Malaysia Masters 2022
Das Malaysia Masters 2022 im Badminton fand vom 5. bis zum 10. Juli 2022 in der Axiata Arena in Kuala Lumpur statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Danemark Viktor Axelsen (zurückgezogen)
- Japan Kento Momota (2. Runde)
- Danemark Anders Antonsen (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (Viertelfinale)
- Malaysia Lee Zii Jia (zurückgezogen)
- Indonesien Anthony Ginting (Viertelfinale)
- Indonesien Jonatan Christie (1. Runde)
- Hongkong Ng Ka Long (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 22 | 21 | 19 | ||||||||
PFQ | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 20 | 23 | 21 | |||||||
PFQ | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 22 | 21 | ||||||||
8 | Hongkong Ng Ka Long | 20 | 15 | ||||||||
8 | Hongkong Ng Ka Long | 17 | 21 | 21 | |||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 9 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Irland Nhat Nguyen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 7 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Irland Nhat Nguyen | 10 | 10 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | w | / | o | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Li Shifeng | 14 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Malaysia Soong Joo Ven | 14 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Guatemala Kevin Cordón | 8 | 9 | |||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Lee Cheuk Yiu | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Leong Jun Hao | 12 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Anthony Ginting | 8 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 21 | 14 | 20 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Kashyap Parupalli | 10 | 15 | ||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Kashyap Parupalli | 16 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Niederlande Mark Caljouw | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Niederlande Mark Caljouw | 11 | 5 | |||||||||||||||||
8 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 17 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Hongkong Ng Ka Long | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 12 | 13 | |||||||||||||||
Q4 | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Q4 | Malaysia Ng Tze Yong | 18 | 16 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 21 | 12 | 14 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 10 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Brice Leverdez | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 16 | 21 | 27 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 18 | 25 | |||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 25 | 22 | |||||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 23 | 20 | |||||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Japan Kento Momota | 15 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Japan Koki Watanabe | 18 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Japan Kento Momota | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Japan Akane Yamaguchi (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- Korea Sud An Se-young (Champion)
- China Volksrepublik Chen Yufei (Finale)
- Spanien Carolina Marín (zurückgezogen)
- Japan Nozomi Okuhara (Viertelfinale)
- Indien P. V. Sindhu (Viertelfinale)
- Thailand Ratchanok Intanon (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 18 | 21 | 8 | ||||||||
3 | Korea Sud An Se-young | 21 | 13 | 21 | |||||||
3 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Yufei | 17 | 5 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 23 | ||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 13 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Michelle Li | 15 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 13 | 12 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 19 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 23 | 21 | 10 | |||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 25 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Qi Xuefei | 10 | 10 | ||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 11 | 9 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Saina Nehwal | 21 | 17 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 18 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 10 | 10 | |||||||||||||||
3 | Korea Sud An Se-young | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 13 | 12 | |||||||||||||||
8 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Busanan Ongbumrungpan | 12 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Fitriani | 6 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Fitriani | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Estland Kristin Kuuba | 21 | 18 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 17 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Japan Nozomi Okuhara | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 9 | 19 | |||||||||||||||||
6 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Nozomi Okuhara | 18 | 20 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 11 | 18 | |||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 19 | 13 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 17 | 11 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Indonesien Putri Kusuma Wardani | 21 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 23 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 12 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
7 | Indien P. V. Sindhu | 13 | 21 | 12 | |||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Q4 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 7 | 9 | |||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Sim Yu-jin | 11 | 8 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (zurückgezogen)
- Japan Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Viertelfinale)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Finale)
- Chinesisch Taipeh Lee Yang / Wang Chi-lin (zurückgezogen)
- Malaysia Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Halbfinale)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Champions)
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (1. Runde)
- Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 19 | 21 | |||||||
5 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 14 | 21 | 10 | |||||||
6 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 12 | 19 | ||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||
Q1 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Wang Chang | 19 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Lim Khim Wah | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 18 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 17 | 17 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 10 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Sze Fei Malaysia Nur Izzuddin | 14 | 20 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 21 | 17 | 20 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 19 | 21 | 22 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Yap Roy King | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Paul Reynolds | 14 | 20 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Yap Roy King | 21 | 11 | 10 | |||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 21 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 23 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 16 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 15 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 22 | 12 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Jan Colin Völker | 17 | 10 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 18 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Mauritius Jean Bernard Bongout Mauritius Tejraj Pultoo | 3 | 7 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 14 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 18 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Lasse Mølhede | 23 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Wang Chang | 25 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 9 | 17 | |||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
2 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 14 | 21 | 18 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 21 | 14 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | ||||||||||||||||||
2 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | w | / | o | |||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Ou Xuanyi | 18 | 24 | 20 | ||||||||||||||||
2 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 21 | 22 | 22 |
Damendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Qingchen / Jia Yifan (Champions)
- Korea Sud Lee So-hee / Shin Seung-chan (Viertelfinale)
- Korea Sud Kim So-young / Kong Hee-yong (zurückgezogen)
- Japan Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (2. Runde)
- Japan Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (2. Runde)
- Japan Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Finale)
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (2. Runde)
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||
Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 10 | 19 | |||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||
6 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 11 | 12 | ||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 22 | 13 | |||||||||
6 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 24 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 17 | 21 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 11 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Srivedya Gurazada Vereinigte Staaten Ishika Jaiswal | 10 | 10 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 15 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Brasilien Jaqueline Lima Brasilien Sâmia Lima | 15 | 5 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 20 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 22 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 17 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 7 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Treesa Jolly Indien Gayathri Gopichand | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 18 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Pooja Dandu Indien Arathi Sara Sunil | 17 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | 13 | 10 | ||||||||||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Anna Cheong Ching Yik Malaysia Teoh Mei Xing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Anna Cheong Ching Yik Malaysia Teoh Mei Xing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 11 | 15 | ||||||||||||||||
Q1 | Thailand Pichamon Phatcharaphisutsin Thailand Nannapas Sukklad | 10 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Anna Cheong Ching Yik Malaysia Teoh Mei Xing | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Irland Kate Frost Irland Moya Ryan | 7 | 9 | ||||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani Indonesien Ribka Sugiarto | 25 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Low Yeen Yuan Malaysia Valeree Siow | 12 | 17 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 19 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 17 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Stine Küspert Deutschland Emma Moszczynski | 15 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Lee So-hee Korea Sud Shin Seung-chan | 14 | 11 | ||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Meliani Mamahit Indonesien Tryola Nadia | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Meliani Mamahit Indonesien Tryola Nadia | 12 | 20 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Lee So-hee Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Ukraine Maryja Stoljarenko Ukraine Yelyzaveta Zharka | 12 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Lee So-hee Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Thailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (2. Runde)
- China Volksrepublik Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Champions)
- Japan Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Wang Yilu / Huang Dongping (Viertelfinale)
- Indonesien Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (zurückgezogen)
- Hongkong Tang Chun Man / Tse Ying Suet (1. Runde)
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (zurückgezogen)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 18 | 21 | 21 | ||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 10 | 15 | ||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 17 | 12 | |||||||||
2 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 22 | 16 | 20 | ||||||||
2 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 20 | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 11 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 15 | 13 | |||||||||||||||
Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 16 | 10 | |||||||||||||||||
Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Danemark Mathias Thyrri Danemark Amalie Krogh | 16 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 23 | 12 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 19 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 17 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 21 | 23 | |||||||||||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 23 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 17 | 11 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Valeree Siow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Valeree Siow | 10 | 12 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | w | / | o | ||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Agypten Adham Hatem Elgamal Agypten Doha Hany | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | w | / | o | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | ||||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 25 | 8 | 7 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 16 | 16 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 12 | 17 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Serena Kani | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Serena Kani | 15 | 20 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 22 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Peck Yen Wei | 13 | 20 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 10 | 14 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Brasilien Fabrício Farias Brasilien Jaqueline Lima | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 11 | 13 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Linda Efler | 14 | 12 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite