2008년 하계 올림픽 복싱 남자 밴텀급
2008년 하계 올림픽 남자 밴텀급 복싱 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boxing at the Beijing 2008 51-54kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 12일 ~ 24일 | ||||||||||||
경기장 | 베이징 노동자 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 27개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 27명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 복싱 | ||||
라이트플라이급 | ||||
플라이급 | ||||
밴텀급 | ||||
페더급 | ||||
라이트급 | ||||
라이트웰터급 | ||||
웰터급 | ||||
미들급 | ||||
라이트헤비급 | ||||
헤비급 | ||||
슈퍼헤비급 |
2008년 하계 올림픽의 복싱 남자 밴텀급 종목은 8월 12일일부터 8월 24일까지 중화인민공화국의 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 열렸다. 27개국에서 27명의 선수가 참가하였다.
경기장
2008년 하계 올림픽 복싱 남자 밴텀급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) | 베이징 노동자 체육관 (Workers Indoor Arena) | 전 경기 |
경기 일정
날짜 | 시간 | 경기 |
---|---|---|
2008년 8월 12일 화요일 | 15:00-16:15 20:30-22:00 | 32강 |
2008년 8월 15일 금요일 | 19:00-21:00 | 16강 |
2008년 8월 18일 월요일 | 19:00-20:00 | 8강 |
2008년 8월 22일 금요일 | 19:30-20:00 | 4강 |
2008년 8월 24일 일요일 | 14:05-14:25 | 결승 |
경기 결과
32강 ~ 4강 (1)
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
Worapoj Petchkoom (THA) | 12 | |||||||||||||||||
Vittorio Parrinello (ITA) | 1 | |||||||||||||||||
Worapoj Petchkoom (THA) | 2 | |||||||||||||||||
얀키엘 레온 알라콘 (CUB) | 10 | |||||||||||||||||
Kanat Abutalipov (KAZ) | 3 | |||||||||||||||||
얀키엘 레온 알라콘 (CUB) | 10 | |||||||||||||||||
얀키엘 레온 알라콘 (CUB) | 7 | |||||||||||||||||
브루노 줄리 (MRI) | 5 | |||||||||||||||||
한순철 (KOR) | 6 | |||||||||||||||||
Issah Samir (GHA) | 10 | Héctor Manzanilla (VEN) | 17 | |||||||||||||||
Héctor Manzanilla (VEN) | 13 | Héctor Manzanilla (VEN) | 9 | |||||||||||||||
브루노 줄리 (MRI) | 17 | 브루노 줄리 (MRI) | 13 | |||||||||||||||
Emanuel Thabiso Nketu (LES) | 8 | 브루노 줄리 (MRI) | 16 | |||||||||||||||
Rustamhodza Rahimov (GER) | 2 | Hoorshid Tojibaev (UZB) | 4 | |||||||||||||||
Hoorshid Tojibaev (UZB) | 11 |
32강 ~ 4강 (2)
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
구 유 (CHN) | 17 | |||||||||||||||||
Joe Murray (GBR) | 7 | 구 유 (CHN) | 6 | |||||||||||||||
Khavazhi Khatsigov (BLR) | 1 | 베아체슬라브 고얀 (MDA) | 13 | |||||||||||||||
베아체슬라브 고얀 (MDA) | +1 | 베아체슬라브 고얀 (MDA) | 10 | |||||||||||||||
Sergey Vodopyanov (RUS) | 10 | Akhil Kumar (IND) | 3 | |||||||||||||||
McJoe Arroyo (PUR) | 5 | Sergey Vodopyanov (RUS) | 9 | |||||||||||||||
Ali Hallab (FRA) | 5 | Akhil Kumar (IND) | 9+ | |||||||||||||||
Akhil Kumar (IND) | 12 | 베아체슬라브 고얀 (MDA) | 2 | |||||||||||||||
Luke Boyd (AUS) | 8 | 바다르 우간 엔카바트 (MGL) | 15 | |||||||||||||||
Khumiso Ikgopoleng (BOT) | 18 | Khumiso Ikgopoleng (BOT) | RSCI | |||||||||||||||
Hicham Mesbahi (MAR) | 11 | Hicham Mesbahi (MAR) | ||||||||||||||||
Jonatan Romero (COL) | 3 | Khumiso Ikgopoleng (BOT) | 2 | |||||||||||||||
Abdelhalim Ouradi (ALG) | 4 | 바다르 우간 엔카바트 (MGL) | 15 | |||||||||||||||
John Joe Nevin (IRL) | 9 | John Joe Nevin (IRL) | 2 | |||||||||||||||
바다르 우간 엔카바트 (MGL) | 15 | 바다르 우간 엔카바트 (MGL) | 9 | |||||||||||||||
Oscar Valdez (MEX) | 4 |
준결승 및 결승
준결승 | 결승 | ||||||||
얀키엘 레온 알라콘 (CUB) | 7 | ||||||||
브루노 줄리 (MRI) | 5 | ||||||||
얀키엘 레온 알라콘 (CUB) | 5 | ||||||||
바다르 우간 엔카바트 (MGL) | 16 | ||||||||
베아체슬라브 고얀 (MDA) | 2 | ||||||||
바다르 우간 엔카바트 (MGL) | 15 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
밴텀급 | 바다르 우간 엔카바트 몽골 | 얀키엘 레온 알라콘 쿠바 | 브루노 줄리 모리셔스 |
베아체슬라브 고얀 몰도바 |
각주
- AIBA Archived 2012년 8월 15일 - 웨이백 머신
- Results