Лыжные гонки на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2019 — эстафета 4×10 км (мужчины)
Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2019 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Лыжные гонки | |||||
10 км | женщины | ||||
15 км | мужчины | ||||
Скиатлон | мужчины | женщины | |||
Масс-старт | мужчины | женщины | |||
Эстафета | мужчины | женщины | |||
Спринт | мужчины | женщины | |||
Командный спринт | мужчины | женщины | |||
Двоеборье | |||||
Нормальный трамплин | личное первенство | команды | |||
Большой трамплин | личное первенство | командный спринт | |||
Прыжки с трамплина | |||||
Нормальный трамплин | мужчины | женщины | |||
Нормальный трамплин | смешанные команды | женские команды | |||
Большой трамплин | мужчины | мужские команды |
Соревнования в эстафетной гонке 4 по 10 км среди мужчин на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2019 года в Зеефельде прошли 1 марта.
Норвежцы выиграли золото в эстафете на 10-м чемпионате мира подряд. Россияне стали вторыми в эстафете второй раз подряд. Французы взяли бронзу, на последних метрах опередив сборную Финляндии.
Медалисты
Золото | Серебро | Бронза |
Норвегия Эмиль Иверсен Мартин Йонсруд Сундбю Шур Рёте Йоханнес Хёсфлот Клебо | Россия Андрей Ларьков Александр Бессмертных Александр Большунов Сергей Устюгов | Франция Адриен Бакшайдер Морис Манифика Клеман Парисс Ришар Жув |
Результаты
Место | Номер | Страна | Спортсмены | Время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|
01 ! | 1 | Норвегия | Эмиль Иверсен Мартин Йонсруд Сундбю Шур Рёте Йоханнес Хёсфлот Клебо | 1:42:32.1 26:39.1 26:06.5 24:18.1 25:28.4 | |
02 ! | 2 | Россия | Андрей Ларьков Александр Бессмертных Александр Большунов Сергей Устюгов | 1:43:10.9 26:38.8 26:08.1 24:16.8 26:07.2 | +38.8 |
03 ! | 3 | Франция | Адриен Бакшайдер Морис Манифика Клеман Парисс Ришар Жув | 1:43:33.1 26:45.3 26:35.2 24:07.8 26:04.8 | +1:01.0 |
4 | 4 | Финляндия | Ристоматти Хакола Иво Нисканен Матти Хейкинен Пертту Хюваринен | 1:43:34.9 26:47.3 25:58.7 24:34.7 26:14.2 | +1:02.8 |
5 | 5 | Швеция | Оскар Свенссон Калле Хальварссон Йенс Бурман Виктор Торн | 1:44:11.6 26:45.2 26:27.6 24:57.3 26:01.5 | +1:39.5 |
6 | 6 | Германия | Себастьян Айзенлауэр Андреас Катц Флориан Ноц Йонас Доблер | 1:44:20.4 26:39.5 26:45.9 25:18.5 25:36.5 | +1:48.3 |
7 | 8 | Казахстан | Денис Волотка Ольжас Климин Виталий Пухкало Евгений Величко | 1:44:21.0 26:46.9 27:23.0 24:34.9 25:36.2 | +1:48.9 |
8 | 11 | Швейцария | Ули Шнидер Йонас Бауманн Дарио Колонья Тони Ливерс | 1:44:22.0 26:53.9 27:14.4 24:30.6 25:43.1 | +1:49.9 |
9 | 12 | США | Эрик Бьорнсен Скотт Патерсон Дэвид Норрис Кайо Братруд | 1:46:38.5 26:44.4 27:09.6 26:19.3 26:25.2 | +4:06.4 |
10 | 7 | Италия | Марко Растелли Федерико Пеллегрино Джандоменико Сальвадори Франческо Де Фабиани | 1:47:14.8 26:55.5 27:13.8 27:13.4 25:52.1 | +4:42.7 |
11 | 10 | Чехия | Михал Новак Мирослав Рипль Адам Феллнер Петр Кноп[англ.] | 1:49:05.9 26:48.1 28:47.6 26:53.2 26:37.9 0 | +6:33.8 |
12 | 9 | Канада | Алекс Харви Скотт Джеймс Хилл Эван Палмер-Шаретт Лен Вальяс | 1:49:37.6 26:46.9 28:57.8 26:43.9 27:09.0 | +7:05.5 |
13 | 13 | Китай | Чянсай Чжан Миньлянь Чжу Лин Бао Ван Цян[англ.] | LAP 29:49.6 30:23.9 LAP | |
14 | 14 | Украина | Алексей Красовский Ян Кострыба Руслан Перехода | LAP 28:47.3 LAP LAP |
Ссылки
- Результаты соревнований на сайте FIS