1900년 하계 올림픽 조정 남자 유타포어
1900년 하계 올림픽 남자 유타포어 조정 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rowing Coxed Foures (4+) Men | |||||||||||||
개최국 | 프랑스 | ||||||||||||
개최 도시 | 파리 | ||||||||||||
개최 기간 | 1900년 8월 25일 ~ 8월 27일 | ||||||||||||
경기장 | 센강 일대 | ||||||||||||
참가국 | 4개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 50명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
| |||||||||||||
1912 » |
1900년 하계 올림픽 조정 | ||||||
싱글 스컬 | 남자 | |||||
유타 페어 | 남자 | |||||
유타 포어 | 남자 | |||||
에이트 | 남자 |
1900년 하계 올림픽 조정 남자 유타포어는 프랑스 파리에서 개최된 1900년 하계 올림픽 조정의 세부 종목이다. 4개국에서 50명의 선수가 참가했으며, 8월 25일부터 26일까지 센강 일대에서 경기가 진행되었다.
경기 결과
예선
각 조 상위 1위 팀은 결선 B에 진출하고, 나머지 팀 중 기록이 좋은 세 팀이 결선 A에 진출한다.
예선 1조
순위 | 보트 | 선수 | 국가 | 기록 |
---|---|---|---|---|
1 | Ludwigshafener Ruder Verein | 에른스트 펠레 오토 피케이센 카를 렐레 헤르만 빌커 프랑츠 크뢰벨라트 (콕스) | 독일 | 6:14.0 |
2 | Réal Club Barcelona | 후안 캄프스 마스 호세 포르미카 코르시 리카르도 마르가리트 칼베트 오레스테스 킨타나 안토니오 벨라 비보 (콕스) | 스페인 | 6:38.4 |
3 | Club Nautique de Français | 바슬라오 데슬래내에르 페롱니에 사오르 불명 (콕스) | 프랑스 | 6:40.0 |
예선 2조
순위 | 보트 | 선수 | 국가 | 기록 |
---|---|---|---|---|
1 | Minerva Amsterdam | 쿤라트 히벤달 헤르트 로트세이 파울 로트세이 요하네스 테르보흐트 헤르마뉘스 브로크만 (콕스) | 네덜란드 | 6:02.0 |
2 | Club Nautique de Lyon | 조르주 륌프 샤를 페랭 다내엘 수베이랑 에밀 베게랭 불명 (콕스) | 프랑스 | 6:06.2 |
— | Société Nautique de la Marne | 코크 데마레 도를래아 왈레프 불명 (콕스) | 프랑스 | DNF |
예선 3조
순위 | 보트 | 선수 | 국가 | 기록 |
---|---|---|---|---|
1 | Germania Ruder Club, Hamburg | 구스타프 고슬러 오스카르 고슬러 발터 카트젠스테인 발데마르 티에트겐스 카를 고슬러 (콕스) | 독일 | 5:56.2 |
2 | Cercle de l'Aviron Roubaix | 앙리 부케르 장 카노 에밀 델샴브르 앙리 아크브루크 샤를로 (콕스) | 프랑스 | 5:59.0 |
3 | Favorite Hammonia | 빌헬름 카르스텐스 율리우스 쾨르너 아돌프 묄러 후고 뤼스터 구스타프 모트스 (콕스)[1] | 독일 | 6:03.0 |
4 | Club Nautique de Dieppe | 앙고 델라바르 겔레 메송 불명 (선수) | 프랑스 | 6:20.0 |
결선
결선 A
순위 | 보트 | 선수 | 국가 | 기록 |
---|---|---|---|---|
Cercle de l'Aviron Roubaix | 앙리 부케르 장 카노 에밀 델샴브르 앙리 아크브루크 샤를로 (콕스) | 프랑스 | 7:11.0 | |
Club Nautique de Lyon | 조르주 륌프 샤를 페랭 다내엘 수베이랑 에밀 베게랭 불명 (콕스) | 프랑스 | 7:18.0 | |
Favorite Hammonia | 빌헬름 카르스텐스 율리우스 쾨르너 아돌프 묄러 후고 뤼스터 막스 아메르만 (콕스)[1] | 독일 | 7:18.2 |
결선 B
순위 | 보트 | 선수 | 국가 | 기록 |
---|---|---|---|---|
Germania Ruder Club, Hamburg | 구스타프 고슬러 오스카르 고슬러 발터 카트젠스테인 발데마르 티에트겐스 카를 고슬러 (콕스) | 독일 | 5:59.0 | |
Minerva Amsterdam | 쿤라트 히벤달 헤르트 로트세이 파울 로트세이 요하네스 테르보흐트 헤르마뉘스 브로크만 (콕스) | 네덜란드 | 6:03.0 | |
Ludwigshafener Ruder Verein | 에른스트 펠레 오토 피케이센 카를 렐레 헤르만 빌커 프랑츠 크뢰벨라트 (콕스) | 독일 | 6:05.0 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
유타포어[2] | 프랑스 (FRA) 샤를로 앙리 부케르 앙리 아크브루크 에밀 델샴브르 장 카노 | 프랑스 (FRA) 다내엘 수베이랑 샤를 페랭 에밀 베게랭 조르주 륌프 불명 | 독일 (GER) 구스타프 모트스 막스 아메르만 빌헬름 카르스텐스 아돌프 묄러 율리우스 쾨르너 후고 뤼스터[1] |
독일 (GER) 구스타프 고슬러 발데마르 티에트겐스 발터 카트젠스테인 오스카르 고슬러 카를 고슬러 | 네덜란드 (NED) 요하네스 테르보흐트 쿤라트 히벤달 파울 로트세이 헤르마뉘스 브로크만 헤르트 로트세이 | 독일 (GER) 에른스트 펠레 오토 피케이센 카를 렐레 프랑츠 크뢰벨라트 헤르만 빌커 |
각주
- ↑ 가 나 다 독일 대표팀은 예선과 결선 경기에서 일부 참가 선수가 바뀌었다. 구스타프 모트스는 예선 경기에만 참가하였고, 막스 아메르만은 결선 경기에만 참가하였다. 하지만 국제 올림픽 위원회의 메달 집계에서는 구스타프 모트스만 등록되어 있다.
- ↑ 결선 경기에 대한 논쟁 때문에 2개의 결선 경기가 진행되었다. 국제 올림픽 위원회에서는 두 결선 경기를 모두 인정하였다.
참고 문헌
- 국제 올림픽 위원회 - 1900년 하계 올림픽 조정 경기 결과 (영어)
- De Wael, Herman. 《Herman's Full Olympians: "Rowing 1900"》. 2005년 12월 15일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2006년 3월 2일에 확인함.
- Mallon, Bill (1998). 《The 1900 Olympic Games, Results for All Competitors in All Events, with Commentary》. Jefferson, North Carolina: McFarland & Company, Inc., Publishers. ISBN 0-7864-0378-0.