Kiskút Open 2019
Kiskút Open 2019 | |
---|---|
Datum | 14.–20.10.2019 |
Navigation | 2019 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Székesfehérvár Ungarn Ungarn |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Rumänien Nicoleta-Cătălina Dascălu |
Sieger (Doppel) | Rumänien Irina Bara Belgien Maryna Zanevska |
Stand: Turnierende |
Das Kiskút Open 2019 war ein Tennisturnier für Damen in Székesfehérvár. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 und fand vom 14. bis 20. Oktober 2019 statt.
Qualifikation
Ausgespielt wurden acht Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten. Folgende Spielerinnen qualifizierten sich für den Hauptbewerb:
Qualifikantinnen | |
---|---|
Slowenien Nina Potočnik | Rumänien Ilona Georgiana Ghioroaie |
Belgien Maryna Zanevska | Kroatien Lea Bošković |
Chile Daniela Seguel | Rumänien Nicoleta-Cătălina Dascălu |
Spanien Georgina García Pérez | Schweiz Simona Waltert |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Montenegro D. Kovinić | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Ungarn F. Stollár | 3 | 1 | 1 | Montenegro D. Kovinić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn A. Nagy | 4 | 4 | Q | Slowenien N. Potočnik | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowenien N. Potočnik | 6 | 6 | 1 | Montenegro D. Kovinić | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien I. Bara | 6 | 6 | Rumänien I. Bara | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Polen M. Chwalińska | 4 | 4 | Rumänien I. Bara | 7 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien I. G. Ghioroaie | 65 | 4 | 5 | Bulgarien W. Tomowa | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Bulgarien W. Tomowa | 7 | 6 | Rumänien I. Bara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Ukraine K. Sawazka | 2 | 2 | Turkei Ç. Büyükakçay | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei Ç. Büyükakçay | 6 | 6 | Turkei Ç. Büyükakçay | 5 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Belgien M. Zanevska | 7 | 6 | Q | Belgien M. Zanevska | 7 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien L. Bošković | 61 | 3 | Turkei Ç. Büyükakçay | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Chile D. Seguel | 6 | 0 | 4 | 6 | Paraguay V. Cepede Royg | 7 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn D. Drahota-Szabó | 4 | 6 | 6 | WC | Ungarn D. Drahota-Szabó | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Brasilien G. Cé | 1 | 0 | 6 | Paraguay V. Cepede Royg | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Paraguay V. Cepede Royg | 6 | 6 | Rumänien I. Bara | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Slowakei K. Kučová | 1 | 2 | Q | Rumänien N.-C. Dascălu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien N.-C. Dascălu | 6 | 6 | Q | Rumänien N.-C. Dascălu | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn A. Bondár | 3 | 4 | Q | Spanien G. García Pérez | 66 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien G. García Pérez | 6 | 6 | Q | Rumänien N.-C. Dascălu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz S. Waltert | 6 | 6 | 4 | Polen K. Kawa | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Di Giuseppe | 4 | 0 | Q | Schweiz S. Waltert | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn G. Arn | 7 | 2 | 1 | 4 | Polen K. Kawa | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Polen K. Kawa | 65 | 6 | 6 | Q | Rumänien N.-C. Dascălu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Slowakei R. Šramková | 7 | 3 | 6 | 2 | Rumänien I.-C. Begu | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Ungarn R. Luca Jani | 65 | 6 | 3 | 8 | Slowakei R. Šramková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Schweden S. Celik | 2 | 1 | WC | Ungarn D. Gálfi | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn D. Gálfi | 6 | 6 | 8 | Slowakei R. Šramková | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien P. Ormaechea | 7 | 7 | 2 | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich H. Tan | 5 | 5 | Argentinien P. Ormaechea | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Polen M. Fręch | 1 | 1 | 2 | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Spanien G. García Pérez Ungarn F. Stollár | 3 | 0r | ||||||||||||||||||||||
Rumänien I. Bara Belgien M. Zanevska | 6 | 1 | Rumänien I. Bara Belgien M. Zanevska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Ungarn R. Luca Jani Argentinien P. Ormaechea | 5 | 6 | 10 | Ungarn R. Luca Jani Argentinien P. Ormaechea | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Polen M. Chwalińska Ungarn A. Nagy | 7 | 3 | 7 | Rumänien I. Bara Belgien M. Zanevska | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Rumänien N.-C. Dascălu Montenegro D. Kovinić | w | o | 3 | Rumänien N.-C. Dascălu Montenegro D. Kovinić | 63 | 1 | ||||||||||||||||||
Slowakei V. Juhászová Osterreich M. Klaffner | 3 | Rumänien N.-C. Dascălu Montenegro D. Kovinić | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Ungarn A. Bondár Slowakei R. Šramková | 0 | 6 | 10 | Ungarn A. Bondár Slowakei R. Šramková | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Brasilien G. Cé Schweiz S. Waltert | 6 | 4 | 8 | Rumänien I. Bara Belgien M. Zanevska | 3 | 6 | 10 | ||||||||||||||||||
Ukraine M. Tschernyschowa Slowakei C. Škamlová | w | o | 4 | Usbekistan O. Omonmurodova Rumänien E. Bogdan | 6 | 2 | 8 | ||||||||||||||||||
WC | Ungarn Á. Bukta Brasilien T. Pereira | Ukraine M. Tschernyschowa Slowakei C. Škamlová | 2 | 64 | |||||||||||||||||||||
WC | Ungarn B. Békefi Ungarn D. Drahota-Szabó | 3 | 4 | 4 | Usbekistan O. Omonmurodova Rumänien E. Bogdan | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
4 | Usbekistan O. Omonmurodova Rumänien E. Bogdan | 6 | 6 | 4 | Usbekistan O. Omonmurodova Rumänien E. Bogdan | 2 | 6 | 10 | |||||||||||||||||
Rumänien M. Bulgaru Rumänien I. G. Ghioroaie | 6 | 6 | 2 | Russland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Tschechien J. Marková Chile D. Seguel | 4 | 2 | Rumänien M. Bulgaru Rumänien I. G. Ghioroaie | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
Slowenien N. Potočnik Slowenien N. Radišić | 4 | 3 | 2 | Russland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Russland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 6 | 6 |
Weblinks
- Kiskút Open 2019 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember