Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019
Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019 | |
---|---|
англ. 2019 World Men's Handball Championship | |
Детали турнира | |
Страны | Дания Германия |
Дата | 10—27 января 2019 |
Команды | 24 (из 5 конфедераций) |
Мест | 6 (в 6 принимающих городах) |
Призовые места | |
1 Чемпион | Дания (1-й титул) |
2 Второе место | Норвегия |
3 Третье место | Франция |
Четвертое место | Германия |
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 96 |
Забито голов | 5239 (54,57 за матч) |
Посещаемость | 906 283 (9440 за матч) |
Бомбардир(ы) | Миккель Хансен (72 гола) |
Лучший игрок | Миккель Хансен |
← 2017 2021 → |
Финальный турнир XXVI чемпионата мира по гандболу среди мужских команд прошёл в шести городах Дании и Германии с 10 по 27 января 2019 года. Ранее Германия принимала чемпионаты мира 1938, 1958, 1961, 1974, 1982 и 2007 годов, а Дания принимала один чемпионат мира в 1978 году. Впервые в истории мужской чемпионат мира по гандболу принимали сразу две страны (женские чемпионаты проходили в двух странах ещё в 1990-е годы).
Общая информация
В финал, который был сыгран в датском Хернинге в «Йюске-банк-боксене» 27 января, вышли две сборные, которые ранее никогда не становились чемпионами мира — Дания и Норвегия. Датчане до этого трижды играли в финалах чемпионатов мира (1967, 2011 и 2013), а норвежцы были финалистами чемпионата мира 2017 года.
Фаворитами финала считались датчане, которые играли на своей площадке, а в полуфинале убедительно разгромили французов 38:30. Ранее на первом групповом этапе 17 января там же в Хернинге датчане обыграли норвежцев со счётом 30:26. В финале борьбы фактически не получилось, уже по итогам первого тайма датчане вели 18:11 и во второй половине уверенно довели матч до победы 31:22[1]. Датчане одержали на турнире 10 побед в 10 матчах с разницей не менее чем в три мяча. Таким образом, датчане к титулам олимпийских чемпионов 2016 года и чемпионов Европы 2008 и 2012 годов добавили и свой первый титул чемпионов мира. Сборная Дании стала второй командой после Японии, которая обеспечила себе право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.
Бронзовые награды турнира завоевала команда Франции, которая в матче за третье место проигрывала Германии после первого тайма 9:13, но сумела победить в основное время со счётом 26:25[2]. Для сборной Франции эта медаль стала 11-й за последние 14 чемпионатов мира с 1993 года (6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые).
Самым ценным игроком турнира был признан его лучший бомбардир (72 гола), лидер сборной Дании Миккель Хансен. В символическую сборную по позициям вошли три норвежца, два датчанина, один немец и один испанец[3].
Всего на турнире было сыграно 96 матчей, которые посетили в сумме более 900 тысяч зрителей (более 9400 человек в среднем на одной игре).
Впервые в истории в турнире принимала участие объединённая сборная Кореи. 10 октября 2018 года Международная федерация гандбола приняла решение, что вместо сборной Республики Корея на турнире выступит единая сборная двух стран — Республики Корея и КНДР. Этой сборной было разрешено заявлять на матчи не 16, а 20 игроков. Основой сборной являлись гандболисты Республики Корея, из КНДР было заявлено 4 игрока.
Города и стадионы
Игры турнира прошли в шести городах Германии и Дании.
Копенгаген | Хернинг | Берлин |
---|---|---|
Роял Арена | Йюске-банк-боксен | Мерседес-Бенц Арена |
Зрителей: 13 700 | Зрителей: 15 000 | Зрителей: 14 800 |
Кёльн | Мюнхен | Гамбург |
---|---|---|
Ланксесс-Арена | Олимпийский зал | Барклейкард Арена |
Зрителей: 19 250 | Зрителей: 12 000 | Зрителей: 13 300 |
Квалификация
Турнир | Дата | Места | Команды |
---|---|---|---|
Принимающая страна | 28 октября 2013 | 1 | Германия Дания |
Чемпион мира 2017 | 11 января — 29 января 2017 | 1 | Франция |
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2018 | 18-28 января 2018 | 4 | Бахрейн Катар Саудовская Аравия |
Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2018 | 17-27 января 2018 | 3 | Ангола Египет Тунис |
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018 | 12-28 января 2018 | 1 | Испания |
Европейская квалификация | 25 октября 2017 — 14 июня 2018 | 9 | Россия Норвегия Северная Македония Венгрия Швеция Австрия Исландия Хорватия Сербия |
Чемпионат Америки по гандболу среди мужчин 2018 | 16-24 июня 2018 | 3 | Бразилия Аргентина Чили |
Wild card | — | 2 | Япония Корея |
Участники
Страна | Квалификационный турнир | Дата квалификации | Предыдущие выступления1, 2 |
---|---|---|---|
Германия | 00Принимающая страна | 28 октября 2013 | 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Дания | 00Принимающая страна | 28 октября 2013 | 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Франция | Чемпион мира 2017 | 29 января 2017 | 21 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Испания | Чемпион Европы 2018 | 28 января 2018 | 19 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Ангола | Чемпион Африки | 27 января 2018 | 3 (2005, 2007, 2017) |
Египет | 2-е место на чемпионате Африки | 27 января 2018 | 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Тунис | 3-е место на чемпионате Африки | 27 января 2018 | 13 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Бахрейн | Чемпион Азии | 28 января 2018 | 2 (2011, 2017) |
Катар | Вице-чемпион Азии | 28 января 2018 | 6 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017) |
Саудовская Аравия | Полуфиналист чемпионата Азии | 28 января 2018 | 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2009, 2013, 2015, 2017) |
Корея | Полуфиналист чемпионата Азии | 10 октября 2018 | дебют |
Япония | Wildcard[4] | 9 мая 2018 | 13 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017) |
Россия | Европейская квалификация | 12 июня 2018 | 12 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2015, 2017) |
Норвегия | Европейская квалификация | 12 июня 2018 | 14 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017) |
Македония | Европейская квалификация | 13 июня 2018 | 5 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017) |
Венгрия | Европейская квалификация | 13 июня 2018 | 19 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017) |
Швеция | Европейская квалификация | 13 июня 2018 | 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017) |
Австрия | Европейская квалификация | 13 июня 2018 | 5 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015) |
Исландия | Европейская квалификация | 13 июня 2018 | 19 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Хорватия | Европейская квалификация | 14 июня 2018 | 12 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Сербия | Европейская квалификация | 14 июня 2018 | 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013) |
Бразилия | Чемпион Америки | 23 июня 2018 | 13 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Аргентина | Вице-чемпион Америки | 23 июня 2018 | 11 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017) |
Чили | 3-е место на чемпионате Америки | 24 июня 2018 | 4 (2011, 2013, 2015, 2017) |
- 1 Жирным выделены чемпионы
- ² Курсивом выделены хозяева турниров
Жеребьевка
Жеребьевка прошла 25 июня 2018 года в 14:00 по местному времени в Копенгагене, Дания.
Корзины для посева
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 | Корзина 5 | Корзина 6 |
---|---|---|---|---|---|
Франция Испания Швеция Дания | Хорватия Россия Норвегия Венгрия | Катар Германия Австрия Македония | Сербия Тунис Исландия Аргентина | Бразилия Египет Бахрейн Чили | Корея Саудовская Аравия Ангола Япония |
Судьи
Пары судей были отобраны 25 октября 2018 года.[5]
|
|
Предварительный раунд
Решающий критерий
Если две или более команд заканчивают групповой этап с одинаковым количеством очков, то их места определяется по следующим критериям:[6]
- количество очков, набранных в матчах между этими командами
- разница мячей в матчах между этими командами
- количество голов, забитых в матчах между этими командами (если более двух команд при завершить одинаковое количество очков)
- разница мячей во всех матчах группы
- количество голов, забитых во всех матчах группового этапа
- жеребьевка
Команда выходит в плей-офф |
Время начала всех матчей указано по местному времени (UTC+1).
Группа A
Матчи группы прошли на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине.
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Франция | 5 | 4 | 1 | 0 | 138 | 113 | +25 | 9 |
Германия | 5 | 3 | 2 | 0 | 142 | 110 | +32 | 8 |
Бразилия | 5 | 3 | 0 | 2 | 127 | 129 | −2 | 6 |
Россия | 5 | 1 | 2 | 2 | 131 | 127 | +4 | 4 |
Сербия | 5 | 1 | 1 | 3 | 127 | 146 | −19 | 3 |
Корея | 5 | 0 | 0 | 5 | 124 | 164 | −40 | 0 |
2019-01-10 20:15 | Германия | 30:19 | Корея | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 13 500 Судьи: М. Йединг, М. Хансен |
Генсхаймер 7 | (17:10) | Дон Хьюн Ян, Кан Тан по 4 | ||
5× 1× | Отчет | 6× 1× |
2019-01-11 20:00 | Сербия | 30:30 | Россия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 10 468 Судьи: Х. Клевен, Л. Йёрум |
Н. Илич 6 | (16:16) | Дибиров 12 | ||
5× 2× | Отчёт | 4× 1× |
2019-01-11 22:30 | Бразилия | 22:24 | Франция | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 10 529 Судьи: М. Куртагич, М. Веттервик |
Толедо 8 | (13:16) | Гигу, Мем по 6 | ||
5× 2× | Отчёт | 4× 2× |
2019-01-12 17:30 | Россия | 34:27 | Корея | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 10 039 Судьи: И. Павичевич, М. Ражнатович |
Шишкарёв 7 | (20:13) | Пак Кван Сун, Кан Чжён У по 4 | ||
8× 2× 1× | Отчёт | 2× 1× |
2019-01-12 20:15 | Германия | 34:21 | Бразилия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 13 500 Судьи: Х. Клевен, Л. Йёрум |
Генсхаймер 10 | (15:8) | Толедо 5 | ||
4× 2× | Отчёт | 6× 2× 1× |
2019-01-12 22:30 | Франция | 32:21 | Сербия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 13 500 Судьи: М. Йединг, М. Хансен |
Фабрегас, Ремили по 5 | (15:12) | Радивоевич 6 | ||
2× | Отчёт | 4× 2× |
2019-01-14 17:30 | Сербия | 22:24 | Бразилия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 10 211 Судьи: М. Йединг, М. Хансен |
Марсенич, Радивоевич по 5 | (11:14) | Толедо 5 | ||
4× 2× | Отчёт | 6× 2× 1× |
2019-01-14 20:00 | Россия | 22:22 | Германия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 13 500 Судьи: М. Куртагич, М. Веттервик |
Дибиров 8 | (10:12) | Генсхаймер 8 | ||
5× 3× | Отчёт | 3× 3× |
2019-01-14 22:30 | Франция | 34:23 | Корея | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 10 331 Судьи: И. Павичевич, М. Ражнатович |
Ремили 7 | (17:16) | Кан Тан 7 | ||
6× 3× | Отчёт | 3× 2× |
2019-01-15 17:30 | Россия | 23:25 | Бразилия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 9011 Судьи: И. Павичевич, М. Ражнатович |
Дибиров, Житников по 6 | (10:15) | Боржес 7 | ||
6× 1× 1× | Отчёт | 5× 2× |
2019-01-15 20:00 | Корея | 29:31 | Сербия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 11 953 Судьи: М. Куртагич, М. Веттервик |
Кан Чжён У 12 | (16:14) | Воркапич 7 | ||
3× 1× | Отчёт | 5× 2× 1× |
2019-01-15 22:30 | Германия | 25:25 | Франция | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 13 500 Судьи: М. Йединг, М. Хансен |
Генсхаймер, Штробель, Виде по 4 | (12:10) | Маэ 9 | ||
5× 2× | Отчёт | 6× |
2019-01-17 17:30 | Бразилия | 35:26 | Корея | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 8933 Судьи: Л. Йёрум, Х. Клевен |
Боржес 6 | (18:10) | Кан Чжён У 5 | ||
5× 2× | Отчёт | 2× 1× |
2019-01-17 20:00 | Германия | 31:23 | Сербия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 13 500 Судьи: И. Павичевич, М. Ражнатович |
Муше 5 | (16:12) | Н. Илич 6 | ||
3× 1× 1× | Отчёт | 7× 3× |
2019-01-17 22:30 | Франция | 23:22 | Россия | Мерседес-Бенц Арена, Берлин Зрителей: 11 287 Судьи: В. Горачек, И. Новотны |
Ричардсон 4 | (12:12) | Шкуринский 4 | ||
2× | Отчёт | 4× 1× |
Группа B
Матчи группы прошли в Олимпийском зале в Мюнхене.
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Хорватия | 5 | 5 | 0 | 0 | 152 | 115 | +37 | 10 |
Испания | 5 | 4 | 0 | 1 | 142 | 114 | +28 | 8 |
Исландия | 5 | 3 | 0 | 2 | 137 | 124 | +13 | 6 |
Македония | 5 | 2 | 0 | 3 | 131 | 139 | −8 | 4 |
Бахрейн | 5 | 1 | 0 | 4 | 107 | 151 | −44 | 2 |
Япония | 5 | 0 | 0 | 5 | 121 | 147 | −26 | 0 |
2019-01-11 17:00 | Япония | 29:38 | Македония | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 7500 Судьи: В. Горачек, И. Новотны |
Ватанабэ 5 | (13:18) | К. Лазаров 8 | ||
3× | Отчет | 4× 1× |
2019-01-11 20:00 | Исландия | 27:31 | Хорватия | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 12 000 Судьи: И. Буаллуша, Р. Хенисси |
Палмарссон 7 | (14:16) | Степанчич 8 | ||
5× 2× | Отчет | 2× 3× |
2019-01-11 22:30 | Бахрейн | 23:33 | Испания | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 9800 Судьи: Х. Грильо, С. Ленси |
Аль-Сайяд, Хабиб по 7 | (11:16) | Соле 7 | ||
6× 2× | Отчет | 4× 2× |
2019-01-13 16:00 | Македония | 28:23 | Бахрейн | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 8500 Судьи: И. Буаллуша, Р. Хенисси |
К. Лазаров 8 | (12:8) | Аль-Сайяд 6 | ||
3× 1× | Отчет | 3× 1× |
2019-01-13 18:30 | Хорватия | 35:27 | Япония | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 12 000 Судьи: А. Бруннер, М. Салах |
Хорват 8 | (18:13) | Токуда 6 | ||
2× 3× | Отчет | 2× 3× |
2019-01-13 21:00 | Испания | 32:25 | Исландия | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 12 000 Судьи: В. Горачек, И. Новотны |
Соле 5 | (19:14) | О. Гудмундссон 6 | ||
3× 1× | Отчет | 6× 2× |
2019-01-14 17:30 | Исландия | 36:18 | Бахрейн | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 6000 Судьи: А. Бруннер, М. Салах |
Гуннарссон 8 | (16:10) | Мерза 5 | ||
4× 2× | Отчёт | 5× 2× 2× |
2019-01-14 20:00 | Хорватия | 31:22 | Македония | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 9800 Судьи: В. Горачек, И. Новотны |
Дувняк 6 | (16:11) | Манасков 6 | ||
3× 2× | Отчёт | 3× 1× |
2019-01-14 22:30 | Испания | 26:22 | Япония | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 7300 Судьи: Х. Грильо, С. Ленси |
Соле 8 | (10:11) | Токуда 7 | ||
3× | Отчет | 3× 2× |
2019-01-16 17:30 | Япония | 21:25 | Исландия | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 6000 Судьи: И. Буаллуша, Р. Хенисси |
Агариэ 4 | (12:13) | Гуннарссон, Сигурманссон по 5 | ||
1× 1× 1× | Отчет | 2× 2× |
2019-01-16 20:00 | Хорватия | 32:20 | Бахрейн | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 8600 Судьи: Х. Грильо, С. Ленси |
Штрлек 11 | (19:9) | А. Джалаль 4 | ||
7× 3× | Отчет | 5× 1× |
2019-01-16 22:30 | Македония | 21:32 | Испания | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 9600 Судьи: А. Бруннер, М. Салах |
Пешевски 6 | (12:13) | Гомес[англ.] 6 | ||
4× 1× | Отчет | 2× 1× |
2019-01-17 17:30 | Бахрейн | 23:22 | Япония | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 5 200 Судьи: А. Бруннер, М. Салах |
Башам 6 | (10:9) | Мотоки 9 | ||
4× | Отчет | 4× 2× |
2019-01-17 20:00 | Македония | 22:24 | Исландия | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 10 100 Судьи: М. Куртагич, М. Веттервик |
Манасков, К. Лазаров по 5 | (13:11) | Гуннарссон 10 | ||
3× 3× | Отчет | 4× 2× |
2019-01-17 22:30 | Испания | 19:23 | Хорватия | Олимпийский зал, Мюнхен Зрителей: 12 000 Судьи: М. Йединг, М. Хансен |
Соле 5 | (10:13) | Хорват 8 | ||
1× 1× | Отчет | 2× 3× |
Группа C
Матчи группы прошли в «Йюске-банк-боксене» в Хернинге. Матч открытия турнира в Дании (Чили — Дания) прошёл на «Роял Арене» в Копенгагене.
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Дания | 5 | 5 | 0 | 0 | 167 | 103 | +64 | 10 |
Норвегия | 5 | 4 | 0 | 1 | 175 | 119 | +56 | 8 |
Тунис | 5 | 3 | 0 | 2 | 138 | 147 | −9 | 6 |
Чили | 5 | 2 | 0 | 3 | 130 | 167 | −37 | 4 |
Австрия | 5 | 1 | 0 | 4 | 121 | 148 | −27 | 2 |
Саудовская Аравия | 5 | 0 | 0 | 5 | 112 | 159 | −47 | 0 |
2019-01-10 22:15 | Чили | 16:39 | Дания | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 12 500 Судьи: Р. Фонсека, Д. Сантуш |
Р. Салинас 4 | (4:22) | К. У. Мортенсен 8 | ||
5× | Отчёт | 5× 2× |
2019-01-11 20:00 | Саудовская Аравия | 22:29 | Австрия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 6500 Судьи: Р. Шульце, Т. Тённис |
Махди Аль-Салем 7 | (9:15) | Билик 7 | ||
6× 2× 1× | Отчёт | 5× 2× |
2019-01-11 22:30 | Тунис | 24:34 | Норвегия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 6500 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич |
Джабалла 5 | (13:18) | Йёндаль 9 | ||
5× 2× | Отчет | 5× 1× |
2019-01-12 17:00 | Австрия | 24:32 | Чили | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 5900 Судьи: К. Гасми, Р. Гасми |
Вебер 6 | (15:14) | Эрвин Фойхтман 9 | ||
6× 2× | Отчет | 5× 1× |
2019-01-12 19:30 | Норвегия | 40:21 | Саудовская Аравия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 12 002 Судьи: Р. Шульце, Т. Тённис |
Рёд 9 | (20:10) | Мохтаба Аль-Салем 7 | ||
3× 3× | Отчет | 2× 1× |
2019-01-12 22:15 | Дания | 36:22 | Тунис | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 15 000 Судьи: Б. Лах, Д. Сок |
Хансен, Лауге Шмидт по 7 | (19:10) | Шуиреф 5 | ||
7× 3× | Отчет | 2× 2× |
2019-01-14 17:00 | Тунис | 36:30 | Чили | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 3247 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич |
Шуиреф, Сусси по 7 | (18:15) | Эрвин Фойхтман, Салинас по 8 | ||
4× 2× | Отчёт | 5× 2× |
2019-01-14 20:30 | Норвегия | 34:24 | Австрия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 8716 Судьи: Б. Лах, Д. Сок |
Сагосен 8 | (16:13) | Божович 7 | ||
1× 2× | Отчет | 5× 2× |
2019-01-14 22:15 | Дания | 34:22 | Саудовская Аравия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 12 157 Судьи: К. Гасми, Р. Гасми |
М. Ландин Якобсен 7 | (17:11) | Мойтаба Аль-Салем 4 | ||
5× 1× | Отчёт | 7× 1× 1× |
2019-01-15 18:15 | Саудовская Аравия | 20:24 | Тунис | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 4571 Судьи: Б. Лах, Д. Сок |
А. Аль-Абдулали 5 | (8:12) | Буганми, Санай по 7 | ||
4× 1× | Отчёт | 3× 1× 1× |
2019-01-15 20:30 | Норвегия | 41:20 | Чили | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 11 247 Судьи: К. Гасми, Р. Гасми |
Блонз 8 | (21:12) | Э. Салинас 9 | ||
1× 2× | Отчёт | 2× 1× |
2019-01-15 22:45 | Австрия | 17:28 | Дания | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 14 607 Судьи: Р. Шульце, Т. Тённис |
Дикер, Божович, Вебер по 3 | (8:11) | М. Ландин Якобсен, Шмидт по 6 | ||
2× 1× | Отчёт | 2× |
2019-01-17 17:00 | Чили | 32:27 | Саудовская Аравия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 3526 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич |
Эрвин Фойхтман 11 | (21:13) | Мойтаба Аль-Салем 8 | ||
5× 1× | Отчёт | 9× 1× 2× |
2019-01-17 19:30 | Австрия | 27:32 | Тунис | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 11 834 Судьи: Р. Фонсека, Д. Сантуш |
Вебер 9 | (14:18) | Буганми 9 | ||
6× 2× | Отчёт | 5× 2× |
2019-01-17 22:15 | Дания | 30:26 | Норвегия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 15 001 Судьи: Г. Начевски, С. Николов |
Хансен 14 | (17:14) | Йоханнессен 5 | ||
4× 2× | Отчёт | 4× 3× |
Группа D
Матчи группы прошли на «Роял Арене» в Копенгагене.
