Prancis pada Olimpiade Musim Dingin 2010
Prancis pada Olimpiade Musim Dingin 2010 | |
---|---|
Kode IOC | FRA |
KON | Comité National Olympique et Sportif Français |
Situs web | www |
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver | |
Peserta | 108[1] dalam 13 cabang olahraga |
Pembawa bendera | Vincent Defrasne[2] (upacara pembukaan) Sandrine Bailly (upacara penutupan) |
Medali Peringkat ke-12 |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin (ringkasan) | |
|
Prancis ikut serta dalam Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver, British Columbia, Kanada.
Peraih medali
Medali | Nama | Cabang | Nomor |
---|---|---|---|
01 Emas | Jay, VincentVincent Jay | Biathlon | Sprint putra |
03 Perunggu | Dorin, MarieMarie Dorin | Biathlon | Sprint putri |
01 Emas | Lamy-Chappuis, JasonJason Lamy-Chappuis | Nordic Combined | Normal hill |
Ski alpen
- Sandrine Aubert
- Johan Clarey
- Ingrid Jacquemod
- Julien Lizeroux
- Marie Maretand-Arvier
- Cyprien Richard
- Tessa Worley
Biathlon
- Jean Guillaume Beatrix
- Alexis Boeuf
- Vincent Defrasne
- Martin Fourcade
- Simon Fourcade
- Vincent Jay
- Sandrine Bailly
- Sylvie Becaert
- Caroline Brunet
- Julie Carraz-Collin
- Marie Dorin
Ski lintas alam
- Roddy Darragon
- Robin Duvillard
- Jean-Marc Gaillard
- Emmanuel Jonnier
- Maurice Manificat
- Cyril Miranda
- Vincent Vittoz
- Laure Barthelemy
- Célie Bourgeois
- Aurore Cuinet
- Karin Laurent Philippot
- Cecile Storti
Curling
- Beregu putra
- Thomas Dufour
- Tony Angiboust
- Jan Ducroz
- Richard Ducroz
- Raphael Mathieu
- Hasil pertandingan
Templat:2010 Winter Olympics men's curling standings
Skating indah
Atlet | Nomor | CD | SP/OD | FS/FD | Total | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | ||
Florent Amodio | Putra | ||||||||
Brian Joubert | Putra | ||||||||
Vanessa James / Yannick Bonheur | Pairs | ||||||||
Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Ice dancing | ||||||||
Nathalie Pechalat / Fabian Bourzat | Ice dancing |
Ski gaya bebas
- Anthony Benn
- Arnaud Burie
- Guilbaut Colas
- Ophélie David
- Chloe Georges
- Cole Gilbo
- Marion Josserand
Luge
- Thomas Girod
Nordik gabungan
- François Braud
- Jonathan Felisaz
- Sébastien Lacroix
- Maxime Laheurte
- Jason Lamy-Chappuis
Speed skating lintasan pendek
- Maxime Chataignier
- Thibaut Fauconnet
- Benjamin Mace
- Jeremy Masson
- Jean Charles Mattei
- Stéphanie Bouvier
- Veronique Pierron
Skeleton
- Gregory Saint Genies
Lompat ski
- Emmanuel Chedal
- Vincent Descombes Sevoie
- David Lazzaroni
Snowboarding
- Deborah Antonioz
- Mathieu Bozzetto
- Mathieu Crepel
- Paul-Henri Delerue
- Camile De Foucompre
- Xavier Delerue
- Natalie Desmares
- Sylvain Dufour
- Nelly Moenne Loccoz
- Tony Ramoin
- Claire Shapoto
- Pierre Vaultier
Speed skating
- Pascal Briand
- Alexis Contin
Referensi
Pranala luar
- CTV Olympics
- l
- b
- s
Negara pada Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver, Kanada
- Afrika Selatan
- Aljazair
- Etiopia
- Ghana
- Maroko
- Senegal
- Amerika Serikat
- Argentina
- Bermuda
- Brasil
- Chili
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kolombia
- Meksiko
- Peru
- Hong Kong
- India
- Iran
- Jepang
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Lebanon
- Mongolia
- Nepal
- Pakistan
- Tajikistan
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Uzbekistan
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Irlandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Makedonia Utara
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Rumania
- Rusia
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Selandia Baru