Anexo:Primera ronda eliminatoria a la Eurocopa Sub-19 2007
La Primera Ronda Eliminatoria al Campeonato Europeo de la UEFA Sub-19 2007 la disputaron 48 selecciones juveniles de Europa divididas en 12 grupos de 4 equipos, en donde los dos mejores equipos de cada grupo más el mejor tercer lugar clasificaban a la siguiente ronda.
Grupo 1
Los partidos se jugaron en Bulgaria.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GRE Grecia | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 |
2 | BUL Bulgaria | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 4 |
3 | UKR Ucrania | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 |
4 | KAZ Kazajistán | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | −4 | 3 |
20 de octubre de 2006 | Ucrania | 2–0 | KAZ Kazajistán | Gradski Stadium, Nesebar | |
Kurilov 45' Lysenko 78' | Árbitro: Hermansen |
20 de octubre de 2006 | Grecia | 2–0 | BUL Bulgaria | Naftex Stadium, Burgas | |
Labropoulos 67' Vallianos 75' | Árbitro: Van Der Velde |
22 de octubre de 2006 | Bulgaria | 0–0 | UKR Ucrania | Naftex Stadium, Burgas | |
Árbitro: Hermansen |
22 de octubre de 2006 | Kazajistán | 4–2 | GRE Grecia | Gradski Stadium, Nesebar | |
Kukeyev 47' Zhumahanov 48' (pen.) 60' (pen.) Bassenko 90+4' | Mitroglou 73' Pliatsikas 80' | Árbitro: Sipailo |
25 de octubre de 2006 | Grecia | 2–1 | UKR Ucrania | Gradski Stadium, Nesebar | |
Pliatsikas 12' Labropoulos 29' | Lysenko 13' | Árbitro: Van Der Velde |
25 de octubre de 2006 | Bulgaria | 4–0 | KAZ Kazajistán | Naftex Stadium, Burgas | |
Iliev 24' Baltanov 72' 86' 88' | Árbitro: Sipailo |
Grupo 2
Los partidos se jugaron en Eslovenia.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ISR Israel | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | +10 | 9 |
2 | SUI Suiza | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 |
3 | SLO Eslovenia | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 5 | +1 | 3 |
4 | LIE Liechtenstein | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | −14 | 0 |
6 de octubre de 2006 | Israel | 2–1 | SUI Suiza | NK Aluminij, Kidričevo | |
Biton 77' Chekol 87' | Klingler 45' | Árbitro: Zografos |
6 de octubre de 2006 | Eslovenia | 5–0 | LIE Liechtenstein | Ob Jezeru, Velenje | |
Matavž 8' 49' Velikonja 17' Mihelič 81' Vračko 90+2' | Árbitro: Banari |
8 de octubre de 2006 | Israel | 6–0 | LIE Liechtenstein | City Stadium, Ptuj | |
Bar Buzaglo 10' Azriel 11' 35' Natkho 13' Biton 30' Rikan 90' | Árbitro: Hietala |
8 de octubre de 2006 | Suiza | 2–1 | SLO Eslovenia | Ljudski vrt, Maribor | |
Derdiyok 36' Rakitić 57' | Matavž 41' | Árbitro: Zografos |
11 de octubre de 2006 | Eslovenia | 0–3 | ISR Israel | NK Aluminij, Kidričevo | |
Kapiloto 51' Roash 85' Biton 87' | Árbitro: Banari |
11 de octubre de 2006 | Liechtenstein | 0–3 | SUI Suiza | Ob Jezeru, Velenje | |
Derdiyok 10' 64' 78' | Árbitro: Banari |
Grupo 3
Los partidos se jugaron en Macedonia.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | IRL Irlanda | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 | 9 |
2 | NED Países Bajos | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 |
3 | BLR Bielorrusia | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | −4 | 3 |
4 | MKD Macedonia del Norte | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | −4 | 0 |
6 de octubre de 2006 | Países Bajos | 3–1 | BLR Bielorrusia | Mladost Stadium, Strumica | |
Buijs 40' 69' Anita 88' | Bubnow 68' | Árbitro: Matejek |
6 de octubre de 2006 | Irlanda | 2–0 | MKD Macedonia del Norte | FC Turnovo, Strumica | |
Judge 41' Rooney 72' | Árbitro: Laursen |
9 de octubre de 2006 | Países Bajos | 1–0 | MKD Macedonia del Norte | Mladost Stadium, Strumica | |
Goossens 90+3' | Árbitro: Trattou |
9 de octubre de 2006 | Bielorrusia | 1–4 | IRL Irlanda | FC Turnovo, Strumica | |
Rekish 37' | Rooney 2' 51' 72' Spillane 57' | Árbitro: Laursen |
11 de octubre de 2006 | Irlanda | 2–0 | NED Países Bajos | Mladost Stadium, Strumica | |
Dennehy 22' Rooney 37' | Árbitro: Matejek |
11 de octubre de 2006 | Macedonia | 0–1 | BLR Bielorrusia | FC Turnovo, Strumica | |
Kalatsey 58' | Árbitro: Trattou |
Grupo 4
Los partidos se jugaron en Rumania.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROU Rumania | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 | 9 |
2 | GEO Georgia | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | −1 | 6 |
3 | BEL Bélgica | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 9 | −1 | 3 |
4 | NIR Irlanda del Norte | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | −6 | 0 |
4 de octubre de 2006 | Bélgica | 2–4 | ROU Rumania | Conpet Stadium, Strejnic | |
Pollet 36' Villano 45' (pen.) | Ganea 25' 90+1' (pen.) Cojocnean 30' Rusescu 48' | Árbitro: Zrnić |
4 de octubre de 2006 | Georgia | 1–0 | NIR Irlanda del Norte | Astra Stadium, Ploieşti | |
Benashvili 43' | Árbitro: Strahonja |
6 de octubre de 2006 | Bélgica | 4–2 | NIR Irlanda del Norte | Astra Stadium, Ploieşti | |
Cherlet 22' Vossen 33' 78' Villano 88' | McGaw 29' 47' | Árbitro: Demirlek |
6 de octubre de 2006 | Rumania | 3–0 | GEO Georgia | Conpet Stadium, Strejnic | |
Árbitro: Strahonja |
9 de octubre de 2006 | Georgia | 3–2 | BEL Bélgica | Astra Stadium, Ploieşti | |
Tsinamdzgvrishvili 57' Benashvili 85' Khidesheli 90+2' | Vossen 72' Pollet 90+3' | Árbitro: Zrnić |
9 de octubre de 2006 | Irlanda del Norte | 0–3 | ROU Rumania | Conpet Stadium, Strejnic | |
Buhaescu 14' Marcu 75' Rusescu 89' | Árbitro: Demirlek |
Grupo 5
Los partidos se jugaron en Andorra.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RUS Rusia | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | +3 | 6 |
2 | SVK Eslovaquia | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 |
3 | ALB Albania | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 |
4 | AND Andorra | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | −7 | 0 |
27 de septiembre de 2006 | Rusia | 2–0 | AND Andorra | Estadio Comunal de Andorra la Vieja, Andorra la Vieja | |
Dzyuba 38' (pen.) Andreev 58' | Árbitro: Constantin |
27 de septiembre de 2006 | Eslovaquia | 2–3 | ALB Albania | Estadio Comunal de Andorra la Vieja, Andorra la Vieja | |
Duris 11', 28' | Shiba 27' Hyka 55' Malindi 75' | Árbitro: Toussaint |
29 de septiembre de 2006 | Rusia | 2–0 | ALB Albania | Estadio Comunal de Andorra la Vieja, Andorra la Vieja | |
Andreev 66' Dzyuba 83' | Árbitro: Collum |
29 de septiembre de 2006 | Andorra | 0–3 | SVK Eslovaquia | Estadio Comunal de Andorra la Vieja, Andorra la Vieja | |
Zápotoka 18' 29' Duris 38' | Árbitro: Constantin |
2 de octubre de 2006 | Eslovaquia | 1–0 | RUS Rusia | Estadio Comunal de Andorra la Vieja, Andorra la Vieja | |
Grendel 31' | Árbitro: Collum |
2 de octubre de 2006 | Albania | 2–0 | AND Andorra | Estadio Comunal de Andorra la Vieja, Andorra la Vieja | |
Cota 11' (pen.) Malindi 90+3' | Árbitro: Toussaint |
Grupo 6
Los partidos se jugaron en Suecia.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | POL Polonia | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 |
2 | SWE Suecia | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 6 |
3 | ISL Islandia | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 |
4 | FRO Islas Feroe | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | −6 | 0 |
6 de octubre de 2006 | Suecia | 4–1 | FRO Islas Feroe | Markaryd Stadion, Markaryd | |
Avdić 13' 61' Karlsson 21' Holmqvist 39' | Mouritsen 37' | Árbitro: Malzinskas |
6 de octubre de 2006 | Polonia | 0–2 | ISL Islandia | Ljungby Stadion, Ljungby | |
Gislason 21' Pavlov 46' | Árbitro: Circhetta |
8 de octubre de 2006 | Suecia | 2–0 | ISL Islandia | Alvesta Stadion, Alvesta | |
Holmqvist 15' Nilsson 49' | Árbitro: Berezka |
8 de octubre de 2006 | Islas Feroe | 1–2 | POL Polonia | Markaryd Stadion, Markaryd | |
Mouritsen 54' | Oziemczuk 65' 86' | Árbitro: Malzinskas |
11 de octubre de 2006 | Polonia | 3–1 | SWE Suecia | Ljungby Stadion, Ljungby | |
Rys 6' (pen.) Augustyn 13' 75' | Holmqvist 11' | Árbitro: Circhetta |
11 de octubre de 2006 | Islandia | 3–1 | FRO Islas Feroe | Alvesta Stadion, Alvesta | |
Jonsson 45' Smarason 60' Gislason 62' | Sam Jacobsen 81' | Árbitro: Berezka |
Grupo 7
Los partidos se jugaron en Chipre.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HUN Hungría | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | +10 | 9 |
2 | AZE Azerbaiyán | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | −4 | 4 |
3 | ARM Armenia | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | −3 | 3 |
4 | CYP Chipre | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | −3 | 1 |
27 de octubre de 2006 | Hungría | 3–1 | CYP Chipre | Ammochostos Stadium, Larnaca | |
Németh 38' 69' Farkas 42' | Markou 59' | Árbitro: Olšiak |
27 de octubre de 2006 | Armenia | 1–2 | AZE Azerbaiyán | Antonis Papadopoulos Stadium, Larnaca | |
Muradyan 44' | Hashimzadeh 49' Hajiyev 52' | Árbitro: Gomes |
29 de octubre de 2006 | Hungría | 5–0 | AZE Azerbaiyán | Dasaki Stadium, Famagusta | |
Farkas 14' Németh 44' 71' 82' Filkor 68' | Árbitro: Olšiak |
29 de octubre de 2006 | Chipre | 0–1 | ARM Armenia | Tasos Markou Stadium, Paralimni | |
Bareghamyan 66' | Árbitro: Mckeon |
1 de noviembre de 2006 | Armenia | 1–4 | HUN Hungría | Antonis Papadopoulos Stadium, Larnaca | |
Ghazaryan 72' | Németh 46' 51' Mészáros 61' Farkas 68' | Árbitro: Mckeon |
1 de noviembre de 2006 | Azerbaiyán | 1–1 | CYP Chipre | Gyunas Syllogos Zenon, Larnaca | |
Hajiyev 29' | Kalos 61' | Árbitro: Gomes |
Grupo 8
Los partidos se jugaron en Dinamarca.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FRA Francia | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 |
2 | DEN Dinamarca | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 4 |
3 | MLT Malta | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | −2 | 2 |
4 | FIN Finlandia | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | −5 | 1 |
15 de octubre de 2006 | Francia | 3–0 | FIN Finlandia | Ikast Stadion, Ikast | |
Martin 21' (pen.) da Silva 55' Pinau 90+1' | Árbitro: Blom |
15 de octubre de 2006 | Dinamarca | 1–1 | MLT Malta | Vejle Stadion, Vejle | |
Nielsen 23' | Camilleri 43' | Árbitro: Silagava |
17 de octubre de 2006 | Francia | 4–2 | MLT Malta | Vejle Stadion, Vejle | |
Pinau 12' Martin 22' Ngoyi 43' Heurtaux 47' | Camilleri 62' (pen.) 75' | Árbitro: Silagava |
17 de octubre de 2006 | Finlandia | 2–4 | DEN Dinamarca | Haderslev Fodboldstadion, Haderslev | |
Ojala 5' Kolehmainen 51' | Andersen 7' Jensen 13' 48' 88' (pen.) | Árbitro: Stokes |
20 de octubre de 2006 | Dinamarca | 0–1 | FRA Francia | Fredericia Ny Stadion, Fredericia | |
Andersen 51' (a.g.) | Árbitro: Blom |
20 de octubre de 2006 | Malta | 1–1 | FIN Finlandia | Haderslev Fodboldstadion, Haderslev | |
B. Camilleri 43' | Bäckman 87' | Árbitro: Stokes |
Grupo 9
Los partidos se jugaron en Escocia.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCO Escocia | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | +11 | 9 |
2 | GER Alemania | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 3 | +9 | 6 |
3 | EST Estonia | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 12 | −7 | 3 |
4 | BIH Bosnia y Herzegovina | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 14 | −13 | 0 |
2006 – 10-05 | Escocia | 6–0 | BIH Bosnia y Herzegovina | Forthbank Stadium, Stirling | |
Goodwillie 11' 32' 44'} Lennon 20' McLaren 71' Cameron 79' | Árbitro: Daniel Stålhammar |
2006 – 10-05 | Alemania | 7–2 | EST Estonia | Recreation Park, Alloa | |
Fischer 6' Tyrala 12' 37' Evljuskin 41' (pen.) Schmidt 60' Kruse 88' 90+1' | Saag 20' Kallaste 85' | Árbitro: Peter Rasmussen |
2006 – 10-07 | Escocia | 4–0 | EST Estonia | Falkirk Stadium, Falkirk | |
McDonald 52' 57' McCormack 65' Lennon 89' | Árbitro: Marek Mikołajewski |
2006 – 10-07 | Bosnia y Herzegovina | 0–5 | GER Alemania | Forthbank Stadium, Stirling | |
Halfar 54' Schmidt 64' 77' Özil 75' Kruse 88' | Árbitro: Peter Rasmussen |
2006 – 10–10 | Alemania | 0–1 | SCO Escocia | Falkirk Stadium, Falkirk | |
Goodwillie 23' | Árbitro: Daniel Stålhammar |
2006 – 10–10 | Estonia | 3–1 | BIH Bosnia y Herzegovina | Recreation Park, Alloa | |
Mosnikov 48' Puri 55' Saag 71' | Vidović 14' | Árbitro: Marek Mikołajewski |
Grupo 10
Los partidos se jugaron en Luxemburgo.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CZE República Checa | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 7 |
2 | TUR Turquía | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 6 |
3 | LUX Luxemburgo | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 4 |
4 | WAL Gales | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | −9 | 0 |
31 de octubre de 2006 | República Checa | 5–0 | WAL Gales | Grengewald, Hostert | |
Blažek 29' 45' 49' Dočkal 51' Nečas 53' | Árbitro: Svein Oddvar Moen |
31 de octubre de 2006 | Turquía | 4–1 | LUX Luxemburgo | La Frontière, Esch-sur-Alzette | |
Caner 27' Aydın 47' Tevfik 49' 85' | Sagramola 7' | Árbitro: Tsvetan Georgiev |
2006–11-02 | Turquía | 4–1 | WAL Gales | Communal, Mondercange | |
Ferhat 4' Aydın 10' Tevfik 28' Özgürcan 69' | Williams 40' | Árbitro: Tsvetan Georgiev |
2006–11-02 | Luxemburgo | 1–1 | CZE República Checa | Grengewald, Hostert | |
Scholer 51' | Blažek 42' | Árbitro: Vusal Aliyev |
2006–11-05 | República Checa | 2–0 | TUR Turquía | La Frontière, Esch-sur-Alzette | |
Necid 3' 25' | Árbitro: Svein Oddvar Moen |
2006–11-05 | Gales | 0–1 | LUX Luxemburgo | Communal, Mondercange | |
Pjanić 79' | Árbitro: Vusal Aliyev |
Grupo 11
Los partidos se jugaron en Noruega.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NOR Noruega | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 7 |
2 | POR Portugal | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 |
3 | LVA Letonia | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 3 |
4 | SMR San Marino | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | −15 | 0 |
2006–10-04 | Noruega | 5–0 | SMR San Marino | Nadderud, Oslo | |
Elyonuoussi 4' 50' Parr 32' Roberts 60' 81' | Árbitro: Stanislav Todorov |
2006–10-04 | Portugal | 1–0 | LVA Letonia | Bislett, Oslo | |
F. Coentrão 47' | Árbitro: Mark Clattenburg |
2006–10-06 | Noruega | 2–1 | LVA Letonia | Bislett, Oslo | |
Lekven 18' Roberts 23' | Gauracs 51' | Árbitro: Libor Kovařík |
2006–10-06 | San Marino | 0–5 | POR Portugal | Nadderud, Oslo | |
Rui Pedro 22' Nogueira 23' 58' 82' F. Coentrão 77' | Árbitro: Stanislav Todorov |
2006–10-09 | Portugal | 2–2 | NOR Noruega | Nadderud, Oslo | |
F. Coentrão 27' (pen.) Lourenço 82' | Roberts 24' Parr 61' | Árbitro: Mark Clattenburg |
2006–10-09 | Letonia | 5–0 | SMR San Marino | Bislett, Oslo | |
Solovjovs 10' Gauracs 34' Turkovs 54' Kazura 64' Tarasovs 73' | Árbitro: Libor Kovařík |
Grupo 12
Los partidos se jugaron en Lituania.
Pos | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SRB Serbia | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 7 |
2 | CRO Croacia | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 7 |
3 | MDA Moldavia | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | −4 | 3 |
4 | LTU Lituania | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | −8 | 0 |
17 de octubre de 2006 | Serbia | 4–1 | MDA Moldavia | S. Darius & S. Girenas, Kaunas | |
Ubiparip 4' Karišik 33' Živanović 62', 90+1' | Bondarciuc 55' | Árbitro: Mark Steven Whitby |
17 de octubre de 2006 | Croacia | 2–0 | LTU Lituania | Sūduva stadium, Marijampolė | |
Kalinić 16' Savickas 45' (a.g.) | Árbitro: Thorsten Kinhöfer |
19 de octubre de 2006 | Croacia | 3–0 | MDA Moldavia | S. Darius & S. Girenas, Kaunas | |
Kalinić 51' (pen.) 71' 90' | Árbitro: Mark Steven Whitby |
19 de octubre de 2006 | Lituania | 0–4 | SRB Serbia | Suduva, Marijampole | |
Sulejmani 39' Bosančić 68' Milovac 75' Ubiparip | Árbitro: Johannes Valgeirsson |
22 de octubre de 2006 | Serbia | 2–2 | CRO Croacia | S. Darius & S. Girenas, Kaunas | |
Sulejmani 40' Bosančić 74' | Rašić 35' Turkalj 59' | Árbitro: Thorsten Kinhöfer |
22 de octubre de 2006 | Moldavia | 2–0 | LTU Lituania | Suduva stadium, Marijampole | |
Livandovschi 41' Potlog 84' | Árbitro: Johannes Valgeirsson |
Mejor Tercer Lugar
El mejor tercer lugar fue determinado según los resultados obtenidos ante los dos primeros lugares de sus respectivos grupos.
Grupo | País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | ISL Islandia | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 |
5 | ALB Albania | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | −1 | 3 |
1 | UKR Ucrania | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | −1 | 1 |
8 | MLT Malta | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 1 |
10 | LUX Luxemburgo | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | −3 | 1 |
11 | LVA Letonia | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | −2 | 0 |
4 | BEL Bélgica | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | −3 | 0 |
7 | ARM Armenia | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | −4 | 0 |
2 | SLO Eslovenia | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | −4 | 0 |
3 | BLR Bielorrusia | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | −5 | 0 |
12 | MDA Moldavia | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | −6 | 0 |
9 | EST Estonia | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11 | −9 | 0 |
Predecesor: 2006 | Primera Ronda Eliminatoria Sub-19 2007 | Sucesor: 2008 |