Liuzhou International Challenger 2018
Liuzhou International Challenger 2018 | |
---|---|
Datum | 22.10.2018 – 28.10.2018 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2018 ► 2019 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Liuzhou China Volksrepublik Volksrepublik China |
Turniernummer | 9130 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Moldau Republik Radu Albot |
Sieger (Doppel) | China Volksrepublik Gong Maoxin China Volksrepublik Zhang Ze |
Turnierdirektor | Zheng Hongzhe |
Turnier-Supervisor | Rogerio Santos |
Letzte direkte Annahme | Vereinigtes Konigreich Liam Broady (274) |
Stand: 20. Oktober 2018 |
Das Liuzhou International Challenger 2018 war ein Tennisturnier, das vom 22. bis 28. Oktober 2018 in Liuzhou stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2018 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Moldau Republik R. Albot | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Tergel | 67 | 61 | 1 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Korea Sud D.-h. Lee | 6 | 6 | Korea Sud D.-h. Lee | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 2 | 3 | 1 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Nedowessow | 62 | 63 | WC | China Volksrepublik D. Wu | 0 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik D. Wu | 7 | 7 | WC | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Indien S. Nagal | 2 | 3 | 8 | Japan T. Itō | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Japan T. Itō | 6 | 6 | 1 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Italien T. Fabbiano | 66 | 6 | 6 | 7 | Indien P. Gunneswaran | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Italien F. Gaio | 7 | 1 | 2 | 3 | Italien T. Fabbiano | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ze Zhang | 6 | 6 | China Volksrepublik Ze Zhang | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik F. Sun | 4 | 3 | 3 | Italien T. Fabbiano | 7 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Japan G. Soeda | 6 | 3 | 4 | 7 | Indien P. Gunneswaran | 65 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Agypten M. Safwat | 3 | 6 | 6 | Agypten M. Safwat | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Tatlot | 4 | 5 | 7 | Indien P. Gunneswaran | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Indien P. Gunneswaran | 6 | 7 | 1 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Serbien M. Kecmanović | 6 | 1 | 6 | Serbien M. Kecmanović | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud Y.-s. Chung | 1 | 0 | r | 6 | Serbien M. Kecmanović | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Broady | 2 | 7 | 3 | Kanada B. Schnur | 4 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
Kanada B. Schnur | 6 | 5 | 6 | 6 | Serbien M. Kecmanović | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Portugal G. Oliveira | 6 | 66 | 4 | China Volksrepublik Z. Li | 67 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Li | 1 | 7 | 6 | China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan R. Tokuda | 2 | 5 | 4 | Japan Y. Sugita | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Japan Y. Sugita | 6 | 7 | 6 | Serbien M. Kecmanović | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Spanien P. Martínez | 7 | 6 | Slowenien B. Kavčič | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Wu | 5 | 2 | 5 | Spanien P. Martínez | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien K. Coppejans | 3 | 2 | Slowenien B. Kavčič | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowenien B. Kavčič | 6 | 6 | Slowenien B. Kavčič | 7 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Ungarn M. Valkusz | 2 | 6 | 6 | Q | Spanien A. Davidovich Fokina | 63 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Kanada F. Peliwo | 6 | 2 | 2 | Ungarn M. Valkusz | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien A. Davidovich Fokina | 7 | 6 | Q | Spanien A. Davidovich Fokina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Indien R. Ramanathan | 63 | 3 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Indonesien C. Rungkat | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Spanien P. Martínez Kroatien M. Sabanov | 2 | 4 | 1 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Indonesien C. Rungkat | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Kasachstan A. Nedowessow Indien R. Ramanathan | 67 | 6 | [10] | Kasachstan A. Nedowessow Indien R. Ramanathan | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik X. Gao China Volksrepublik F. Sun | 7 | 4 | [4] | 1 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Indonesien C. Rungkat | 6 | 4 | [10] | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh H.-y. Peng Thailand So. Ratiwatana | 6 | 7 | 3 | Chinesisch Taipeh H.-y. Peng Thailand So. Ratiwatana | 2 | 6 | [5] | |||||||||||||||||
Japan G. Soeda Japan Y. Sugita | 1 | 67 | 3 | Chinesisch Taipeh H.-y. Peng Thailand So. Ratiwatana | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Mo China Volksrepublik L. Xiao | 2 | 1 | Belgien K. Coppejans Kroatien I. Sabanov | 6 | 4 | [8] | ||||||||||||||||||
Belgien K. Coppejans Kroatien I. Sabanov | 6 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Indonesien C. Rungkat | 3 | 6 | [3] | ||||||||||||||||||
Indien A. Kadhe Belarus J. Schyla | 6 | 6 | 2 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Ze Zhang | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Broady Korea Sud D.-h. Lee | 4 | 3 | Indien A. Kadhe Belarus J. Schyla | 65 | 1 | ||||||||||||||||||||
Serbien M. Kecmanović China Volksrepublik Z. Li | 1 | 6 | [8] | 4 | Indien N. S. Balaji Indien S. Myneni | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Indien N. S. Balaji Indien S. Myneni | 6 | 3 | [10] | 4 | Indien N. S. Balaji Indien S. Myneni | 7 | 0 | [5] | ||||||||||||||||
Portugal G. Oliveira Agypten M. Safwat | 2 | 7 | [10] | 2 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Ze Zhang | 5 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Tergel China Volksrepublik D. Wu | 6 | 5 | [7] | Portugal G. Oliveira Agypten M. Safwat | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Russland A. Pawljutschenkow Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 2 | 3 | 2 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Ze Zhang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Ze Zhang | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)