Gulat pada Olimpiade Musim Panas 2020
Gulat pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Lokasi | Makuhari Messe |
Tanggal | 1–7 Agustus 2021 |
Jumlah disiplin | 18 |
Peserta | 289 dari 61 negara |
← 2016 2024 → |
Gulat pada Olimpiade Musim Panas 2020 adalah pelaksanaan cabang olahraga gulat pada penyelenggaraan Olimpiade Musim Panas 2020. Edisi ini menandingkan 18 nomor dalam dua disiplin, yakni gaya bebas dan gaya Yunani-Romawi. Pertandingan berlangsung di Makuhari Messe. 289 atlet dari 61 negara bertanding dalam edisi ini.[1]
Jadwal kompetisi
R | Tanding Ulang | R16 | Ronda 16 | QF | Perempatfinal | SF | Semifinal | F | Final |
Event↓/Date → | 1 Agu | 3 Agu | 4 Agu | 5 Agu | 6 Agu | 7 Agu | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M | E | M | E | M | E | M | E | M | E | M | E | M | E | ||||||||
Gaya bebas putra | |||||||||||||||||||||
57kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
65kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
74kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
86kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
97kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
125kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
Gaya bebas putri | |||||||||||||||||||||
50kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
53kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
57kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
62kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
68kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
76kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
Gaya Yunani-Romawi putra | |||||||||||||||||||||
60kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
67kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
77kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
87kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
97kg | R16 | QF | SF | R | F | ||||||||||||||||
130kg | R16 | QF | SF | R | F |
Peserta
Kualifikasi
Terdapat 61 negara yang lolos ke putaran final pada edisi ini.
- Aljazair (8)
- Amerika Serikat (15)
- Argentina (1)
- Armenia (6)
- Azerbaijan (7)
- Belarus (8)
- Brasil (3)
- Bulgaria (7)
- Ceko (1)
- Chili (1)
- Denmark (1)
- Ekuador (2)
- Estonia (2)
- Finlandia (2)
- Georgia (7)
- Guam (1)
- Guinea (1)
- Guinea-Bissau (2)
- Hungaria (6)
- India (7)
- Iran (11)
- Italia (2)
- Jepang (12)
- Jerman (7)
- Kamerun (1)
- Kanada (4)
- Kazakhstan (11)
- Kirgizstan (9)
- Kolombia (3)
- Korea Selatan (2)
- Kosovo (1)
- Kroasia (2)
- Kuba (12)
- Latvia (1)
- Lituania (1)
- Makedonia Utara (1)
- Maroko (1)
- Meksiko (1)
- Mesir (8)
- Moldova (2)
- Mongolia (9)
- Nigeria (5)
- Peru (1)
- Polandia (6)
- Prancis (2)
- Puerto Riko (1)
- ROC (17)
- Rumania (5)
- San Marino (1)
- Senegal (1)
- Serbia (4)
- Slowakia (1)
- Swedia (3)
- Swiss (1)
- Tim Olimpiade Pengungsi (1)
- Tiongkok (11)
- Tunisia (10)
- Turki (9)
- Ukraina (10)
- Uzbekistan (8)
- Yunani (2)
Perolehan medali
Klasemen medali
* Tuan rumah penyelenggara (Jepang)
Peringkat | NOC | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jepang* | 5 | 1 | 1 | 7 |
2 | ROC | 4 | 0 | 4 | 8 |
3 | Amerika Serikat | 3 | 2 | 4 | 9 |
4 | Kuba | 2 | 0 | 1 | 3 |
5 | Iran | 1 | 1 | 2 | 4 |
Ukraina | 1 | 1 | 2 | 4 | |
7 | Hungaria | 1 | 1 | 0 | 2 |
8 | Jerman | 1 | 0 | 2 | 3 |
9 | Tiongkok | 0 | 2 | 2 | 4 |
10 | Belarus | 0 | 2 | 1 | 3 |
Kirgizstan | 0 | 2 | 1 | 3 | |
12 | Georgia | 0 | 2 | 0 | 2 |
13 | Azerbaijan | 0 | 1 | 2 | 3 |
14 | India | 0 | 1 | 1 | 2 |
15 | Armenia | 0 | 1 | 0 | 1 |
Nigeria | 0 | 1 | 0 | 1 | |
17 | Turki | 0 | 0 | 3 | 3 |
18 | Bulgaria | 0 | 0 | 2 | 2 |
19 | Italia | 0 | 0 | 1 | 1 |
Kazakhstan | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Mesir | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Mongolia | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Polandia | 0 | 0 | 1 | 1 | |
San Marino | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Serbia | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Uzbekistan | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Total (26 NOC) | 18 | 18 | 36 | 72 |
Peraih medali
Gaya bebas putra
Disiplin | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
57 kg detail | Zaur Uguev ROC | Ravi Kumar India | Nurislam Sanayev Kazakhstan |
Thomas Gilman Amerika Serikat | |||
65 kg detail | Takuto Otoguro Jepang | Haji Aliyev Azerbaijan | Gadzhimurad Rashidov ROC |
Bajrang Punia India | |||
74 kg detail | Zaurbek Sidakov ROC | Mahamedkhabib Kadzimahamedau Belarus | Kyle Dake Amerika Serikat |
Bekzod Abdurakhmonov Uzbekistan | |||
86 kg detail | David Taylor Amerika Serikat | Hassan Yazdani Iran | Artur Naifonov ROC |
Myles Amine San Marino | |||
97 kg detail | Abdulrashid Sadulaev ROC | Kyle Snyder Amerika Serikat | Reineris Salas Kuba |
Abraham Conyedo Italia | |||
125 kg detail | Gable Steveson Amerika Serikat | Geno Petriashvili Georgia | Amir Hossein Zare Iran |
Taha Akgül Turki |
Gaya Yunani-Romawi putra
Disiplin | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
60 kg detail | Luis Orta Kuba | Kenichiro Fumita Jepang | Walihan Sailike Tiongkok |
Sergey Emelin ROC | |||
67 kg detail | Mohammad Reza Geraei Iran | Parviz Nasibov Ukraina | Frank Stäbler Jerman |
Mohamed Ibrahim El-Sayed Mesir | |||
77 kg detail | Tamás Lőrincz Hungaria | Akzhol Makhmudov Kirgizstan | Shohei Yabiku Jepang |
Rafig Huseynov Azerbaijan | |||
87 kg detail | Zhan Beleniuk Ukraina | Viktor Lőrincz Hungaria | Denis Kudla Jerman |
Zurab Datunashvili Serbia | |||
97 kg detail | Musa Evloev ROC | Artur Aleksanyan Armenia | Tadeusz Michalik Polandia |
Mohammad Hadi Saravi Iran | |||
130 kg detail | Mijaín López Kuba | Iakob Kajaia Georgia | Rıza Kayaalp Turki |
Sergey Semenov ROC |
Gaya bebas putri
Disiplin | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
50 kg detail | Yui Susaki Jepang | Sun Yanan Tiongkok | Mariya Stadnik Azerbaijan |
Sarah Hildebrandt Amerika Serikat | |||
53 kg detail | Mayu Mukaida Jepang | Pang Qianyu Tiongkok | Vanesa Kaladzinskaya Belarus |
Bat-Ochiryn Bolortuyaa Mongolia | |||
57 kg detail | Risako Kawai Jepang | Iryna Kurachkina Belarus | Helen Maroulis Amerika Serikat |
Evelina Nikolova Bulgaria | |||
62 kg detail | Yukako Kawai Jepang | Aisuluu Tynybekova Kirgizstan | Iryna Koliadenko Ukraina |
Taybe Yusein Bulgaria | |||
68 kg detail | Tamyra Mensah-Stock Amerika Serikat | Blessing Oborududu Nigeria | Alla Cherkasova Ukraina |
Meerim Zhumanazarova Kirgizstan | |||
76 kg detail | Aline Rotter-Focken Jerman | Adeline Gray Amerika Serikat | Yasemin Adar Turki |
Zhou Qian Tiongkok |
Referensi
- ^ "IOC, IPC, Tokyo 2020 Organising Committee and Tokyo Metropolitan Government Announce New Dates for the Olympic and Paralympic Games Tokyo 2020". olympic.org. Komite Olimpiade Internasional. 2020-03-30. Diarsipkan dari versi asli tanggal 30 Maret 2020. Diakses tanggal 2020-03-30. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Schedule - Wrestling Tokyo 2020 Olympics". Olympian Database. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2020-10-25. Diakses tanggal 17 Maret 2020.
- ^ "Wrestling Competition Schedule". Tokyo 2020. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2020-03-12. Diakses tanggal 17 Maret 2020.
- l
- b
- s
Cabang olahraga pada Olimpiade Musim Panas 2020
- Anggar
- Angkat besi
- Atletik
- Balap sepeda
- Berkuda
- Bisbol
- Bola basket
- Bola tangan
- Bola voli
- Bulu tangkis
- Dayung
- Golf
- Gulat
- Hoki lapangan
- Judo
- Kano
- Karate
- Layar
- Loncat indah
- Menembak
- Panahan
- Pancalomba modern
- Panjat tebing
- Polo air
- Renang
- Renang indah
- Rugbi tujuh
- Selancar
- Seluncur papan
- Senam
- Sepak bola
- Sofbol
- Taekwondo
- Tenis
- Tenis meja
- Tinju
- Trilomba
Artikel bertopik Olimpiade ini adalah sebuah rintisan. Anda dapat membantu Wikipedia dengan mengembangkannya. |
- l
- b
- s