국도 제65호선 (미국)
일반국도 | |
---|---|
| |
미국 국도 제65호선 | |
노선도 | |
총연장 | 966 mi 1,555 km |
개통년 | 1926년 11월 11일 지정 |
기점 | 루이지애나주 클레이턴(영어판) |
주요 경유지 | 루이지애나주, 아칸소주, 미주리주, 아이오와주, 미네소타주 |
종점 | 미네소타주 앨버트리아 |
주요 교차도로 | 본문 참조 |
국도 제65호선(U.S. Route 65)은 루이지애나주의 클레이턴(영어판)을 출발하여, 아칸소주와 미주리주를 거쳐 아이오와주를 지나 미네소타주의 앨버트리아까지 이르는 미국의 일반 국도로 총 연장은 966 mi(1,555 km)이다.
경유하고 있는 주별 군 및 교구
통과하는 도로
주간고속도로
- 주간고속도로 제20호선
- 주간고속도로 제69호선
- 주간고속도로 제530호선
- 주간고속도로 제30호선
- 주간고속도로 제440호선
- 주간고속도로 제630호선
- 주간고속도로 제57호선
- 주간고속도로 제44호선
- 주간고속도로 제70호선
- 주간고속도로 제80호선
- 주간고속도로 제35호선
일반 국도
- 국도 제425호선
- 국도 제80호선
- 국도 제82호선
- 국도 제278호선
- 국도 제165호선
- 국도 제63호선
- 국도 제79호선
- 국도 제270호선
- 국도 제167호선
- 국도 제67호선
- 국도 제70호선
- 국도 제64호선
- 국도 제62호선
- 국도 제412호선
- 국도 제160호선
- 국도 제60호선
- 국도 제54호선
- 국도 제50호선
- 국도 제40호선
- 국도 제24호선
- 국도 제36호선
- 국도 제136호선
- 국도 제34호선
- 국도 제69호선
- 국도 제6호선
- 국도 제30호선
- 국도 제20호선
- 국도 제18호선
관련 국도 노선
- 국도 제165호선 (미국)
각주
- ↑ 루이지애나주에 속하고 있는 군들은 모두 영어로 패리시(Parish)로 표현한다.
외부 링크
- Endpoints of U.S. Highway 65
- v
- t
- e
미국의 일반 국도
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 87
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 101
- 121
- 156
- 163
- 266
- 400
- 412
- 425
굵은 글씨로 표시되는 숫자 표시는 주요 US 국도 노선이며, 기울임체는 폐지 및 병합되어 소멸된 US 국도 노선이다.