제95회 전국동계체육대회 컬링
- v
- t
- e
제95회 전국동계체육대회 컬링 | ||
일반부 | 남자 | 여자 |
고등부 | 남자 | 여자 |
중등부 | 남자 | 여자 |
초등부 | 남자 | 여자 |
제95회 전국동계체육대회 컬링은 2014년 2월 22일부터 28일까지 경상북도 의성군에 위치한 의성컬링센터에서 열렸다. 남녀별로 초등부, 중학부, 고등부, 일반부에서 여덟 부문에서 펼쳐졌다.[1] 모든 경기는 토너먼트로 10엔드 경기로 승부를 가리고, 준결승에서 진 두 팀은 3위로 인정된다.
메달 순위
각 시도별 컬링의 메달 순위는 아래와 같다.[2]
순위 | 지역 | 총득점 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 총계 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 경기도 | 96 | 3 | 1 | 1 | 5 |
2 | 전라북도 | 84 | 1 | 3 | 0 | 4 |
3 | 경상북도 | 84 | 1 | 1 | 4 | 6 |
4 | 충청북도 | 56 | 0 | 1 | 1 | 2 |
5 | 강원도 | 52 | 1 | 0 | 2 | 3 |
6 | 서울특별시 | 44 | 0 | 0 | 1 | 1 |
광주광역시 | 44 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
8 | 대구광역시 | 40 | 0 | 0 | 1 | 1 |
9 | 전라남도 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 부산광역시 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 인천광역시 | 20 | 0 | 0 | 1 | 1 |
12 | 충청남도 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 경상남도 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 세종시 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
합계 | 6 | 6 | 12 | 24 |
메달리스트
정식 경기
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 일반부 | 경상북도 (경북체육회) 김민찬, 김창민, 서영선, 성세현, 오은수 | 전라북도 (전북선발) 고건, 오두원, 이세진, 이제명, 홍준표 | 경기도 (경기도컬링경기연맹) 권영일, 신동호, 이승준, 정재석, 최민석 |
충청북도 (충북컬링경기연맹) 김홍근, 문성관, 박만, 백종철, 이승행 | |||
여자 일반부 | 전라북도 (전라북도청) 강유리, 김미연, 김은비, 안진희, 황보람 | 경기도 (경기도청) 김은지, 김지선, 신미성, 엄민지, 이슬비 | 경상북도 (경북체육회) 김경애, 깅민정, 김선영, 김영미, 김은정 |
강원도 (강원도컬링경기연맹) 공정배, 박선옥, 안혜숙, 이은정, 이혜수 | |||
남자 고등부 | 강원도 (춘천기계공업고등학교) 김학균, 이기복, 이기정, 이동형, 정병진 | 전라북도 (전북대학교사범대학부설고등학교) 김건, 박준하, 이성문, 이종환, 차성진 | 서울특별시 (서울체육고등학교) 김민우, 김인옥, 이정재, 조장원, 황현준 |
경상북도 (의성스포츠클럽) 김대흠, 김태근, 선명균, 손승조 | |||
여자 고등부 | 경기도 (송현고등학교) 김초희, 설예은, 설예지, 우수빈, 정유진 | 전라북도 (전주여자고등학교) 신가영, 오세영, 이정은, 전장현, 황수빈 | 경상북도 (의성여자고등학교) 구영은, 김나영, 김지현, 배달님, 이희진 |
광주 (동일전자정보고등학교) 김서영, 김정은, 신지은, 한수진 | |||
남자 중등부 | 경기도 (의정부중학교) 곽상현, 유현준, 이지우, 최치원, 허원호 | 경상북도 (의성중학교) 김상목, 김호건, 류동근, 우경호, 한상용 | 인천광역시 (선인중학교) 김병진, 김영현, 박성주, 이승혁, 허수 |
강원도 (소양중학교) 고용윤, 김성빈, 이천수, 최다운, 함승식 | |||
여자 중등부 | 경기도 (민락중학교) 김명주, 김민지, 김혜린, 오수연, 이지영 | 충청북도 (송절중학교) 김민지, 박신영, 송유진, 우효민, 최선영 | 대구광역시 (경서중학교) 서수지, 욘혜련, 임은주, 김예주, 남은주 |
경상북도 (의성여자중학교) 권자은, 김수현, 류영주, 여은별, 최수연 |
시범 경기
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 초등부 | 대구광역시 (월촌초등학교) 유영준, 최원혁, 이응준, 신성윤, 박지완 | 서울특별시 (발산초등학교) 고동현, 구준모, 손대현, 양우진 | 경상북도 (의성스포츠클럽) 김상윤, 김태경, 박희상, 이민수, 최규빈 |
여자 초등부 | 대구광역시 (월촌초등학교) 김가영, 윤채영, 나윤주, 나민주, 이가은 | 경상남도 (유영초등학교) 곽정민, 이현화, 장가영, 천유림, 한서영 | 전라북도 (전북컬링경기연맹) 공수빈, 김도혜, 손하린, 우수현 |
일반부
남∙여 각각 토너먼트로 우승, 준우승, 3위를 결정한다. 준결승에서 진 두 팀은 3위에 입상한다. 남자 상위 4팀에는 충청북도, 전라북도 경상북도, 경기도 팀이 진출하였다. 여자 상위 4팀에는 경상북도, 경기도, 전라북도, 강원도 팀이 진출하였다.
남자
| 여자
|
고등부
남∙여 각각 토너먼트로 우승, 준우승, 3위를 결정한다. 준결승에서 진 두 팀은 3위에 입상한다. 남자 상위 4팀에는 전라북도, 서울특별시, 강원도, 경상북도 팀이 진출하였다. 여자 상위 4팀에는 팀이 진출하였다.
남자
| 여자
|
중등부
남∙여 각각 토너먼트로 우승, 준우승, 3위를 결정한다. 준결승에서 진 두 팀은 3위에 입상한다. 남자 상위 4팀에는 인천광역시, 경상북도, 강원도, 경기도 팀이 진출하였다. 여자 상위 4팀에는 대구광역시, 경기도, 충청북도, 경상북도 팀이 진출하였다.
남자
| 여자
|
초등부
남∙여 각각 토너먼트로 우승, 준우승, 3위를 결정한다. 남자 상위 4팀에는 서울특별시, 경상북도, 대구광역시, 충청북도 팀이 진출하였다. 여자 상위 4팀에는 경상남도, 전라북도, 대구광역시, 경상북도 팀이 진출하였다.
남자
| 여자
|
외부 링크
- 참고 목록
- “제95회 전국동계체육대회”. 2014년 2월 26일. 2012년 2월 11일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2014년 6월 19일에 확인함.
- 주석