Nombre | Deporte | Competición |
Oro |
Julian Weber | Atletismo | Jabalina M |
Julian Wagner Marvin Schulte Joshua Hartmann Yannik Wolf | Atletismo | 4 × 100 m M |
Carolina Krafzik | Atletismo | 400 m vallas F |
Kristin Pudenz | Atletismo | Disco F |
Reem Khamis | Karate | Kumite –61 kg F |
Johanna Kneer | Karate | Kumite +68 kg F |
Sandro Peters | Kickboxing | Puntos –84 kg M |
Al Amin Rmadan | Kickboxing | Light contact –79 kg M |
Equipo | Pentatlón moderno | Equipo F |
Franz Anton Sideris Tasiadis Timo Trummer | Piragüismo en eslalon | C1 por equipos M |
Ricarda Funk | Piragüismo en eslalon | K1 individual F |
Elena Lilik | Piragüismo en eslalon | C1 individual F |
Moritz Wesemann | Saltos | Trampolín 3 m M |
Timo Barthel | Saltos | Plataforma 10 m M |
Christina Wassen Elena Wassen | Saltos | Plataforma 10 m sincro F |
Patrick Franziska Dimitrij Ovtcharov Dang Qiu | Tenis de mesa | Equipo M |
Dang Qiu Nina Mittelham | Tenis de mesa | Dobles mixto |
Equipo | Tiro | Pistola 10 m por equipo M |
Equipo | Tiro | Pistola 10 m por equipo F |
Florian Unruh | Tiro con arco | Recurvo individual M |
Plata |
Yemisi Ogunleye | Atletismo | Peso F |
Kim Lea Müller | Ciclismo BMX | Parque F |
Erik Abramov Losseni Kone Martin Matijass Eduard Trippel Seija Ballhaus Miriam Butkereit Renée Lucht Giovanna Scoccimarro Pauline Starke | Judo | Mixto |
Anis Triqui | Kickboxing | Light contact –63 kg M |
Aline Sodjinou | Kickboxing | Full contact –70 kg F |
Klara Bleyer Amelie Blumenthal Haz Marlene Bojer Maria Denisov Solene Guisard Daria Martens Susana Rovner Frithjof Seidel Daria Tonn Michelle Zimmer | Natación sincronizada | Combinación libre F |
Felix Frank Martin Hiller | Piragüismo | K2 500 m M |
Jule Hake Katinka Hofmann Paulina Paszek Lena Röhlings | Piragüismo | K4 500 m F |
Ricarda Funk | Piragüismo en eslalon | K1 extremo F |
Christina Wassen | Saltos | Plataforma 10 m F |
Lena Hentschel Jana Lisa Rother | Saltos | Trampolín 3 m sincro F |
Elena Wassen Alexander Lube | Saltos | Plataforma 10 m sincro mixto |
Shan Xiaona Han Ying Nina Mittelham | Tenis de mesa | Equipo F |
Robin Walter | Tiro | Pistola 10 m M |
Christian Reitz | Tiro | Pistola rápida de fuego 25 m M |
Maximilian Ulbrich | Tiro | Rifle 10 m M |
Bronce |
Equipo | Atletismo | División I |
Linda Efler Isabel Lohau | Bádminton | Dobles F |
Equipo | Balonmano playa | Torneo F |
Nelvie Tiafack | Boxeo | Superpesado (+92 kg) M |
Irina Schönberger | Boxeo | Medio (75 kg) F |
Laurenz Rieger | Esgrima | Florete individual M |
Paul Faul Alexander Kahl Luis Klein Laurenz Rieger | Esgrima | Florete por equipo M |
Raoul Bonah Lorenz Kempf Frederic Kindler Matyas Szabo | Esgrima | Sable por equipo M |
Alexandra Ehler | Esgrima | Espada individual F |
Leandra Behr Aliya Dhuique-Hein Leonie Ebert Anne Sauer | Esgrima | Florete por equipo F |
Roland Viczian | Kickboxing | Puntos –63 kg M |
Kiara Mager | Kickboxing | Puntos –60 kg F |
Michelle Mesmer | Kickboxing | Light contact –60 kg F |
Jacob Schopf Lena Röhlings | Piragüismo | K2 200 m mixto |
Nico Pickert Annika Loske | Piragüismo | C2 200 m mixto |
Ricarda Funk Elena Lilik Emily Apel | Piragüismo en eslalon | K1 por equipos F |
Andrea Herzog Elena Lilik Nele Bayn | Piragüismo en eslalon | C1 por equipos F |
Philipp Raimund | Salto en esquí | Trampolín grande individual M |
Selina Freitag | Salto en esquí | Trampolín grande individual F |
Nur Çelik | Taekwondo | –46 kg F |
Supharada Kisskalt | Taekwondo | –49 kg F |
Doreen Vennekamp | Tiro | Pistola 25 m F |
Nadine Messerschmidt | Tiro | Skeet F |
Equipo | Tiro | Rifle 3 posiciones 50 m por equipo F |
Equipo | Tiro | Pistola 25 m por equipo F |
Equipo | Tiro | Foso por equipo F |
Florian Unruh Michelle Kroppen | Tiro con arco | Recurvo por equipo mixto |