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Швеция | 5 | 5 | 0 | 0 | 151 | 111 | +40 | 10 |
Венгрия | 5 | 2 | 2 | 1 | 151 | 138 | +13 | 6 |
Египет | 5 | 2 | 1 | 2 | 132 | 133 | −1 | 5 |
Катар | 5 | 2 | 0 | 3 | 125 | 127 | −2 | 4 |
Аргентина | 5 | 1 | 1 | 3 | 119 | 130 | −11 | 3 |
Ангола | 5 | 1 | 0 | 4 | 121 | 160 | −39 | 2 |
2019-01-11 17:30 | Ангола | 24:23 | Катар | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 1870 Судьи: Р. Фонсека, Д. Сантуш |
Эбу 7 | (12:8) | Беррашед 6 | ||
6× 2× | Отчёт | 4× 2× |
2019-01-11 20:00 | Аргентина | 25:25 | Венгрия | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 4272 Судьи: О. Лопес, А. Рамирес |
П. Симонет 6 | (10:13) | Балог 11 | ||
4× 3× | Отчёт | 3× 2× |
2019-01-11 22:30 | Египет | 24:27 | Швеция | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 6448 Судьи: Г. Начевски, С. Николов |
Эль-Ахмар, Мамдух по 5 | (11:13) | Готфридссон, Л. Нильссон по 5 | ||
1× 3× | Отчёт | 4× 2× |
2019-01-13 17:30 | Катар | 28:23 | Египет | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 3077 Судьи: О. Лопес, А. Рамирес |
Бенали 9 | (15:12) | Эль-Ахмар 6 | ||
6× 3× | Отчёт | 3× 2× |
2019-01-13 20:00 | Венгрия | 34:24 | Ангола | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 4891 Судьи: М. Колахдузан, А. Мусавианнажад |
Бока 5 | (18:8) | Э. Феррейра 5 | ||
3× 2× 1× | Отчёт | 3× |
2019-01-13 22:30 | Швеция | 31:16 | Аргентина | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 6492 Судьи: Р. Фонсека, Д. Сантуш |
Закриссон 6 | (15:10) | Ф. Г. Фернандес 6 | ||
8× 1× | Отчёт | 6× 2× |
2019-01-14 17:30 | Венгрия | 32:26 | Катар | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 1694 Судьи: Г. Начевски, С. Николов |
Лекаи 5 | (16:11) | Марзо, Синен по 5 | ||
8× 2× | Отчёт | 5× 1× 1× |
2019-01-14 20:00 | Аргентина | 20:22 | Египет | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 2607 Судьи: М. Колахдузан, А. Мусавианнажад |
Ф. Г. Фернандес 5 | (9:8) | Санад 8 | ||
7× 4× | Отчёт | 5× 2× 1× |
2019-01-14 22:30 | Швеция | 37:19 | Ангола | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 3731 Судьи: О. Лопес, А. Рамирес |
Экберг, Закриссон по 5 | (19:14) | Эбу 5 | ||
2× 1× | Отчёт | 4× 2× 1× |
2019-01-16 17:30 | Ангола | 26:33 | Аргентина | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 1709 Судьи: Г. Начевски, С. Николов |
Э. Феррейра 7 | (12:17) | П. Симонет 7 | ||
5× 3× | Отчёт | 1× 2× |
2019-01-16 20:00 | Венгрия | 30:30 | Египет | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 3929 Судьи: Р. Фонсека, Д. Сантуш |
Лекаи 6 | (14:14) | Али Зейн 7 | ||
4× | Отчёт | 5× |
2019-01-16 22:30 | Катар | 22:23 | Швеция | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 6079 Судьи: Р. Шульце, Т. Тённис |
Бенали 8 | (11:10) | Л. Нильссон, Закриссон по 7 | ||
4× 3× | Отчет | 3× 2× 1× |
2019-01-17 17:30 | Египет | 33:28 | Ангола | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 2247 Судьи: М. Колахдузан, А. Мусавианнажад |
Эль-Дераа 8 | (19:12) | Сибу 7 | ||
3× 2× | Отчет | 4× 1× 1× |
2019-01-17 20:00 | Катар | 26:25 | Аргентина | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 4448 Судьи: Б. Лах, Д. Сок |
Марзо 8 | (16:13) | Баронетто, П. Симонет по 4 | ||
3× 1× | Отчет | 4× 1× |
2019-01-17 22:30 | Швеция | 33:30 | Венгрия | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 7803 Судьи: О. Лопес, А. Рамирес |
Л. Нильссон 7 | (16:15) | Лекаи 8 | ||
2× 3× | Отчет | 5× 2× |
Утешительный турнир
Матчи за 21-24 место
Полуфиналы за 21-24 места | Матч за 21-е место | |||||
19 января | ||||||
Корея | 27 | |||||
20 января | ||||||
Япония | 25 | |||||
Корея | 26 | |||||
19 января | ||||||
Саудовская Аравия | 27 | |||||
Саудовская Аравия | 34 | |||||
Ангола | 29 | |||||
Матч за 23-е место | ||||||
20 января | ||||||
Япония | 29 | |||||
Ангола | 32 |
Полуфиналы за 21-24 места
2019-01-19 15:00 | Корея | 27:25 | Япония | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 4446 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич |
Кан Джён У 7 | (12:14) | Дои 10 | ||
1× 1× | Отчёт | 7× 2× |
2019-01-19 17:30 | Саудовская Аравия | 34:29 | Ангола | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 6233 Судьи: Х. Грильо, С. Ленси |
Аль-Аббас 9 | (20:14) | Феррейра 8 | ||
4× 2× | Отчёт | 3× |
Матч за 23-е место
2019-01-20 15:00 | Япония | 29:32 | Ангола | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 2952 Судьи: К. Гасми, Р. Гасми |
Ватанабэ, Дои по 5 | (14:15) | Шибу 8 | ||
4× 2× | Отчёт | 5× 2× |
Матч за 21-е место
2019-01-20 17:30 | Корея | 26:27 | Саудовская Аравия | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 3523 Судьи: М. Колахдузан, А. Мусавианнажад |
Кан Джён У 4 | (14:13) | Мойтаба Аль-Салем 7 | ||
3× | Отчёт | 7× 3× |
Матчи за 17-21 место
Полуфиналы за 17-20 места | Матч за 17-е место | |||||
19 января | ||||||
Сербия | 32 | |||||
20 января | ||||||
Бахрейн | 27 | |||||
Сербия | 28 | |||||
19 января | ||||||
Аргентина | 30 | |||||
Австрия | 22 | |||||
Аргентина | 24 | |||||
Матч за 19-е место | ||||||
20 января | ||||||
Бахрейн | 27 | |||||
Австрия | 29 |
Полуфиналы за 17-20 места
2019-01-19 20:00 | Сербия | 32:27 | Бахрейн | Роял Арена, Копенгаген Судьи: К. Гасми, Р. Гасми |
В. Илич 9 | (15:17) | Аль-Сайяд 9 | ||
6× 1× | Отчёт | 7× 2× 2× |
2019-01-19 22:30 | Австрия | 22:24 | Аргентина | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 1013 Судьи: И. Буаллуша, Р. Хенисси |
Фриммель 8 | (12:12) | Ф. Г. Фернандес 6 | ||
5× 2× | Отчёт | 2× 2× |
Матч за 19-е место
2019-01-20 20:00 | Бахрейн | 27:29 | Австрия | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 3624 Судьи: Б. Лах, Д. Сок |
Эль-Салатна 6 | (17:17) | Вебер 9 | ||
5× | Отчёт | 6× 1× |
Матч за 17-е место
2019-01-20 22:30 | Сербия | 28:30 | Аргентина | Роял Арена, Копенгаген Зрителей: 1421 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич |
Кукич 7 | (15:13) | Ф. Г. Фернандес 10 | ||
7× 2× | Отчёт | 6× 2× |
Матчи за 13-16 место
Полуфиналы за 13-16 места | Матч за 13-е место | |||||
19 января | ||||||
Россия | 30 | |||||
20 января | ||||||
Македония | 28 | |||||
Россия | 28 | |||||
19 января | ||||||
Катар | 34 | |||||
Чили | 27 | |||||
Катар | 37 | |||||
Матч за 15-е место | ||||||
20 января | ||||||
Македония | 32 | |||||
Чили | 30 |
Полуфиналы за 13-16 места
2019-01-19 15:00 | Россия | 30:28 | Македония | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 10 949 Судьи: М. Гединг, М. Хансен |
Житников 8 | (17:14) | К. Лазаров 9 | ||
2× | Отчёт |
2019-01-19 17:30 | Чили | 27:37 | Катар | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 13267 Судьи: И. Павичевич, М. Ражнатович |
Эрвин Фойхтман 7 | (11:21) | Бенали 8 | ||
1× 3× | Отчёт | 3× 1× |
Матч за 15-е место
2019-01-20 15:00 | Македония | 32:30 | Чили | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 9473 Судьи: Бруннер, Ражнатович |
К. Лазаров 9 | (16:16) | Эрвин Фойхтман 9 | ||
4× 1× | Отчёт | 5× 3× |
Матч за 13-е место
2019-01-20 17:30 | Россия | 28:34 | Катар | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 12 781 Судьи: Салах, Павичевич |
Ковалёв 9 | (14:17) | Бенали, Марсо по 8 | ||
7× 2× 1× | Отчёт | 6× 1× 1× |
Основной групповой раунд
Группа I
М | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/− | О | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Германия | 5 | 4 | 1 | 0 | 136 | 116 | +20 | 9 | Полуфинал |
2 | Франция | 5 | 3 | 1 | 1 | 133 | 122 | +11 | 7 | |
3 | Хорватия | 5 | 3 | 0 | 2 | 124 | 117 | +7 | 6 | Матч за 5-е место |
4 | Испания | 5 | 2 | 0 | 3 | 147 | 136 | +11 | 4 | Матч за 7-е место |
5 | Бразилия | 5 | 2 | 0 | 3 | 128 | 149 | -21 | 4 | |
6 | Исландия | 5 | 0 | 0 | 5 | 122 | 150 | -28 | 0 |
2019-01-19 20:00 | Франция | 33:30 | Испания | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 18 121 Судьи: Х. Клевен, Л. Йёрум |
Фабрегас, Мем по 6 | (17:15) | Соле 11 | ||
4× 1× | Отчёт | 4× 3× |
2019-01-19 22:30 | Германия | 24:19 | Исландия | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 19 250 Судьи: В. Горачек, И. Новотны |
Фет 6 | (14:10) | Гуннарссон 6 | ||
3× 1× | Отчёт | 6× 1× |
2019-01-20 20:00 | Бразилия | 29:26 | Хорватия | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 15 227 Судьи: Х. Клевен, Л. Йёрум |
Лангаро 9 | (17:13) | Дувняк 6 | ||
4× 2× | Отчёт | 2× 1× |
2019-01-20 22:30 | Исландия | 22:31 | Франция | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 18 857 Судьи: М. Куртагич, М. Веттервик |
Йонссон 5 | (11:15) | Порт, Ричардсон по 5 | ||
2× 1× | Отчёт | 5× 1× |
2019-01-21 20:00 | Испания | 36:24 | Бразилия | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 17209 Судьи: И. Павичевич, М. Ражнатович |
Ариньо, Соле по 6 | (19:13) | Лангаро, Нантес по 4 | ||
3× 1× | [ Отчёт] | 2× 2× |
2019-01-21 22:30 | Хорватия | 21:22 | Германия | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 19250 Судьи: М. Гединг, М. Хансен |
Карачич, Штрлек по 4 | (11:11) | Виде 6 | ||
