Guzzini Challenger 2007
Guzzini Challenger 2007 | |
---|---|
Datum | 23.7.2007 – 29.7.2007 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2006 ◄ 2007 ► 2008 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Recanati Italien Italien |
Turniernummer | 1743 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/26Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Chinesisch Taipeh Wang Yeu-tzuoo |
Sieger (Doppel) | Italien Fabio Colangelo Ukraine Serhij Stachowskyj |
Turnierdirektor | Cristina Gnocchini |
Turnier-Supervisor | Carlos Sanches |
Letzte direkte Annahme | Rumänien Adrian Cruciat (417) |
Stand: Turnierende |
Der Guzzini Challenger 2007 war ein Tennisturnier, das vom 23. bis 29. Juli 2007 in Recanati stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2007 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Italien D. Sanguinetti | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Italien G. Miccini | 4 | 2 | 1 | Italien D. Sanguinetti | 5 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Slowenien G. Žemlja | 7 | 6 | Slowenien G. Žemlja | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Y. Xinyuan | 63 | 4 | Slowenien G. Žemlja | 0 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien R. Sabău | 3 | 5 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien M. Jorquera | 6 | 7 | Q | Italien M. Jorquera | 60 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Rosol | 6 | 3 | 5 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine S. Stachowskyj | 4 | 6 | 7 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
3 WC | Deutschland A. Waske | 7 | 7 | 5 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien G. Burniol | 67 | 5 | 3 WC | Deutschland A. Waske | 65 | 6 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Ungur | 2 | 4 | Spanien A. Menéndez | 7 | 1 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Menéndez | 6 | 6 | Spanien A. Menéndez | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Belarus 1995 U. Ihnazik | 2 | 0 | 5 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien M. Pedrini | 6 | 6 | Q | Italien M. Pedrini | 6 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Italien F. Torresi | 3 | 0 | 5 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 6 | 5 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Russland A. Golubew | 6 | 7 | 8 | Russland A. Golubew | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien D. Lojda | 3 | 64 | 8 | Russland A. Golubew | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik S. Zeng | 5 | 3 | Italien F. Piccari | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Piccari | 7 | 6 | 8 | Russland A. Golubew | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien L. Azzaro | 6 | 6 | 4 | Deutschland R. Schüttler | 6 | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Gensse | 4 | 3 | Italien L. Azzaro | 64 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cruciat | 61 | 3 | 4 | Deutschland R. Schüttler | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Deutschland R. Schüttler | 7 | 6 | 8 | Russland A. Golubew | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich J. Jeanpierre | 2 | 2 | 2 | Luxemburg G. Müller | 63 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz S. Bohli | 6 | 6 | Schweiz S. Bohli | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland T. Summerer | 3 | 4 | Niederlande M. Middelkoop | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande M. Middelkoop | 6 | 6 | Niederlande M. Middelkoop | 67 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Belgien S. Wauters | 3 | 6 | 6 | 2 | Luxemburg G. Müller | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Italien L. Vanni | 6 | 3 | 4 | Belgien S. Wauters | 1 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Slowenien M. Tkalec | 66 | 5 | 2 | Luxemburg G. Müller | 6 | 67 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Luxemburg G. Müller | 7 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Italien L. Azzaro Italien A. Motti | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Schweiz S. Bohli Frankreich J. Jeanpierre | 65 | 4 | 1 | Italien L. Azzaro Italien A. Motti | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Spanien G. Burniol Spanien A. Menéndez | 2 | 4 | Griechenland N. Karagiannis Niederlande M. Middelkoop | 6 | 3 | [5] | |||||||||||||||||||
Griechenland N. Karagiannis Niederlande M. Middelkoop | 6 | 6 | 1 | Italien L. Azzaro Italien A. Motti | 2 | 1 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Y. Xinyuan China Volksrepublik S. Zeng | 6 | 6 | 3 | China Volksrepublik Y. Xinyuan China Volksrepublik S. Zeng | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Italien M. Dell’Acqua Italien L. Vanni | 1 | 1 | 3 | China Volksrepublik Y. Xinyuan China Volksrepublik S. Zeng | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Italien G. Miccini Italien L. Zoppi | 6 | 62 | [5] | Vereinigte Staaten G. Gehrke Frankreich A. Gensse | 0 | 2 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G. Gehrke Frankreich A. Gensse | 4 | 7 | [10] | 3 | China Volksrepublik Y. Xinyuan China Volksrepublik S. Zeng | 6 | 63 | [7] | |||||||||||||||||
Italien M. Pedrini Italien F. Piccari | 6 | 6 | 2 | Italien F. Colangelo Ukraine S. Stachowskyj | 1 | 7 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Italien P. Naldi Italien M. Stancati | 2 | 4 | Italien M. Pedrini Italien F. Piccari | 7 | 2 | [12] | ||||||||||||||||||
Italien M. Capone Bosnien und Herzegowina I. Gorčić | w. | o. | Italien M. Capone Bosnien und Herzegowina I. Gorčić | 5 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
4 | Italien M. Jorquera Tschechien L. Rosol | Italien M. Pedrini Italien F. Piccari | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||
WC | Italien P. Cenci Italien M. Maracci | 1 | 2 | 2 | Italien F. Colangelo Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Serbien D. Petrović Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 6 | Serbien D. Petrović Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 4 | 6 | [5] | |||||||||||||||||||
Russland A. Golubew Italien F. Torresi | 3 | 5 | 2 | Italien F. Colangelo Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Italien F. Colangelo Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)