Nombre | Deporte | Competición |
Oro |
Mohamed Katir | Atletismo | 1500 m M |
Thierry Ndikumwenayo | Atletismo | 5000 m M |
Daniel Arce | Atletismo | 3000 m obstáculos M |
Carolina Marín | Bádminton | Individual F |
Equipo | Balonmano playa | Torneo M |
Equipo | Fútbol playa | Torneo F |
Damián Quintero Capdevila | Karate | Kata M |
Paola García Lozano | Karate | Kata F |
Mireia Hernández Dennis González Boneu | Natación sincronizada | Dúo libre mixto |
Cristina Arámbula Marina García Polo Meritxell Mas Alisa Ozhogina Paula Ramírez Ibáñez Sara Saldaña Iris Tió Blanca Toledano Berta Ferreras | Natación sincronizada | Equipo técnico |
Cristina Arámbula Berta Ferreras Marina García Polo Meritxell Mas Alisa Ozhogina Paula Ramírez Ibáñez Sara Saldaña Iris Tió Blanca Toledano | Natación sincronizada | Equipo libre |
Daniel Santigosa David Gala | Pádel | Dobles M |
Noa Cánovas Daniel Santigosa | Pádel | Mixto |
Carlos Arévalo López Rodrigo Germade Saúl Craviotto Marcus Cooper Walz | Piragüismo | K4 500 m M |
Pablo Graña Alonso Antía Jácome | Piragüismo | C2 200 m mixto |
Pau Echaniz David Llorente Miquel Travé | Piragüismo en eslalon | K1 por equipos M |
Hugo Arillo Vázquez | Taekwondo | –54 kg M |
Adrián Vicente Yunta | Taekwondo | –58 kg M |
Javier Pérez Polo | Taekwondo | –68 kg M |
Adriana Cerezo Iglesias | Taekwondo | –49 kg F |
Miguel Alvariño Elia Canales | Tiro con arco | Recurvo por equipo mixto |
Plata |
Equipo | Balonmano playa | Torneo F |
José Quiles | Boxeo | Pluma (57 kg) M |
Mohammed Hamdi | Kickboxing | Full contact –86 kg M |
Emma García García Dennis González Boneu | Natación sincronizada | Dúo técnico mixto |
Alonso Rodríguez Pablo García | Pádel | Dobles M |
Marta Barrera Marta Caparrós | Pádel | Dobles F |
Laura Heredia | Pentatlón moderno | Individual F |
Cayetano García Pablo Martínez Estévez | Piragüismo | C2 500 m M |
María Corbera Muñoz | Piragüismo | C1 500 m F |
Antía Jácome María Corbera Muñoz | Piragüismo | C2 500 m F |
Miquel Travé | Piragüismo en eslalon | C1 individual M |
Alma Pérez Parrado | Taekwondo | –53 kg F |
Cecilia Castro Burgos | Taekwondo | –67 kg F |
Jesús Oviedo Berenguer Paula Grande Martínez | Tiro | Rifle 10 m mixto |
Miguel Alvariño | Tiro con arco | Recurvo individual M |
Elia Canales | Tiro con arco | Recurvo individual F |
Pablo Acha Miguel Alvariño Andrés Temiño | Tiro con arco | Recurvo por equipos M |
Bronce |
Enrique Llopis | Atletismo | 110 m vallas M |
Carmen Marco Paula García Paula Sevilla Jaël Bestué | Atletismo | 4 × 100 m F |
Equipo | Baloncesto 3×3 | Torneo F |
Enmanuel Reyes Pla | Boxeo | Pesado (92 kg) M |
Laura Fuertes Fernández | Boxeo | Mosca (50 kg) F |
Manuel Bargues | Esgrima | Espada individual M |
Equipo | Fútbol playa | Torneo M |
María Torres García | Karate | Kumite +68 kg F |
Rubén Iglesias Fernández | Kickboxing | Light contact –63 kg M |
Araceli María Martínez David Gala | Pádel | Mixto |
Pablo Graña Alonso | Piragüismo | C1 200 m M |
María Corbera Muñoz | Piragüismo | C1 200 m F |
Equipo | Rugby 7 | Torneo M |
Valeria Antolino Ana Carvajal | Saltos | Plataforma 10 m sincro F |
Valeria Antolino Rocío Velázquez Alberto Arévalo Carlos Camacho | Saltos | Equipo mixto |
Joan Jorquera Cala | Taekwondo | –63 kg M |
Daniel Quesada Barrera | Taekwondo | –74 kg M |
Raúl Martínez García | Taekwondo | –87 kg M |
Pablo Acha | Tiro con arco | Recurvo individual M |