İzmir Cup 2017
İzmir Cup 2017 | |
---|---|
Datum | 18.9.2017 – 24.9.2017 |
Auflage | 10 |
Navigation | 2016 ◄ 2017 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Izmir Turkei Türkei |
Turniernummer | 3834 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/15Q/15D |
Preisgeld | 64.000 € |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Ukraine Illja Martschenko |
Sieger (Doppel) | Vereinigtes Konigreich Scott Clayton Vereinigtes Konigreich Jonny O’Mara |
Turnierdirektor | Zeynep Kavak |
Turnier-Supervisor | Hans Jürgen Ochs |
Letzte direkte Annahme | Frankreich Sadio Doumbia (305) |
Stand: 19. September 2017 |
Der İzmir Cup 2017 war ein Tennisturnier, das vom 18. bis 24. September 2017 in Izmir stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2017 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 15 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tunesien M. Jaziri | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
Agypten K.-M. Maamoun | 7 | 6 | Agypten K.-M. Maamoun | 2 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Nedowessow | 7 | 6 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 65 | 2 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland M. Sieber | 6 | 4 | 2 | Q | Osterreich L. Miedler | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Osterreich L. Miedler | 3 | 6 | 6 | Q | Osterreich L. Miedler | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Yuksel | 6 | 4 | 1 | 5 | Italien L. Vanni | 63 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Italien L. Vanni | 4 | 6 | 6 | Kasachstan A. Nedowessow | 3 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
3 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 7 | Ukraine I. Martschenko | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Kasachstan D. Popko | 2 | 63 | 3 | Ukraine S. Stachowskyj | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine I. Martschenko | 1 | 6 | 6 | Ukraine I. Martschenko | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei M. İlhan | 6 | 1 | 4 | Ukraine I. Martschenko | 63 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Çelikbilek | 6 | 7 | Frankreich S. Doumbia | 7 | 2 | 67 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei M. Haylaz | 4 | 5 | WC | Turkei A. Çelikbilek | 5 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. Doumbia | 6 | 3 | 6 | Frankreich S. Doumbia | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Serbien N. Milojević | 1 | 6 | 4 | Ukraine I. Martschenko | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Belarus U. Ihnazik | 4 | 2 | Frankreich S. Robert | 62 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. Robert | 6 | 6 | Frankreich S. Robert | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien M. Viola | 6 | 6 | Italien M. Viola | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Ağabigün | 1 | 0 | Frankreich S. Robert | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei C. İlkel | 7 | 3 | 6 | 4 | Italien M. Berrettini | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich M. Janvier | 64 | 6 | 4 | Turkei C. İlkel | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich B. Bonzi | 4 | 4 | 4 | Italien M. Berrettini | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Italien M. Berrettini | 6 | 6 | Frankreich S. Robert | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | Serbien D. Petrović | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Belarus M. Haljak | 0 | 3 | 8 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Serbien D. Petrović | 610 | 6 | 6 | Serbien D. Petrović | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Sudafrika L. Harris | 7 | 3 | 3 | Serbien D. Petrović | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich Y. Jankovits | 6 | 6 | 2 | Kasachstan A. Bublik | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Jaloviec | 1 | 3 | Q | Frankreich Y. Jankovits | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland R. Kern | 1 | 6 | 4 | 2 | Kasachstan A. Bublik | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Kasachstan A. Bublik | 6 | 3 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Turkei Y. Erel Turkei A. Yuksel | 2 | 3 | WC | Turkei C. İlkel Turkei M. Naci Türker | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
WC | Turkei C. İlkel Turkei M. Naci Türker | 6 | 6 | 1 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
4 | Frankreich B. Bonzi Frankreich Y. Jankovits | 6 | 6 | 4 | Frankreich B. Bonzi Frankreich Y. Jankovits | 4 | 6 | [6] | |||||||||||||||||
WC | Turkei M. Haylaz Turkei S. Suluoğlu | 1 | 3 | 4 | Frankreich B. Bonzi Frankreich Y. Jankovits | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Frankreich M. Janvier Frankreich S. Robert | 4 | 3 | Turkei S. Ağabigün Turkei A. Çelikbilek | 6 | 3 | [5] | |||||||||||||||||||
Turkei S. Ağabigün Turkei A. Çelikbilek | 6 | 6 | 1 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | |||||||||||||||||||||
Brasilien C. Silva Brasilien T. Turini | 6 | 2 | [10] | 3 | Vereinigtes Konigreich S. Clayton Vereinigtes Konigreich J. O’Mara | w. | o. | ||||||||||||||||||
Tschechien M. Jaloviec Niederlande M. Vervoort | 3 | 6 | [7] | Brasilien C. Silva Brasilien T. Turini | 65 | 4 | |||||||||||||||||||
Serbien N. Milojević Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 2 | 3 | 3 | Vereinigtes Konigreich S. Clayton Vereinigtes Konigreich J. O’Mara | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich S. Clayton Vereinigtes Konigreich J. O’Mara | 6 | 6 | 3 | Vereinigtes Konigreich S. Clayton Vereinigtes Konigreich J. O’Mara | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Turkei T. Altuna Serbien D. Petrović | 4 | 4 | 2 | Schweiz L. Margaroli Osterreich L. Miedler | 4 | 64 | |||||||||||||||||||
Deutschland R. Kern Deutschland M. Sieber | 6 | 6 | Deutschland R. Kern Deutschland M. Sieber | 7 | 4 | [7] | |||||||||||||||||||
Kasachstan A. Nedowessow Kasachstan D. Popko | 3 | 4 | 2 | Schweiz L. Margaroli Osterreich L. Miedler | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Schweiz L. Margaroli Osterreich L. Miedler | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)