Empire Women’s Indoor II 2023
Empire Women’s Indoor II 2023 | |
---|---|
Datum | 7.3.2023–12.3.2023 |
Auflage | 25 |
Navigation | 2023 (1) ◄ 2023 (2) ► 2023 (3) |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Trnava Slowenien Slowenien |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Tschechien Lucie Havlíčková |
Sieger (Doppel) | Vereinigtes Konigreich Alicia Barnett Vereinigtes Konigreich Olivia Nicholls |
Das Empire Women’s Indoor II 2023 war ein Tennisturnier für Damen in Trnava. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2023 und fand vom 7. bis 12. März 2023 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Bulgarien W. Tomowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Polen K. Kawa | 0 | 2 | 1 | Bulgarien W. Tomowa | 7 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien L. Bošković | 4 | 6 | 6 | Q | Kroatien L. Bošković | 65 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Polen W. Falkowska | 6 | 3 | 2 | 1 | Bulgarien W. Tomowa | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien J. Fett | 68 | 0 | 8 | Belgien G. Minnen | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien D. Šalková | 7 | 6 | Q | Tschechien D. Šalková | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland K. Dsmitruk | 65 | 1 | 8 | Belgien G. Minnen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Belgien G. Minnen | 7 | 6 | 8 | Belgien G. Minnen | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich O. Dodin | 6 | 6 | 3 | Frankreich O. Dodin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Polen M. Chwalińska | 2 | 1 | 3 | Frankreich O. Dodin | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowenien N. Potočnik | 2 | 2 | Deutschland M. Barthel | 7 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Barthel | 6 | 6 | 3 | Frankreich O. Dodin | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 1 | 2 | Tschechien B. Palicová | 61 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Palicová | 6 | 6 | Tschechien B. Palicová | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei E. Pláteníková | 0 | 2 | 7 | Spanien J. Bouzas Maneiro | 5 | r | |||||||||||||||||||||||||
7 | Spanien J. Bouzas Maneiro | 6 | 6 | 3 | Frankreich O. Dodin | 6 | 64 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Spanien L. Romero Gormaz | 1 | 0 | Q | Tschechien L. Havlíčková | 3 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Philippinen A. Eala | 6 | 6 | Philippinen A. Eala | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei N. Kročková | 4 | 3 | Vereinigtes Konigreich S. Kartal | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich S. Kartal | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich S. Kartal | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Estland E. Malõgina | 5 | 1 | 4 | Ukraine D. Snihur | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien L. Radivojević | 7 | 6 | Q | Serbien L. Radivojević | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei R. Jamrichová | 5 | 3 | 4 | Ukraine D. Snihur | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Ukraine D. Snihur | 7 | 6 | 4 | Ukraine D. Snihur | 67 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich E. Jacquemot | 3 | 2 | Q | Tschechien L. Havlíčková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien T. Smitková | 6 | 6 | Q | Tschechien T. Smitková | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Liechtenstein K. von Deichmann | 4 | 2 | Q | Tschechien L. Havlíčková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien L. Havlíčková | 6 | 6 | Q | Tschechien L. Havlíčková | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Lettland D. Semeņistaja | 66 | 6 | 5 | Q | Slowakei R. Zelníčková | 3 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei R. Zelníčková | 7 | 4 | 7 | Q | Slowakei R. Zelníčková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien A. Šmejkalová | 0 | 3 | 2 | Osterreich J. Grabher | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Osterreich J. Grabher | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Estland E. Malõgina Bosnien und Herzegowina A. Wagner | 4 | 0 | 1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Tschechien A. Šmejkalová Ukraine A. Tkachenko | 4 | 2 | Slowenien V. Erjavec Vereinigtes Konigreich E. Webley-Smith | 2 | 5 | |||||||||||||||||||
Slowenien V. Erjavec Vereinigtes Konigreich E. Webley-Smith | 6 | 6 | 1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Deutschland V. Heisen Deutschland J. Lohoff | 6 | 7 | Philippinen A. Eala Litauen J. Mikulskytė | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
~Niemandsland M. Bondarenko Rumänien I. G. Ghioroaie | 4 | 5 | 4 | Deutschland V. Heisen Deutschland J. Lohoff | 5 | 4 | |||||||||||||||||||
Philippinen A. Eala Litauen J. Mikulskytė | 6 | 6 | Philippinen A. Eala Litauen J. Mikulskytė | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Slowakei E. Pláteníková Slowakei N. Vargová | 1 | 0 | 1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Kroatien M. Dražić Griechenland S. Sakellaridi | 6 | 3 | [10] | 3 | ~Niemandsland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Deutschland T. Morderger Deutschland Y. Morderger | 1 | 6 | [7] | Kroatien M. Dražić Griechenland S. Sakellaridi | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
WC | Slowakei N. Kročková Tschechien T. Smitková | 1 | 6 | [6] | 3 | ~Niemandsland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 6 | 6 | |||||||||||||||||
3 | ~Niemandsland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 6 | 4 | [10] | 3 | ~Niemandsland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 2 | 7 | [10] | ||||||||||||||||
Lettland D. Semeņistaja Tschechien A. Sisková | 4 | 3 | 2 | Polen W. Falkowska Polen K. Kawa | 6 | 5 | [7] | ||||||||||||||||||
Frankreich E. Jacquemot Tschechien B. Palicová | 6 | 6 | Frankreich E. Jacquemot Tschechien B. Palicová | 3 | 7 | [5] | |||||||||||||||||||
Polen M. Chwalińska Tschechien J. Malečková | 4 | 4 | 2 | Polen W. Falkowska Polen K. Kawa | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Polen W. Falkowska Polen K. Kawa | 6 | 6 |
Weblinks
- Empire Women’s Indoor II 2023 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2023 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember