1964년 유러피언 네이션스컵 예선
1964년 유러피언 네이션스컵 예선은 1964년 유러피언 네이션스컵에 참가하기 위해 유럽 축구 연맹에 속한 팀들이 서로 겨루는 대회이다.
예비 라운드
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
노르웨이 | 1-3 | 스웨덴 | 0-2 | 1-1 |
덴마크 | 9-2 | 몰타 | 6-1 | 3-1 |
아일랜드 | 5-3 | 아이슬란드 | 4-2 | 1-1 |
잉글랜드 | 3-6 | 프랑스 | 1-1 | 2-5 |
폴란드 | 0-4 | 북아일랜드 | 0-2 | 0-2 |
스페인 | 7-3 | 루마니아 | 6-0 | 1-3 |
유고슬라비아 | 4-2 | 벨기에 | 3-2 | 1-0 |
불가리아 | 4-4 | 포르투갈 | 3-1 | 1-3 |
헝가리 | 4-2 | 웨일스 | 3-1 | 1-1 |
네덜란드 | 4-2 | 스위스 | 3-1 | 1-1 |
동독 | 3-2 | 체코슬로바키아 | 2-1 | 1-1 |
이탈리아 | 7-0 | 튀르키예 | 6-0 | 1-0 |
알바니아 | 부전승 | 그리스 | 없음 | 없음 |
1962년 6월 21일 | ||||||
노르웨이 | 0 – 2 | 스웨덴 | 오슬로 | |||
1962년 11월 4일 | ||||||
스웨덴 | 1 – 1 | 노르웨이 | 말뫼 | |||
1962년 6월 28일 | ||||||
덴마크 | 6 – 1 | 몰타 | 코펜하겐 | |||
1962년 12월 8일 | ||||||
몰타 | 1 – 3 | 덴마크 | 그지라 | |||
1962년 8월 12일 | ||||||
아일랜드 | 4 – 2 | 아이슬란드 | 더블린 | |||
1962년 9월 2일 | ||||||
아이슬란드 | 1 – 1 | 아일랜드 | 레이캬비크 | |||
1962년 10월 3일 | ||||||
잉글랜드 | 1 – 1 | 프랑스 | 셰필드 | |||
1963년 2월 27일 | ||||||
프랑스 | 5 – 2 | 잉글랜드 | 파리 | |||
1962년 10월 10일 | ||||||
폴란드 | 0 – 2 | 북아일랜드 | 호주프 | |||
1962년 11월 28일 | ||||||
북아일랜드 | 2 – 0 | 폴란드 | 벨파스트 | |||
1962년 11월 1일 | ||||||
스페인 | 6 – 0 | 루마니아 | 마드리드 | |||
1962년 11월 25일 | ||||||
루마니아 | 3 – 1 | 스페인 | 부쿠레슈티 | |||
1962년 11월 4일 | ||||||
유고슬라비아 | 3 – 2 | 벨기에 | 베오그라드 | |||
1963년 3월 31일 | ||||||
벨기에 | 0 – 1 | 유고슬라비아 | 브뤼셀 | |||
1962년 11월 7일 | ||||||
불가리아 | 3 – 1 | 포르투갈 | 소피아 | |||
1962년 12월 16일 | ||||||
포르투갈 | 3 – 1 | 불가리아 | 리스본 | |||
1962년 11월 7일 | ||||||
헝가리 | 3 – 1 | 웨일스 | 부다페스트 | |||
1963년 3월 20일 | ||||||
웨일스 | 1 – 1 | 헝가리 | 카디프 | |||
1962년 11월 11일 | ||||||
네덜란드 | 3 – 1 | 스위스 | 암스테르담 | |||
1963년 3월 31일 | ||||||
스위스 | 1 – 1 | 네덜란드 | 베른 | |||
1962년 11월 21일 | ||||||
동독 | 2 – 1 | 체코슬로바키아 | 동베를린 | |||
1963년 3월 31일 | ||||||
체코슬로바키아 | 1 – 1 | 동독 | 프라하 | |||
1962년 12월 2일 | ||||||
이탈리아 | 6 – 0 | 튀르키예 | 볼로냐 | |||
1963년 3월 27일 | ||||||
튀르키예 | 0 – 1 | 이탈리아 | 이스탄불 | |||
플레이오프
1963년 1월 23일 | ||||||
불가리아 | 1 – 0 | 포르투갈 | 로마 (이탈리아) | |||
1차 라운드
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
스페인 | 2-1 | 북아일랜드 | 1-1 | 1-0 |
유고슬라비아 | 2-3 | 스웨덴 | 0-0 | 2-3 |
덴마크 | 4-1 | 알바니아 | 4-0 | 0-1 |
네덜란드 | 2-3 | 룩셈부르크 | 1-1 | 1-2 |
오스트리아 | 2-3 | 아일랜드 | 0-0 | 2-3 |
불가리아 | 2-3 | 프랑스 | 1-0 | 1-3 |
소련 | 3-1 | 이탈리아 | 2-0 | 1-1 |
동독 | 4-5 | 헝가리 | 1-2 | 3-3 |
1963년 5월 30일 | ||||||
스페인 | 1 – 1 | 북아일랜드 | 빌바오 | |||
1963년 10월 30일 | ||||||
북아일랜드 | 0 – 1 | 스페인 | 벨파스트 | |||
1963년 6월 19일 | ||||||
유고슬라비아 | 0 – 0 | 스웨덴 | 베오그라드 | |||
1963년 9월 18일 | ||||||
스웨덴 | 3 – 2 | 유고슬라비아 | 말뫼 | |||
1963년 6월 29일 | ||||||
덴마크 | 4 – 0 | 알바니아 | 코펜하겐 | |||
1963년 10월 30일 | ||||||
알바니아 | 1 – 0 | 덴마크 | 티라나 | |||
1963년 9월 11일 | ||||||
네덜란드 | 1 – 1 | 룩셈부르크 | 암스테르담 | |||
1963년 10월 30일 | ||||||
룩셈부르크 | 2 – 1 | 네덜란드 | 로테르담 | |||
1963년 9월 25일 | ||||||
오스트리아 | 0 – 0 | 아일랜드 | 빈 | |||
1963년 10월 13일 | ||||||
아일랜드 | 3 – 2 | 오스트리아 | 더블린 | |||
1963년 9월 29일 | ||||||
불가리아 | 1 – 0 | 프랑스 | 소피아 | |||
1963년 10월 26일 | ||||||
프랑스 | 3 – 1 | 불가리아 | 파리 | |||
1963년 10월 13일 | ||||||
소련 | 2 – 0 | 이탈리아 | 모스크바 | |||
1963년 11월 10일 | ||||||
이탈리아 | 1 – 1 | 소련 | 로마 | |||
1963년 10월 19일 | ||||||
동독 | 1 – 2 | 헝가리 | 동베를린 | |||
1963년 11월 3일 | ||||||
헝가리 | 3 – 3 | 동독 | 부다페스트 | |||
최종 라운드
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
룩셈부르크 | 5-5 | 덴마크 | 3-3 | 2-2 |
스페인 | 7-1 | 아일랜드 | 5-1 | 2-0 |
프랑스 | 2-5 | 헝가리 | 1-3 | 1-2 |
스웨덴 | 2-4 | 소련 | 1-1 | 1-3 |
1963년 12월 4일 | ||||||
룩셈부르크 | 3 – 3 | 덴마크 | 룩셈부르크 | |||
1963년 12월 10일 | ||||||
덴마크 | 2 – 2 | 룩셈부르크 | 코펜하겐 | |||
양 팀의 전적이 동률을 이루어 중립 지역에서 플레이오프를 치르게 됨.
1964년 3월 11일 | ||||||
스페인 | 5 – 1 | 아일랜드 | 세비야 | |||
1964년 4월 8일 | ||||||
아일랜드 | 0 – 2 | 스페인 | 더블린 | |||
스페인이 7-1로 본선에 진출.
1964년 4월 25일 | ||||||
프랑스 | 1 – 3 | 헝가리 | 파리 | |||
1964년 5월 23일 | ||||||
헝가리 | 2 – 1 | 프랑스 | 부다페스트 | |||
헝가리가 5-2로 본선에 진출.
1964년 5월 13일 | ||||||
스웨덴 | 1 – 1 | 소련 | 솔나 | |||
1964년 5월 27일 | ||||||
소련 | 3 – 1 | 스웨덴 | 모스크바 | |||
소련이 4-2로 본선에 진출.
플레이오프
1963년 12월 18일 | ||||||
덴마크 | 1 – 0 | 룩셈부르크 | 암스테르담 (네덜란드) | |||
덴마크가 플레이오프에서 1-0으로 승리하여 본선에 진출.
- v
- t
- e