Tashkent Open 2017
Tashkent Open 2017 | |
---|---|
Datum | 25.9.2017 – 30.9.2017 |
Auflage | 19 |
Navigation | 2016 ◄ 2017 ► 2018 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Taschkent Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 825 |
Kategorie | WTA International |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/16Q/16D |
Preisgeld | 226.750 US$ |
Finanz. Verpflichtung | 250.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Ukraine Kateryna Bondarenko |
Sieger (Doppel) | Ungarn Tímea Babos Tschechien Andrea Hlaváčková |
Stand: 20. September 2017 |
Die Tashkent Open 2017 waren ein Tennisturnier der Damen in Taschkent. Das Hartplatzturnier der Kategorie International war Teil der WTA Tour 2017 und fand vom 25. bis 30. September 2017 statt.
Titelverteidigerinnen waren Kristýna Plíšková im Einzel und die Paarung Raluca Olaru/İpek Soylu im Doppel.
Qualifikation
Die Qualifikation für die Tashkent Open fand vom 23. bis 24. September 2017 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien Kr. Plíšková | 7 | 64 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh S.-w. Hsieh | 63 | 7 | 4 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 65 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan N. Abduraimova | 1 | 1 | Japan K. Nara | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan K. Nara | 6 | 6 | Japan K. Nara | 2 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Blinkowa | 3 | 2 | Ukraine K. Bondarenko | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine K. Bondarenko | 6 | 6 | Ukraine K. Bondarenko | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland I. Chromatschowa | 3 | 2 | 7 | Japan N. Hibino | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Japan N. Hibino | 6 | 6 | Ukraine K. Bondarenko | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 2 | 4 | Q | Russland W. Swonarjowa | 67 | 1 | r | |||||||||||||||||||||||
Q | Russland W. Swonarjowa | 2 | 6 | 6 | Q | Russland W. Swonarjowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich P. Parmentier | 6 | 6 | Frankreich P. Parmentier | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan R. Ozaki | 2 | 4 | Q | Russland W. Swonarjowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Čepelová | 2 | 6 | 6 | 6 | Serbien A. Krunić | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Martincová | 6 | 0 | 2 | Slowakei J. Čepelová | 2 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande R. Hogenkamp | 65 | 0 | 6 | Serbien A. Krunić | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Serbien A. Krunić | 7 | 6 | Ukraine K. Bondarenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Russland J. Alexandrowa | 7 | 6 | 2 | Ungarn T. Babos | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien L. Cabrera | 62 | 2 | 8 | Russland J. Alexandrowa | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine K. Koslowa | 6 | 6 | Ukraine K. Koslowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Omonmurodova | 1 | 0 | Ukraine K. Koslowa | 65 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus A. Sabalenka | 6 | 6 | Belarus A. Sabalenka | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Rodina | 2 | 2 | Belarus A. Sabalenka | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland W. Djatschenko | 3 | 1 | 3 | Deutschland T. Maria | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland T. Maria | 6 | 6 | Belarus A. Sabalenka | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien M. Vondroušová | 6 | 6 | 2 | Ungarn T. Babos | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Japan M. Eguchi | 1 | 1 | 5 | Tschechien M. Vondroušová | 68 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Sharipova | 1 | 3 | Schweiz S. Vögele | 7 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz S. Vögele | 6 | 6 | Schweiz S. Vögele | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien D. Allertová | 6 | 3 | 6 | 2 | Ungarn T. Babos | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien J. Fett | 2 | 6 | 3 | Tschechien D. Allertová | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden J. Larsson | 1 | 1 | 2 | Ungarn T. Babos | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Ungarn T. Babos | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Ungarn T. Babos Tschechien A. Hlaváčková | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Russland A. Blinkowa Russland A. Kudrjawzewa | 1 | 5 | 1 | Ungarn T. Babos Tschechien A. Hlaváčková | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||||
Russland W. Djatschenko Ukraine K. Koslowa | 4 | 6 | [7] | Australien M. Adamczak Australien L. Cabrera | 4 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Australien M. Adamczak Australien L. Cabrera | 6 | 4 | [10] | 1 | Ungarn T. Babos Tschechien A. Hlaváčková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Russland I. Chromatschowa Turkei İ. Soylu | 6 | 6 | 4 | Russland I. Chromatschowa Turkei İ. Soylu | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien Kr. Plíšková Usbekistan I. Toʻlaganova | 2 | 4 | 4 | Russland I. Chromatschowa Turkei İ. Soylu | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Deutschland N. Geuer Niederlande E. Wacanno | 6 | 6 | Deutschland N. Geuer Niederlande E. Wacanno | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||
Russland J. Alexandrowa Belarus A. Sabalenka | 2 | 2 | 1 | Ungarn T. Babos Tschechien A. Hlaváčková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Kim Usbekistan S. Yoʻldosheva | 0 | 2 | 2 | Japan N. Hibino Georgien O. Kalaschnikowa | 5 | 4 | ||||||||||||||||||
Russland A. Kalinskaja Russland J. Rodina | 6 | 6 | Russland A. Kalinskaja Russland J. Rodina | ||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Čepelová Japan M. Eguchi | 3 | 0 | 3 | Ukraine K. Bondarenko Serbien A. Krunić | w. | o. | |||||||||||||||||||
3 | Ukraine K. Bondarenko Serbien A. Krunić | 6 | 6 | 3 | Ukraine K. Bondarenko Serbien A. Krunić | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Usbekistan N. Abduraimova Usbekistan O. Omonmurodova | 6 | 5 | [6] | 2 | Japan N. Hibino Georgien O. Kalaschnikowa | 6 | 3 | [12] | |||||||||||||||||
Rumänien A. Bogdan Schweiz S. Vögele | 3 | 7 | [10] | Rumänien A. Bogdan Schweiz S. Vögele | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
Belarus L. Marosawa Usbekistan S. Sharipova | 3 | 2 | 2 | Japan N. Hibino Georgien O. Kalaschnikowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Japan N. Hibino Georgien O. Kalaschnikowa | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Doppel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage