UEFA 유로 1976 예선
UEFA 유로 1976 예선은 유럽 축구 연맹에 속한 32개 팀들이 UEFA 유로 1976에 참가하기 위해 서로 겨루는 대회이다.
조별 리그
1조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
체코슬로바키아 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 5 | +5 |
잉글랜드 | 8 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 3 | +8 |
포르투갈 | 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 |
키프로스 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 16 | -16 |
1974년 10월 30일 | ||||||
잉글랜드 | 3 – 0 | 체코슬로바키아 | 런던 | |||
1974년 11월 20일 | ||||||
잉글랜드 | 0 – 0 | 포르투갈 | 런던 | |||
1975년 4월 16일 | ||||||
잉글랜드 | 5 – 0 | 키프로스 | 런던 | |||
1975년 4월 20일 | ||||||
체코슬로바키아 | 4 – 0 | 키프로스 | 프라하 | |||
1975년 4월 30일 | ||||||
체코슬로바키아 | 5 – 0 | 포르투갈 | 프라하 | |||
1975년 5월 11일 | ||||||
키프로스 | 0 – 1 | 잉글랜드 | 리마솔 | |||
1975년 6월 8일 | ||||||
키프로스 | 0 – 2 | 포르투갈 | 리마솔 | |||
1975년 10월 30일[1] | ||||||
체코슬로바키아 | 2 – 1 | 잉글랜드 | 브라티슬라바 | |||
1975년 11월 12일 | ||||||
포르투갈 | 1 – 1 | 체코슬로바키아 | 포르투 | |||
1975년 11월 19일 | ||||||
포르투갈 | 1 – 1 | 잉글랜드 | 리스본 | |||
1975년 11월 23일 | ||||||
키프로스 | 0 – 3 | 체코슬로바키아 | 리마솔 | |||
1975년 12월 3일 | ||||||
포르투갈 | 1 – 0 | 키프로스 | 세투발 | |||
2조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
웨일스 | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 4 | +4 |
헝가리 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 8 | +7 |
오스트리아 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 |
룩셈부르크 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 28 | -21 |
1974년 9월 4일 | ||||||
오스트리아 | 2 – 1 | 웨일스 | 빈 | |||
1974년 10월 13일 | ||||||
룩셈부르크 | 2 – 4 | 헝가리 | 룩셈부르크 | |||
1974년 10월 30일 | ||||||
웨일스 | 2 – 0 | 헝가리 | 카디프 | |||
1974년 11월 20일 | ||||||
웨일스 | 5 – 0 | 룩셈부르크 | 스완지 | |||
1975년 3월 16일 | ||||||
룩셈부르크 | 1 – 2 | 오스트리아 | 룩셈부르크 | |||
1975년 4월 2일 | ||||||
오스트리아 | 0 – 0 | 헝가리 | 빈 | |||
1975년 4월 16일 | ||||||
헝가리 | 1 – 2 | 웨일스 | 부다페스트 | |||
1975년 5월 1일 | ||||||
룩셈부르크 | 1 – 3 | 웨일스 | 룩셈부르크 | |||
1975년 9월 24일 | ||||||
헝가리 | 2 – 1 | 오스트리아 | 부다페스트 | |||
1975년 10월 15일 | ||||||
오스트리아 | 6 – 2 | 룩셈부르크 | 빈 | |||
1975년 10월 19일 | ||||||
헝가리 | 8 – 1 | 룩셈부르크 | 솜버트헤이 | |||
1975년 11월 19일 | ||||||
웨일스 | 1 – 0 | 오스트리아 | 렉섬 | |||
3조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
유고슬라비아 | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 4 | +8 |
북아일랜드 | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 5 | +3 |
스웨덴 | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 |
노르웨이 | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 15 | -10 |
1974년 9월 4일 | ||||||
노르웨이 | 2 – 1 | 북아일랜드 | 오슬로 | |||
1974년 10월 30일 | ||||||
유고슬라비아 | 3 – 1 | 노르웨이 | 베오그라드 | |||
1974년 10월 30일 | ||||||
스웨덴 | 0 – 2 | 북아일랜드 | 솔나 | |||
1975년 4월 16일 | ||||||
북아일랜드 | 1 – 0 | 유고슬라비아 | 벨파스트 | |||
1975년 6월 4일 | ||||||
스웨덴 | 1 – 2 | 유고슬라비아 | 솔나 | |||
1975년 6월 9일 | ||||||
노르웨이 | 1 – 3 | 유고슬라비아 | 오슬로 | |||
1975년 6월 30일 | ||||||
스웨덴 | 3 – 1 | 노르웨이 | 솔나 | |||
1975년 8월 13일 | ||||||
노르웨이 | 0 – 2 | 스웨덴 | 오슬로 | |||
1975년 9월 3일 | ||||||
북아일랜드 | 1 – 2 | 스웨덴 | 벨파스트 | |||
1975년 10월 15일 | ||||||
유고슬라비아 | 3 – 0 | 스웨덴 | 자그레브 | |||
1975년 10월 29일 | ||||||
북아일랜드 | 3 – 0 | 노르웨이 | 벨파스트 | |||
1975년 11월 19일 | ||||||
유고슬라비아 | 1 – 0 | 북아일랜드 | 베오그라드 | |||
4조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
스페인 | 9 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 6 | +4 |
루마니아 | 7 | 6 | 1 | 5 | 0 | 11 | 6 | +5 |
스코틀랜드 | 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 |
덴마크 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 14 | -11 |
1974년 9월 25일 | ||||||
덴마크 | 1 – 2 | 스페인 | 코펜하겐 | |||
1974년 10월 13일 | ||||||
덴마크 | 0 – 0 | 루마니아 | 코펜하겐 | |||
1974년 11월 20일 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 2 | 스페인 | 글래스고 | |||
1975년 2월 5일 | ||||||
스페인 | 1 – 1 | 스코틀랜드 | 발렌시아 | |||
1975년 4월 17일 | ||||||
스페인 | 1 – 1 | 루마니아 | 마드리드 | |||
1975년 5월 11일 | ||||||
루마니아 | 6 – 1 | 덴마크 | 부쿠레슈티 | |||
1975년 6월 1일 | ||||||
루마니아 | 1 – 1 | 스코틀랜드 | 부쿠레슈티 | |||
1975년 9월 3일 | ||||||
덴마크 | 0 – 1 | 스코틀랜드 | 코펜하겐 | |||
1975년 10월 12일 | ||||||
스페인 | 2 – 0 | 덴마크 | 바르셀로나 | |||
1975년 10월 29일 | ||||||
스코틀랜드 | 3 – 1 | 덴마크 | 글래스고 | |||
1975년 11월 16일 | ||||||
루마니아 | 2 – 2 | 스페인 | 부쿠레슈티 | |||
1975년 11월 19일 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 1 | 루마니아 | 글래스고 | |||
5조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
네덜란드 | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 8 | +6 |
폴란드 | 8 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | +4 |
이탈리아 | 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
핀란드 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 13 | -10 |
1974년 9월 25일 | ||||||
핀란드 | 1 – 2 | 폴란드 | 헬싱키 | |||
1974년 9월 25일 | ||||||
핀란드 | 1 – 3 | 네덜란드 | 코펜하겐 | |||
1974년 10월 9일 | ||||||
폴란드 | 3 – 0 | 핀란드 | 포즈난 | |||
1974년 11월 20일 | ||||||
네덜란드 | 3 – 1 | 이탈리아 | 로테르담 | |||
1975년 4월 19일 | ||||||
이탈리아 | 0 – 0 | 폴란드 | 로마 | |||
1975년 6월 5일 | ||||||
핀란드 | 0 – 1 | 이탈리아 | 헬싱키 | |||
1975년 9월 3일 | ||||||
네덜란드 | 4 – 1 | 핀란드 | 네이메헌 | |||
1975년 9월 10일 | ||||||
폴란드 | 4 – 1 | 네덜란드 | 호주프 | |||
1975년 9월 17일 | ||||||
이탈리아 | 0 – 0 | 핀란드 | 로마 | |||
1975년 10월 15일 | ||||||
네덜란드 | 3 – 0 | 폴란드 | 암스테르담 | |||
1975년 10월 26일 | ||||||
폴란드 | 0 – 0 | 이탈리아 | 바르샤바 | |||
1975년 11월 22일 | ||||||
이탈리아 | 1 – 0 | 네덜란드 | 로마 | |||
6조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
소련 | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | +4 |
아일랜드 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | +6 |
튀르키예 | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 10 | -5 |
스위스 | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
1974년 10월 30일 | ||||||
아일랜드 | 3 – 0 | 소련 | 더블린 | |||
1974년 11월 20일 | ||||||
튀르키예 | 1 – 1 | 아일랜드 | 이즈미르 | |||
1974년 12월 1일 | ||||||
튀르키예 | 2 – 1 | 스위스 | 이즈미르 | |||
1975년 4월 2일 | ||||||
소련 | 3 – 0 | 튀르키예 | 키이우 | |||
1975년 4월 30일 | ||||||
스위스 | 1 – 1 | 튀르키예 | 바젤 | |||
1975년 5월 10일 | ||||||
아일랜드 | 2 – 1 | 스위스 | 더블린 | |||
1975년 5월 18일 | ||||||
소련 | 2 – 1 | 아일랜드 | 키이우 | |||
1975년 5월 21일 | ||||||
스위스 | 1 – 0 | 아일랜드 | 베른 | |||
1975년 10월 12일 | ||||||
스위스 | 0 – 1 | 소련 | 취리히 | |||
1975년 10월 29일 | ||||||
아일랜드 | 4 – 0 | 튀르키예 | 더블린 | |||
1975년 11월 12일 | ||||||
소련 | 4 – 1 | 스위스 | 키이우 | |||
1975년 11월 23일 | ||||||
튀르키예 | 1 – 0 | 소련 | 이즈미르 | |||
7조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
벨기에 | 8 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | +3 |
동독 | 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | +1 |
프랑스 | 5 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 6 | +1 |
아이슬란드 | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 |
1974년 9월 8일 | ||||||
아이슬란드 | 0 – 2 | 벨기에 | 레이캬비크 | |||
1974년 10월 12일 | ||||||
동독 | 1 – 1 | 아이슬란드 | 마그데부르크 | |||
1974년 10월 12일 | ||||||
벨기에 | 2 – 1 | 프랑스 | 브뤼셀 | |||
1974년 11월 16일 | ||||||
프랑스 | 2 – 2 | 동독 | 파리 | |||
1975년 12월 7일 | ||||||
동독 | 0 – 0 | 벨기에 | 라이프치히 | |||
1975년 5월 25일 | ||||||
아이슬란드 | 0 – 0 | 프랑스 | 레이캬비크 | |||
1975년 6월 5일 | ||||||
아이슬란드 | 2 – 1 | 동독 | 레이캬비크 | |||
1975년 9월 3일 | ||||||
프랑스 | 3 – 0 | 아이슬란드 | 낭트 | |||
1975년 9월 6일 | ||||||
벨기에 | 1 – 0 | 아이슬란드 | 리에주 | |||
1975년 9월 27일 | ||||||
벨기에 | 1 – 2 | 동독 | 안데를레흐트 | |||
1975년 10월 12일 | ||||||
동독 | 2 – 1 | 프랑스 | 라이프치히 | |||
1975년 11월 15일 | ||||||
프랑스 | 0 – 0 | 벨기에 | 파리 | |||
8조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
서독 | 9 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 4 | +10 |
그리스 | 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | +1 |
불가리아 | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 7 | +5 |
몰타 | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 20 | -18 |
1974년 10월 13일 | ||||||
불가리아 | 3 – 3 | 그리스 | 소피아 | |||
1974년 11월 20일 | ||||||
그리스 | 2 – 2 | 서독 | 피레아스 | |||
1974년 12월 18일 | ||||||
그리스 | 2 – 1 | 불가리아 | 피레아스 | |||
1974년 12월 22일 | ||||||
몰타 | 0 – 1 | 서독 | 그지라 | |||
1975년 2월 23일 | ||||||
몰타 | 2 – 0 | 그리스 | 그지라 | |||
1975년 4월 27일 | ||||||
불가리아 | 1 – 1 | 서독 | 소피아 | |||
1975년 6월 4일 | ||||||
그리스 | 4 – 0 | 몰타 | 테살로니키 | |||
1975년 6월 11일 | ||||||
불가리아 | 5 – 0 | 몰타 | 소피아 | |||
1975년 10월 11일 | ||||||
서독 | 1 – 1 | 그리스 | 뒤셀도르프 | |||
1975년 11월 19일 | ||||||
서독 | 1 – 0 | 불가리아 | 슈투트가르트 | |||
1975년 12월 21일 | ||||||
몰타 | 0 – 2 | 불가리아 | 그지라 | |||
1976년 2월 28일 | ||||||
서독 | 8 – 0 | 몰타 | 도르트문트 | |||
최종 플레이오프
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
유고슬라비아 | 3-1 | 웨일스 | 2-0 | 1-1 |
체코슬로바키아 | 4-2 | 소련 | 2-0 | 2-2 |
스페인 | 1-3 | 서독 | 1-1 | 0-2 |
네덜란드 | 7-1 | 벨기에 | 5-0 | 2-1 |
1976년 4월 24일 | ||||||
유고슬라비아 | 2 – 0 | 웨일스 | 자그레브 | |||
1976년 5월 22일 | ||||||
웨일스 | 1 – 1 | 유고슬라비아 | 카디프 | |||
유고슬라비아가 3-1로 본선에 진출.
1976년 4월 24일 | ||||||
체코슬로바키아 | 2 – 0 | 소련 | 브라티슬라바 | |||
1976년 5월 22일 | ||||||
소련 | 2 – 2 | 체코슬로바키아 | 키예프 | |||
체코슬로바키아가 4-2로 본선에 진출.
1976년 4월 24일 | ||||||
스페인 | 1 – 1 | 서독 | 마드리드 | |||
1976년 5월 22일 | ||||||
서독 | 2 – 0 | 스페인 | 뮌헨 | |||
서독이 3-1로 본선에 진출.
1976년 4월 25일 | ||||||
네덜란드 | 5 – 0 | 벨기에 | 로테르담 | |||
1976년 5월 22일 | ||||||
벨기에 | 1 – 2 | 네덜란드 | 브뤼셀 | |||
네덜란드가 7-1로 본선에 진출.
각주
- ↑ 본래 이 경기는 1975년 10월 29일에 열렸으나, 전반 17분에 안개로 인하여 중단되었다.
- v
- t
- e