Année | Vainqueur | Deuxième | Troisième |
1928 | Theo Frankenstein Piet van Kempen | Erich Junge Willy Rieger | Henri Duray Victor Standaert |
1929 (1) | Emil Richli Pietro Linari | Paul Buschenhagen Theo Frankenstein | Erich Junge Max Skupinski |
1929 (2) | Paul Buschenhagen Piet van Kempen | Max Skupinski Jan Pijnenburg | Hans Bragard Albert Meyer |
1930 | Non-disputés |
1931 (1) | Fritz Preuss Paul Resiger | Willy Funda Kurt Krüger | Lothar Ehmer Oskar Tietz |
1931 (2)[1] | Gottfried Hürtgen Viktor Rausch | Paul Buschenhagen Emil Richli | Adolphe Charlier Roger De Neef |
1932 | Non-disputés |
1933 | Jan Pijnenburg Emil Richli | Gustav Kilian Hans Putzfeld | Fritz Preuss Oskar Tietz |
1934-83 | Non-disputés |
1984 | Gregor Braun Gert Frank | Josef Kristen Horst Schütz | Albert Fritz Roman Hermann |
1985 | Josef Kristen Henry Rinklin | Albert Fritz Dietrich Thurau | Gert Frank Michael Marcussen |
1986 | Gert Frank Rene Pijnen | Josef Kristen Dietrich Thurau | Danny Clark Anthony Doyle |
1987 | Roman Hermann Josef Kristen | Francesco Moser Anthony Doyle | Danny Clark Dietrich Thurau |
1988 | Roman Hermann Dietrich Thurau | Danny Clark Anthony Doyle | Volker Diehl Roland Günther |
1989 | Danny Clark Uwe Bolten | Rolf Gölz Roman Hermann | Dietrich Thurau Stan Tourné |
1990 | Volker Diehl Etienne De Wilde | Urs Freuler Hans Rudi Maerki | Pierangelo Bincoletto Guido Bontempi |
1991 | Andreas Kappes Etienne De Wilde | Jens Veggerby Stan Tourné | Danny Clark Roland Günther |
1992 | Pierangelo Bincoletto Danny Clark | Jens Veggerby Stan Tourné | Andreas Kappes Etienne De Wilde |
1993 | Andreas Kappes Etienne De Wilde | Pierangelo Bincoletto Danny Clark | Konstantin Khrabvzov Peter Pieters |
1994 | Jens Veggerby Etienne De Wilde | Kurt Betschart Bruno Risi | Andreas Kappes Danny Clark |
1995 | Danny Clark Etienne De Wilde | Kurt Betschart Bruno Risi | Jimmi Madsen Jens Veggerby |
1996 | Jimmi Madsen Jens Veggerby | Kurt Betschart Bruno Risi | Danny Clark Gerd Dörich |
1997 | Andreas Kappes Carsten Wolf | Kurt Betschart Bruno Risi | Danny Clark Matthew Gilmore |
1998 | Kurt Betschart Bruno Risi | Andreas Kappes Adriano Baffi | Silvio Martinello Marco Villa |
1999 | Andreas Kappes Adriano Baffi | Tayeb Braikia Jimmi Madsen | Silvio Martinello Marco Villa |
2000 | Andreas Kappes Silvio Martinello | Adriano Baffi Marco Villa | Gerd Dörich Erik Weispfennig |
2001 | Marco Villa Silvio Martinello | Andreas Kappes Gerd Dörich | Matthew Gilmore Scott McGrory |
2002 | Kurt Betschart Bruno Risi | Matthew Gilmore Scott McGrory | Andreas Beikirch Gerd Dörich |
2003 | Matthew Gilmore Scott McGrory | Andreas Beikirch Andreas Kappes | Jens Lehmann Gerd Dörich |
2004 | Andreas Beikirch Gerd Dörich Andreas Kappes | Kurt Betschart Franco Marvulli Bruno Risi | Matthew Gilmore Marty Nothstein Jean-Pierre Van Zyl |
2005 | Kurt Betschart Franco Marvulli Bruno Risi | Andreas Beikirch Gerd Dörich Andreas Kappes | Alexander Aeschbach Leif Lampater Marco Villa |
2006 | Robert Bartko Guido Fulst Leif Lampater | Kurt Betschart Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Matthew Gilmore Iljo Keisse Marco Villa |
2007 | Bruno Risi Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Robert Bartko Guido Fulst Leif Lampater | Olaf Pollack Peter Schep Danny Stam |
2008 | Robert Bartko Iljo Keisse Leif Lampater | Bruno Risi Guido Fulst Alexander Aeschbach | Andreas Beikirch Gerd Dörich Erik Mohs |