184路 |
---|
概覽 |
---|
營運公司 | 巴士六汽 |
---|
使用車輛 | SXC6105G5(W0F) |
---|
线路信息 |
---|
起點站 | 南码头路昌里东路 |
---|
途經 | 北艾路、锦绣路、前程路、浦建路、东方路、张杨路、福山路 |
---|
終點站 | 杨高中路地铁站 |
---|
起點站服務時間 | 06:30-20:30 |
---|
终点站运营时间 | 07:05-21:05 |
---|
票价 | RMB¥2 |
---|
184路是上海市内一条公共汽车线路。本线是作为浦东图书馆新馆开放配套,于2010年6月18日开通。当时的线路是由北艾路(六里现代生活园区)至上海科技馆地铁站。经过多次调整走向,由南码头路昌里东路到杨高中路地铁站。
路线基本资料
线路走向
- 上行:自南码头路昌里东路起经北艾路、锦绣路、前程路、浦建路、东方路至杨高中路地铁站止。
- 下行:自杨高中路地铁站起经福山路、潍坊路、东方路、浦建路、前程路、南码头路昌里东路。
服务时间
- 南码头路昌里东路发车:06:30-20:30
- 杨高中路地铁站发车:07:05-21:05
收费
全程单价RMB¥2,无人售票,线路实行公交换乘优惠。
停站
- 上行:南码头路昌里东-南码头路邹平路-成山路邹平路-杨高南路成山路-北艾路杨高南路-北艾路锦尊路-北艾路下南路-锦绣路北艾路-锦绣路前程路-前程路(浦东图书馆)-前程路沪南路-浦建路杜鹃路-锦绣路浦建路-锦绣路花木路-锦绣路世纪大道(上海科技馆)-民生路锦绣路-民生路丁香路-杨高中路地铁站
- 下行:杨高中路地铁站-杨高中路芳甸路-芳甸路杨高中路-芳甸路迎春路-迎春路金松路-迎春路长柳路-迎春路民生路-民生路锦绣路-锦绣路世纪大道(上海科技馆)-锦绣路花木路-浦建路锦绣路-浦建路杜鹃路-前程路沪南路-前程路(浦东图书馆)-锦绣路前程路-锦绣路北艾路-北艾路下南路-北艾路锦尊路-北艾路杨高南路-杨高南路浦三路-成山路邹平路-邹平路昌里东路-南码头路昌里东路
另见
参考资料
|
---|
| 线路列表 | |
---|
| 常规数字线路 | 0字头 | |
---|
| 两位及以下 | - 6路
- 8路
- 11路
- 13路
- 14路
- 15路
- 17路
- 18路
- 19路
- 20路
- 21路
- 22路
- 23路
- 24路
- 25路
- 26路
- 28路
- 33路
- 36路
- 37路
- 40路
- 41路
- 42路
- 43路
- 44路
- 45路
- 46路
- 47路
- 48路
- 49路
- 50路
- 51路
- 52路
- 54路
- 55路
- 56路
- 57路
- 58路
- 59路
- 60路
- 61路
- 62路
- 63路
- 64路
- 65路
- 66路
- 67路
- 68路
- 69路
- 70路
- 72路
- 74路
- 76路
- 78路
- 79路
- 80路
- 81路
- 82路
- 83路
- 84路
- 85路
- 87路
- 88路
- 89路
- 90路
- 91路
- 92路
- 93路
- 94路
- 95路
- 96路
- 97路
- 98路
- 99路
|
---|
| 1字头 | |
---|
| 2字头 | |
---|
| 4字头 | |
---|
| 5字头 | |
---|
| 7字头 | |
---|
| 8字头 | |
---|
| 9字头 | |
---|
|
---|
| 中运量/快速公交 | 延安路 | |
---|
| 奉浦 | |
---|
| 临港新片区 | |
---|
| 北横(规划) | - 13路
- 6路
- 54路
- 63路
- 105路
- 136路
- 737路
- 768路
- 812路
- 870路
- 962路
- 939路
- 大桥五线
|
---|
|
---|
| 文字线路 | |
---|
| 区域线路 | |
---|
| 另请参见:上海市公共数据开放平台公交走向、公交线路首末班车时间 |
|