / China Volksrepublik Zhang Jinkang: 21-17 / 22-20
- Indien Valiyaveetil Diju / Indien Jwala Gutta – China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Tang Jinhua: 21-10 / 21-15
- Indonesien Tontowi Ahmad / Indonesien Richi Puspita Dili – Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama / Hongkong Chau Hoi Wah: 14-21 / 21-17 / 21-19
- Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Vita Marissa – Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Vanessa Neo Yu Yan: 24-22 / 23-25 / 21-13
- Malaysia Ong Jian Guo / Malaysia Chong Sook Chin – Indonesien Muhammad Rizal / Indonesien Debby Susanto: 21-19 / 21-19
- Indien Valiyaveetil Diju / Indien Jwala Gutta – China Volksrepublik Tao Jiaming / China Volksrepublik Wang Xiaoli: 21-13 / 21-13
- Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Vita Marissa – Indonesien Tontowi Ahmad / Indonesien Richi Puspita Dili: 21-10 / 21-19
- Indien Valiyaveetil Diju / Indien Jwala Gutta – Malaysia Ong Jian Guo / Malaysia Chong Sook Chin: 21-11 / 21-12
- Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Vita Marissa – Indien Valiyaveetil Diju / Indien Jwala Gutta: 21-14 / 21-17
Weblinks
tournamentsoftware.com