LTA GB Pro-Series Shrewsbury 2019
LTA GB Pro-Series Shrewsbury 2019 | |
---|---|
Datum | 11.2.2019–17.2.2019 |
Auflage | 12 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Shrewsbury Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/24Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Russland Witalija Djatschenko |
Sieger (Doppel) | Australien Arina Rodionova Belgien Yanina Wickmayer |
Stand: 8. Mai 2021 |
Das LTA GB Pro-Series Shrewsbury 2019 war ein Tennisturnier für Damen in Shrewsbury. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 und fand vom 11. bis 17. Februar 2019 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Belgien Y. Wickmayer | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Niederlande L. Kerkhove | 2 | 1 | 1 | Belgien Y. Wickmayer | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich J. Ponchet | 0 | 6 | 6 | Q | Frankreich J. Ponchet | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Montenegro D. Kovinić | 6 | 0 | 3 | 1 | Belgien Y. Wickmayer | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. Grymalska | 5 | 6 | 1 | WC | Vereinigtes Konigreich M. Lumsden | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich M. Lumsden | 7 | 4 | 6 | WC | Vereinigtes Konigreich M. Lumsden | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigtes Konigreich L. Robson | 7 | 68 | 0 | 8 | Liechtenstein K. von Deichmann | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Liechtenstein K. von Deichmann | 64 | 7 | 6 | 1 | Belgien Y. Wickmayer | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien T. Smitková | 6 | 6 | SE | Frankreich H. Tan | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich S. Reix | 3 | 1 | 3 | Tschechien T. Smitková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich J. A. Burrage | 6 | 4 | Q | Vereinigtes Konigreich J. A. Burrage | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Griechenland V. Grammatikopoulou | 3 | 0 | r | 3 | Tschechien T. Smitková | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
SE | Frankreich H. Tan | 7 | 4 | SE | Frankreich H. Tan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowenien K. Juvan | 61 | 3 | r | SE | Frankreich H. Tan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien O. Sáez Larra | 6 | 3 | 1 | 7 | Niederlande B. Schoofs | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Niederlande B. Schoofs | 4 | 6 | 6 | 1 | Belgien Y. Wickmayer | 7 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||
5 | Spanien A. Bolsova | 6 | 6 | 2 | Russland W. Djatschenko | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich F. Jones | 3 | 0 | 5 | Spanien A. Bolsova | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 4 | 3 | Zypern Republik R. G. Serban | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Zypern Republik R. G. Serban | 6 | 6 | 5 | Spanien A. Bolsova | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 6 | 3 | 1 | Q | Frankreich A. Hesse | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich A. Hesse | 2 | 6 | 6 | Q | Frankreich A. Hesse | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Norwegen U. Eikeri | 7 | 6 | Q | Norwegen U. Eikeri | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Georgien E. Gorgodse | 62 | 3 | 5 | Spanien A. Bolsova | 3 | r | |||||||||||||||||||||||||
6 | Australien Ar. Rodionova | 1 | 7 | 6 | 2 | Russland W. Djatschenko | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Lottner | 6 | 64 | 4 | 6 | Australien Ar. Rodionova | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Belgien K. Zimmermann | 6 | 1 | 7 | Q | Belgien K. Zimmermann | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Kroatien J. Fett | 4 | 6 | 68 | Q | Belgien K. Zimmermann | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Frankreich M. Georges | 6 | 6 | 2 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich F. Christie | 4 | 2 | LL | Frankreich M. Georges | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Di Giuseppe | 1 | 0 | 2 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Niederlande L. Kerkhove Australien J. Moore | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich M. Lumsden Frankreich H. Tan | 1 | Niederlande L. Kerkhove Australien J. Moore | 66 | 6 | [8] | |||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich A. Pitak Vereinigtes Konigreich K. Pitak | 3 | 3 | Schweden C. Lister Deutschland A. Lottner | 7 | 4 | [10] | ||||||||||||||||||
Schweden C. Lister Deutschland A. Lottner | 6 | 6 | Schweden C. Lister Deutschland A. Lottner | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | Niederlande B. Schoofs Zypern Republik R. G. Serban | 6 | 2 | [10] | Vereinigtes Konigreich F. Christie Russland W. Sawinych | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
ALT | Spanien C. Bucșa Bulgarien J. Terziyska | 3 | 6 | [7] | 4 | Niederlande B. Schoofs Zypern Republik R. G. Serban | 3 | 6 | [9] | ||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich F. Christie Russland W. Sawinych | 6 | 7 | Vereinigtes Konigreich F. Christie Russland W. Sawinych | 6 | 3 | [11] | |||||||||||||||||||
Venezuela A. Gámiz Venezuela A. Uzcátegui | 4 | 64 | Vereinigtes Konigreich F. Christie Russland W. Sawinych | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Broady Australien S. Sanders | 7 | 6 | 2 | Australien Ar. Rodionova Belgien Y. Wickmayer | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Frankreich M. Georges Frankreich E. Lechemia | 64 | 3 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Australien S. Sanders | 64 | 1 | ||||||||||||||||||||
Kanada S. Fichman Vereinigte Staaten M. Sanchez | 6 | 6 | Kanada S. Fichman Vereinigte Staaten M. Sanchez | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Norwegen U. Eikeri Montenegro D. Kovinić | 4 | 1 | Kanada S. Fichman Vereinigte Staaten M. Sanchez | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Kroatien J. Fett Neuseeland E. Routliffe | 6 | 6 | 2 | Australien Ar. Rodionova Belgien Y. Wickmayer | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Tschechien T. Smitková Tschechien R. Voráčová | 3 | 2 | Kroatien J. Fett Neuseeland E. Routliffe | 6 | 2 | [7] | |||||||||||||||||||
Italien A. Grymalska Italien G. Marchetti | 3 | 1 | 2 | Australien Ar. Rodionova Belgien Y. Wickmayer | 2 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Australien Ar. Rodionova Belgien Y. Wickmayer | 6 | 6 |
Weblinks
- LTA GB Pro-Series Shrewsbury 2019 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember