Le Championnat du monde féminin de curling 2014 se déroule à Saint-Jean (Canada) du 15 au .
Nations participantes
- Organisateur
- Canada
- Amériques
- États-Unis
- Pacifique
| - Champion en titre
- Europe
|
Équipes
Cette section est vide, insuffisamment détaillée ou incomplète. Votre aide est la bienvenue ! Comment faire ?
Classement Round Robin
Résultats
Les horaires sont donnés en heure locale (UTC−4).
Match 1
Samedi, , 14:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Écosse (Barr) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 6 |
Lettonie (Regza) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Corée du Sud (Kim) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | X | 11 |
Danemark (Dupont) | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Russie (Sidorova) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Canada (Homan) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Suède (Sigfridsson) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | 10 |
Match 2
Samedi, , 19:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Allemagne (Lehmann) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 10 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Lettonie (Regza) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | X | 2 |
Russie (Sidorova) | 2 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | X | X | X | X | 10 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suède (Sigfridsson) | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | X | X | X | X | 13 |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | X | 4 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
États-Unis (Pottinger) | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | X | 12 |
Chine (Liu) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Match 3
Dimanche, , 9:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Écosse (Barr) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Danemark (Dupont) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 |
Match 4
Dimanche, , 14:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suède (Sigfridsson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Russie (Sidorova) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 7 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Chine (Liu) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Allemagne (Lehmann) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 |
États-Unis (Pottinger) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Corée du Sud (Kim) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Lettonie (Regza) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Match 5
Dimanche, , 19:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Danemark (Dupont) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
États-Unis (Pottinger) | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 4 | X | X | X | X | 13 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Allemagne (Lehmann) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Écosse (Barr) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Chine (Liu) | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 11 |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | X | X | 8 |
Match 6
Lundi, , 9:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Chine (Liu) | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
États-Unis (Pottinger) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Suède (Sigfridsson) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | X | 8 |
Lettonie (Regza) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Allemagne (Lehmann) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Russie (Sidorova) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 7 |
Match 7
Lundi, , 14:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Lettonie (Regza) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 3 |
Suède (Sigfridsson) | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | X | X | 10 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Danemark (Dupont) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Canada (Homan) | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | X | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Russie (Sidorova) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Écosse (Barr) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Match 8
Lundi, , 19:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
États-Unis (Pottinger) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | X | 3 |
Canada (Homan) | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | X | X | X | 9 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Écosse (Barr) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Chine (Liu) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Allemagne (Lehmann) | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | X | X | 7 |
Danemark (Dupont) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Match 9
Mardi, , 9:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Russie (Sidorova) | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | X | X | 10 |
Écosse (Barr) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 4 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 8 |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Danemark (Dupont) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Suède (Sigfridsson) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | X | 7 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Lettonie (Regza) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Canada (Homan) | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
Match 10
Mardi, , 14:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | X | X | 9 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suède (Sigfridsson) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | X | 11 |
Allemagne (Lehmann) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Lettonie (Regza) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Chine (Liu) | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 9 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Russie (Sidorova) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 8 |
États-Unis (Pottinger) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Match 11
Mardi, , 19:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Danemark (Dupont) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
États-Unis (Pottinger) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 8 |
Écosse (Barr) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Chine (Liu) | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Allemagne (Lehmann) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Match 12
Mercredi, , 9:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 |
Allemagne (Lehmann) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Chine (Liu) | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 9 |
Danemark (Dupont) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total |
États-Unis (Pottinger) | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | X | X | 10 |
Écosse (Barr) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 5 |
Match 13
Mercredi, , 14:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total |
Écosse (Barr) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 |
Suède (Sigfridsson) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Tchéquie (Kubešková) | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | X | X | X | 10 |
Lettonie (Regza) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Russie (Sidorova) | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Danemark (Dupont) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | X | X | 10 |
Corée du Sud (Kim) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Match 14
Mercredi, , 19:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Chine (Liu) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Russie (Sidorova) | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | X | X | X | X | 10 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Allemagne (Lehmann) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | X | 9 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suède (Sigfridsson) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
États-Unis (Pottinger) | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 7 |
Lettonie (Regza) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Match 15
Jeudi, , 9:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 |
États-Unis (Pottinger) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Russie (Sidorova) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Allemagne (Lehmann) | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
Lettonie (Regza) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suède (Sigfridsson) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | X | 10 |
Chine (Liu) | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 5 |
Match 16
Jeudi, , 14:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 9 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
États-Unis (Pottinger) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
Écosse (Barr) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Chine (Liu) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4 |
Canada (Homan) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Danemark (Dupont) | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Allemagne (Lehmann) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | X | 10 |
Match 17
Jeudi, , 19:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Lettonie (Regza) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Danemark (Dupont) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | X | 10 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 |
Suède (Sigfridsson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Écosse (Barr) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | X | 10 |
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Tchéquie (Kubešková) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Russie (Sidorova) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 |
Barrage
Vendredi, , 14:30
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suède (Sigfridsson) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Tableau final
Playoff 1-2
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 8 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Playoff 3-4
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Russie (Sidorova) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 |
Demi-finale
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 7 |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Match pour la troisième place
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total |
Corée du Sud (Kim) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
Russie (Sidorova) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Finale
Équipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Total |
Canada (Homan) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Suisse (Feltscher-Beeli) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | X | 9 |
Classement final
Liens externes
|
Hommes | | |
Femmes | |
Double Mixte | |
Mixte | |
Senior | |
|
- Portail du curling
- Portail des années 2010
- Portail du Nouveau-Brunswick