4× 2× | Отчёт | 5× 2× |
2019-01-23 17:30 | Бразилия | 32:29 | Исландия | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 11027 Судьи: Х. Клевен, Л. Йёрум |
Лангаро 9 | (15:15) | Йонссон 7 | ||
3× 1× | Отчёт | 2× 1× |
2019-01-23 20:00 | Франция | 20:23 | Хорватия | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 17191 Судьи: В. Горачек, И. Новотны |
Ричардсон 5 | (11:11) | Хорват 7 | ||
1× | Отчёт | 2× 1× |
2019-01-23 22:30 | Германия | 31:30 | Испания | Ланксесс-Арена, Кёльн Зрителей: 19250 Судьи: М. Куртагич, М. Веттервик |
Бём 5 | (17:16) | Соле 8 | ||
3× 2× | Отчёт | 3× 1× |
Группа II
М | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/− | О | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дания | 5 | 5 | 0 | 0 | 147 | 116 | +31 | 10 | Полуфинал |
2 | Норвегия | 5 | 4 | 0 | 1 | 157 | 135 | +22 | 8 | |
3 | Швеция | 5 | 3 | 0 | 2 | 148 | 137 | +11 | 6 | Матч за 5-е место |
4 | Египет | 5 | 1 | 1 | 3 | 132 | 138 | -6 | 3 | Матч за 7-е место |
5 | Венгрия | 5 | 1 | 1 | 3 | 134 | 144 | -10 | 3 | |
6 | Тунис | 5 | 0 | 0 | 5 | 113 | 161 | -48 | 0 |
2019-01-19 20:00 | Тунис | 23:35 | Швеция | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 14 153 Судьи: Г. Начевски, С. Николов |
Санай 6 | (14:19) | Экберг, А. Нильссон по 7 | ||
2× 2× | Отчёт | 3× 1× |
2019-01-19 22:30 | Дания | 25:22 | Венгрия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 15 001 Судьи: Р. Шульце, Т. Тённис |
М. Хансен 7 | (15:10) | Сита 5 | ||
6× 1× | Отчёт | 4× 2× |
2019-01-20 20:00 | Венгрия | 26:21 | Тунис | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 2605 Судьи: Фонсека, Сантуш |
Балог 9 | (16:14) | Буганми, Санай по 5 | ||
6× 1× | Отчёт | 6× 3× |
2019-01-20 22:30 | Норвегия | 32:28 | Египет | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 3643 Судьи: Лопес, Рамирес |
Рёд, Сагосен по 10 | (16:14) | Санад, Эль-Ахмар по 4 | ||
4× 1× | Отчёт | 5× 1× 1× |
2019-01-21 20:00 | Швеция | 27:30 | Норвегия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 11600 Судьи: Фонсека, Сантуш |
А. Нильссон, Ванне по 5 | (14:17) | Йёндаль 11 | ||
5× 2× | Отчёт | 6× 3× 1× |
2019-01-21 22:30 | Египет | 20:26 | Дания | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 13237 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич |
Зейн 6 | (7:9) | Хансен, Закариассен по 5 | ||
4× 3× | Отчёт | 5× 2× |
2019-01-23 17:30 | Тунис | 23:30 | Египет | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 4924 Судьи: Г. Начевски, С. Николов |
Буганми 6 | (10:15) | Омар 7 | ||
3× 3× | Отчёт | 3× 1× |
2019-01-23 20:00 | Норвегия | 35:26 | Венгрия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 13815 Судьи: Р. Шульце, Т. Тённис |
Йёндаль, Рёд по 7 | (16:13) | Балог 11 | ||
4× 1× | Отчёт | 4× 1× |
2019-01-23 22:30 | Дания | 30:26 | Швеция | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 15002 Судьи: Лопес, Рамирес |
Хансен 6 | (13:13) | Тольбринг 8 | ||
4× 2× | Отчёт | 4× 1× |
Финальный раунд
Полуфиналы | Финал | |||||||||||||||||||||
Дания | 38 | |||||||||||||||||||||
Франция | 30 | |||||||||||||||||||||
Дания | 31 | |||||||||||||||||||||
Норвегия | 22 | |||||||||||||||||||||
Германия | 25 | |||||||||||||||||||||
Норвегия | 31 | |||||||||||||||||||||
Третье место | ||||||||||||||||||||||
Франция | 26 | |||||||||||||||||||||
Германия | 25 | |||||||||||||||||||||
Полуфиналы
2019-01-25 19:30 | Дания | 38:30 | Франция | Барклейкард Арена, Гамбург Зрителей: 12500 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич |
Хансен 12 | (21:15) | Кантен Маэ 8 | ||
3× | Отчёт | 4× 2× |
2019-01-25 22:30 | Германия | 25:31 | Норвегия | Барклейкард Арена, Гамбург Зрителей: 12500 Судьи: В. Горачек, И. Новотны |
Генсхаймер 7 | (12:14) | Рёд 7 | ||
7× 2× 1× | Отчёт | 3× 2× |
Матч за 7-е место
2019-01-26 19:30 | Египет | 31:36 | Испания | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 5318 Судьи: М. Гединг, М. Хансен |
Эль-Ахмар 7 | (18:17) | Каньельяс 9 | ||
3× 1× | Отчёт | 3× 1× 1× |
Матч за 5-е место
2019-01-26 22:30 | Хорватия | 28:34 | Швеция | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 6075 Судьи: Р. Шульце, Т. Тённис |
Степанчич 5 | (13:16) | Экберг 6 | ||
3× 2× | Отчёт | 2× 2× |
Матч за 3-е место
2019-01-27 16:30 | 03 ! Франция | 26:25 | Германия | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 14121 Судьи: Фонсека, Сантуш (POR) |
Маэ 7 | (9:13) | Генсхаймер 7 | ||
6× 2× 1× | Отчёт | 4× 3× |
Финал
2019-01-27 19:30 | 01 ! Дания | 31:22 | Норвегия 02 ! | Йюске-банк-боксен, Хернинг Зрителей: 15 003 Судьи: М. Губица, Б. Милошевич (CRO) |
Хансен 7 М. Ольсен 5 Лауге Шмидт 4 Сван 4 Менса Ларсен 4 М. Ландин Якобсен 3 Закариассен 3 Эрис Нильсен 1 | (18:11) | Йёндаль 9 Сагосен 3 Йоханнессен 3 Бьёрнсен 2 Рёд 2 Мюрхоль 1 Эвербю 1 Рейнкинн 1 | ||
3× 1× | Отчёт | 3× 1× |
Составы призёров
Золото | Серебро | Бронза |
Дания Никлас Ландин Якобсен Магнус Ландин Якобсен Каспер Ульрих Мортенсен Николай Маркуссен Расмус Лауге Шмидт Андерс Закариассен Янник Греэн Лассе Сван Ханс Линдберг Рене Тофт Хансен Хенрик Мёльгор Мадс Менса Ларсен Хенрик Тофт Хансен Миккель Хансен Мортен Ольсен Йохан Хансен Николай Эрис Нильсен Симон Хальд | Норвегия Саннер Сагосен Бьярте Мюрхоль Хенрик Якобсен Петтер Эвербю Эспен Кристенсен Магнус Йёндаль Кристиан Бьёрнсен Магнус Гуллеруд Гёран Йоханнессен Кристиан О’Салливан Эйвинн Танген Харальд Рейнкинн Торбьёрн Бергеруд Кевин Гулликсен Александер Блонц Магнус Абельвик Рёд Эспен Ли Хансен | Франция Сириль Дюмулен Недим Ремили Ромен Лагард Мелвин Ричардсон Дика Мем Венсан Жерар Никола Карабатич Кантен Маэ Матьё Гребиль Тимоте Н’Гессан Люк Абало Седрик Сорендо Микаэль Гигу Лука Карабатич Людовик Фабрегас Николя Клер Адриен Дипанда Валантен Порт |
Статистика
Лучшие бомбардиры
Источник: ИГФ | Лучшие вратари
Источник: ИГФ |
Символическая сборная
Позиция | Игрок | Сборная |
---|---|---|
Самый ценный игрок (MVP) | Миккель Хансен | Дания |
Вратарь | Никлас Ландин Якобсен | Дания |
Левый крайний | Магнус Йёндаль | Норвегия |
Левый полусредний | Саннер Сагосен | Норвегия |
Разыгрывающий | Расмус Лауге Шмидт | Дания |
Правый полусредний | Фабиан Виде | Германия |
Правый крайний | Ферран Соле | Испания |
Линейный | Бьярте Мюрхоль | Норвегия |
Итоговое положение
М | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/− | Стадия | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 ! | Дания | 10 | 10 | 0 | 0 | 317 | 223 | +94 | Плей-офф | ОИ 2020, ЧМ 2021 |
02 ! | Норвегия | 10 | 8 | 0 | 2 | 325 | 256 | +69 | квалификация к ОИ 2020 | |
03 ! | Франция | 10 | 7 | 1 | 2 | 278 | 251 | +27 | квалификация к ОИ 2020 | |
4 | Германия | 10 | 5 | 2 | 2 | 269 | 237 | +32 | квалификация к ОИ 2020 | |
5 | Швеция | 9 | 7 | 0 | 2 | 273 | 220 | +53 | квалификация к ОИ 2020 | |
6 | Хорватия | 9 | 6 | 0 | 3 | 250 | 220 | +30 | квалификация к ОИ 2020 | |
7 | Испания | 9 | 6 | 0 | 3 | 274 | 233 | +41 | квалификация к ОИ 2020 | |
8 | Египет | 9 | 3 | 1 | 5 | 241 | 250 | -9 | ||
9 | Бразилия | 8 | 5 | 0 | 3 | 212 | 220 | -8 | Основной этап | |
10 | Венгрия | 8 | 3 | 2 | 3 | 225 | 219 | +6 | ||
11 | Исландия | 8 | 3 | 0 | 5 | 207 | 211 | -4 | ||
12 | Тунис | 8 | 3 | 0 | 5 | 205 | 238 | -33 | ||
13 | Катар | 7 | 4 | 0 | 3 | 196 | 182 | +14 | Предварительный раунд | |
14 | Россия | 7 | 2 | 2 | 3 | 189 | 189 | 0 | ||
15 | Македония | 7 | 3 | 0 | 4 | 191 | 199 | -8 | ||
16 | Чили | 7 | 2 | 0 | 5 | 187 | 236 | -49 | ||
17 | Аргентина | 7 | 3 | 1 | 3 | 173 | 180 | -7 | ||
18 | Сербия | 7 | 2 | 1 | 4 | 187 | 203 | -16 | ||
19 | Австрия | 7 | 2 | 0 | 5 | 172 | 199 | -27 | ||
20 | Бахрейн | 7 | 1 | 0 | 6 | 161 | 212 | -51 | ||
21 | Саудовская Аравия | 7 | 1 | 0 | 6 | 173 | 214 | -41 | ||
22 | Корея | 7 | 1 | 0 | 6 | 177 | 216 | -39 | ||
23 | Ангола | 7 | 2 | 0 | 5 | 182 | 223 | -41 | ||
24 | Япония | 7 | 0 | 0 | 7 | 175 | 206 | -31 |
Примечания
- ↑ Гандболисты сборной Дании впервые в истории выиграли чемпионат мира (неопр.). Р-Спорт (27 января 2019). Дата обращения: 29 января 2019. Архивировано 30 января 2019 года.
- ↑ Сборная Франции стала бронзовым призером чемпионата мира по гандболу (неопр.). Р-Спорт (27 января 2019). Дата обращения: 29 января 2019. Архивировано 30 января 2019 года.
- ↑ Определена символическая сборная мужского ЧМ-2019 (неопр.). Офсайт Белорусской федерации гандбола (27 января 2019). Дата обращения: 29 января 2019. Архивировано из оригинала 30 января 2019 года.
- ↑ 2019 Men’s World Championship wild card awarded to Japan (англ.). www.ihf.info. Дата обращения: 4 января 2019. Архивировано 18 июня 2018 года.
- ↑ Referee couples for Germany/Denmark 2019 announced (неопр.). ihf.info (25 октября 2018). Дата обращения: 11 января 2019. Архивировано 26 октября 2018 года.
- ↑ Media Guide (неопр.). Дата обращения: 26 июня 2018. Архивировано 5 февраля 2015 года.
Ссылки
- Официальный сайт чемпионата
- Competition.ihf.info
- Чемпионат на официальном сайте ИГФ