Daftar pembawa bendera Israel pada Olimpiade
Israel pada Olimpiade | |
---|---|
Kode IOC | ISR |
KON | Komite Olimpiade Israel |
Situs web | www |
Medali |
|
Penampilan Musim Panas | |
| |
Penampilan Musim Dingin | |
|
Berikut ini adalah pembawa bendera yang mewakili Israel pada Olimpiade.[1]
Para pembawa bendera membawa bendera nasional negara mereka pada upacara-upacara pembukaan dan penutupan Permainan Olimpiade.
# | Tahun lomba | Musim | Pembawa bendera pembukaan | Olahraga | Pembawa bendera penutupan | Olahraga |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | 2020 | Musim panas | Hanna Knyazyeva-Minenko Yakov Toumarkin | Atletik Renang | Linoy Ashram | Senam |
23 | 2018 | Musim dingin | Oleksii Bychenko[2] | Seluncur indah | Itamar Biran | Ski alpen |
22 | 2016 | Musim panas | Neta Rivkin[3] | Senam | Alona Koshevatskiy[4] | Senam |
21 | 2014 | Musim dingin | Bykanov, VladislavVladislav Bykanov[5] | Seluncur cepat trek pendek | Bykanov, VladislavVladislav Bykanov[6] | Seluncur cepat trek pendek |
20 | 2012 | Musim panas | Tzuberi, ShaharShahar Tzuberi[7] | Pelayaran | Neta Rivkin[8] | Senam |
19 | 2010 | Musim dingin | Zaretsky, AlexandraAlexandra Zaretsky[7] | Seluncur indah | Mykhaylo Renzhyn[9] | Ski alpen |
18 | 2008 | Musim panas | Kolganov, MichaelMichael Kolganov[10] | Lomba kano | Tzuberi, ShaharShahar Tzuberi[11] | Pelayaran |
17 | 2006 | Musim dingin | Chait, GalitGalit Chait[7] | Selancar indah | Chait, GalitGalit Chait[12] | Seluncur indah |
16 | 2004 | Musim panas | Ze'evi, ArielAriel Ze'evi[7] | Judo | Gal Fridman[13] | Pelayaran |
15 | 2002 | Musim dingin | Chait, GalitGalit Chait[7] | Seluncur indah | ||
14 | 2000 | Musim panas | Nachum, RogelRogel Nachum[7] | Atletik | ||
13 | 1998 | Musim dingin | Shmerkin, MichaelMichael Shmerkin[7] | Seluncur indah | ||
12 | 1996 | Musim panas | Hatuel-Zuckerman, LydiaLydia Hatuel-Zuckerman[7] | Anggar | ||
11 | 1994 | Musim dingin | Shmerkin, MichaelMichael Shmerkin[7] | Seluncur indah | ||
10 | 1992 | Musim panas | Amir, EldadEldad Amir[7] | Pelayaran | ||
9 | 1988 | Musim panas | Yonassi, ItzhakItzhak Yonassi[7] | Menembak | ||
8 | 1984 | Musim panas | Shmueli, ZehavaZehava Shmueli[7] | Atletik | ||
7 | 1976 | Musim panas | Roth-Shahamorov, EstherEsther Roth-Shahamorov[7] | Atletik | ||
6 | 1972 | Musim panas | Herscovici, HenryHenry Herscovici[7] | Menembak | ||
5 | 1968 | Musim panas | Shefa, GershonGershon Shefa[7] | Renang | ||
4 | 1964 | Musim panas | Ariel, GideonGideon Ariel[7] | Atletik | ||
3 | 1960 | Musim panas | Ariel, GideonGideon Ariel[7] | Atletik | ||
2 | 1956 | Musim panas | Ra'anan, YoavYoav Ra'anan[7] | Selancar | ||
1 | 1952 | Musim panas | Shneior, AbrahamAbraham Shneior[7] | Basket |
Referensi
- ^ Israel. Olympics at Sport-Reference.com. Sports Reference LLC. Accessed 25 October 2011.
- ^ "Opening Ceremony Flagbearers - Olympic Winter Games, PyeongChang 2018" (PDF). olympic.org. International Olympic Committee (IOC). 9 February 2018. Diakses tanggal 10 February 2018.
- ^ "ריבקין תישא את הדגל בטקס הפתיחה בריו" [Rivkin will carry the flag at the opening ceremony in Rio]. Ynet. 12 July 2016. Diakses tanggal 13 July 2016.
- ^ Rio 2016 Closing Ceremony - Flag Bearers
- ^ Sochi 2014 Opening Ceremony - Flagbearers
- ^ Sochi 2014 Closing Ceremony - Flag Bearers
- ^ a b c d e f g h i j k l m n o p q r s Israel
- ^ London 2012 Rhythmic Gymnastics No Medals, but Israelis Still Find a Way to Shine
- ^ The Flagbearers for the Vancouver 2010 Closing Ceremony
- ^ Kolganov to carry Israel flag in Beijing[pranala nonaktif permanen]
- ^ Closing Ceremony Flag Bearers
- ^ 2006 Flag Bearers for the Closing Ceremony
- ^ 2004 Flag Bearers for the Closing Ceremony
- l
- b
- s
Daftar pembawa bendera negara yang berkompetisi dalam Permainan Olimpiade
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Kamerun
- Tanjung Verde
- Republik Afrika Tengah
- Chad
- Komoro
- Republik Kongo
- Republik Demokratik Kongo
- Jibuti
- Mesir
- Guinea Khatulistiwa
- Eritrea
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea‑Bissau
- Pantai Gading
- Kenya
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Mauritania
- Mauritius
- Maroko
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Afrika Selatan
- Sudan
- Sudan Selatan
- Swaziland
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Kepulauan Virgin Britania
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Chili
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Dominika
- Republik Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadine
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Amerika Serikat
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin
- Dulu: Antillen Belanda
- Afganistan
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Kamboja
- Tiongkok
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Iran
- Irak
- Jepang
- Yordania
- Kazakhstan
- Korea Utara
- Korea Selatan
- Kuwait
- Kirgizstan
- Laos
- Lebanon
- Malaysia
- Maladewa
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Filipina
- Qatar
- Arab Saudi
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tionghoa Taipei
- Tajikistan
- Thailand
- Timor‑Leste
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Bulgaria
- Kroasia
- Siprus
- Republik Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Prancis
- Georgia
- Jerman
- Britania Raya
- Yunani
- Hungaria
- Islandia
- Irlandia
- Israel
- Italia
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Belanda
- Makedonia Utara
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Rumania
- Rusia
- San Marino
- Serbia
- Slowakia
- Slovenia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Dulu: Bohemia
- Cekoslowakia
- Jerman Timur
- Serbia dan Montenegro
- Uni Soviet
- Jerman Barat
- Yugoslavia
- Samoa Amerika
- Australia
- Kepulauan Cook
- Fiji
- Guam
- Kiribati
- Kepulauan Marshall
- Negara Federasi Mikronesia
- Nauru
- Selandia Baru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Kepulauan Solomon
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Dulu: Australasia
- Peserta Olimpiade Independen