2014년 세계 남자 컬링 선수권 대회
- v
- t
- e
2014년 2014 세계 남자 컬링 선수권 대회 3월 29일에서 4월 6일까지 중화인민공화국 베이징시에 있는 Capital Indoor Stadium에서 열렸다.[1][2]
본선 진출국
다음 국가들이 본선에 진출하였다:
- 중화인민공화국 (개최국)
- 미주 지역
- 유럽 지역: 2013 European Curling Championships 상위 8팀
- 태평양 아시아 지역: 2013 Pacific-Asia Curling Championships 중국을 제외한 상위1팀
팀
캐나다 | 중화인민공화국 | 체코 |
---|---|---|
Glencoe CC, 캘거리 스킵: 케빈 코 | Harbin CC, 하얼빈 스킵: 류루이 | Brno CK, Brno 스킵: Jiří Snítil |
덴마크 | 독일[3] | 일본 |
Hvidovre CC, Hvidovre 스킵: Rasmus Stjerne | CC Hamburg, 함부르크 포스: 펠릭스 슐체 | Karuizawa CC, 가루이자와 스킵: 모로즈미 유스케 |
노르웨이 | 러시아 | 스코틀랜드 |
Snarøen CC, Oslo 스킵: Thomas Ulsrud | Moskvitch CC, 모스크바 포스: 알렉세이 스투칼스키 | Citadel CC, Inverness 스킵: 유언 맥도널드 |
스웨덴 | 스위스 | 미국 |
Lits CC, Lit 스킵: Oskar Eriksson | CC Genève, 제네바 포스: Benoît Schwarz | Bemidji CC, Bemidji 스킵: Pete Fenson |
라운드 로빈 순위
최종순위
Key | |
---|---|
플레이오프 진출팀 | |
타이브레이커 진출팀 |
국가 | 스킵 | 승 | 패 | 득점 | 실점 | 득점한 엔드 | 실점한 엔드 | 무득실 엔드 | 스틸한 엔드 | 샷 정확도 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
노르웨이 | Thomas Ulsrud | 10 | 1 | 82 | 47 | 51 | 38 | 12 | 13 | 86% |
캐나다 | Kevin Koe | 8 | 3 | 80 | 58 | 49 | 43 | 6 | 14 | 84% |
스위스 | Peter de Cruz | 7 | 4 | 79 | 68 | 48 | 44 | 17 | 10 | 80% |
스웨덴 | Oskar Eriksson | 7 | 4 | 72 | 57 | 46 | 41 | 15 | 14 | 81% |
일본 | Yusuke Morozumi | 7 | 4 | 74 | 70 | 45 | 45 | 10 | 12 | 82% |
중화인민공화국 | Liu Rui | 6 | 5 | 67 | 67 | 45 | 43 | 19 | 9 | 82% |
체코 | Jiří Snítil | 6 | 5 | 71 | 73 | 43 | 45 | 17 | 10 | 78% |
독일 | John Jahr | 5 | 6 | 73 | 75 | 46 | 43 | 9 | 11 | 78% |
스코틀랜드 | Ewan MacDonald | 3 | 8 | 64 | 84 | 45 | 49 | 9 | 9 | 78% |
미국 | Pete Fenson | 3 | 8 | 61 | 76 | 43 | 48 | 16 | 11 | 81% |
러시아 | Evgeny Arkhipov | 2 | 9 | 55 | 84 | 38 | 49 | 10 | 6 | 78% |
덴마크 | Rasmus Stjerne | 2 | 9 | 54 | 73 | 41 | 50 | 12 | 6 | 78% |
라운드 로빈 경기결과
Draw 1
3월 29일 토요일 15:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스위스 (de Cruz) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
미국 (Fenson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
체코 (Snítil) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 9 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
독일 (Jahr) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | X | 11 |
중화인민공화국 (Liu) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
스웨덴 (Eriksson) | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Draw 2
3월 29일 토요일 20:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
캐나다 (Koe) | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
독일 (Jahr) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
미국 (Fenson) | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
일본 (Morozumi) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Draw 3
3월 30일 일요일 10:00 (KST)
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
중화인민공화국 (Liu) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 11 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스위스 (de Cruz) | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 8 |
체코 (Snítil) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Draw 4
3월 30일 일요일 15:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
독일 (Jahr) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
일본 (Morozumi) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
캐나다 (Koe) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
노르웨이 (Ulsrud) | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 8 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
미국 (Fenson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Draw 5
3월 30일 일요일 20:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
체코 (Snítil) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
노르웨이 (Ulsrud) | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 9 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
스위스 (de Cruz) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
일본 (Morozumi) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 9 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
중화인민공화국 (Liu) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
캐나다 (Koe) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Draw 6
3월 31일 월요일 10:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
미국 (Fenson) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
일본 (Morozumi) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
캐나다 (Koe) | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | X | X | X | 9 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 1 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | X | X | X | X | 9 |
독일 (Jahr) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | X | 4 |
Draw 7
3월 31일 월요일 15:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
러시아 (Arkhipov) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
체코 (Snítil) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 |
중화인민공화국 (Liu) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
미국 (Fenson) | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | X | 8 |
독일 (Jahr) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
스위스 (de Cruz) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 10 |
Draw 8
3월 31일 월요일 20:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
중화인민공화국 (Liu) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스위스 (de Cruz) | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | 8 |
일본 (Morozumi) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 3 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
캐나다 (Koe) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | X | 10 |
체코 (Snítil) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
Draw 9
4월 1일 화요일 10:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
독일 (Jahr) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
스위스 (de Cruz) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
미국 (Fenson) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
체코 (Snítil) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
중화인민공화국 (Liu) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Draw 10
4월 1일 화요일 15:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
캐나다 (Koe) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
미국 (Fenson) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | X | 9 |
덴마크 (Stjerne) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 4 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
일본 (Morozumi) | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
독일 (Jahr) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
노르웨이 (Ulsrud) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Draw 11
4월 1일 화요일 20:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
체코 (Snítil) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
캐나다 (Koe) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
노르웨이 (Ulsrud) | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 9 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
중화인민공화국 (Liu) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
스위스 (de Cruz) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
일본 (Morozumi) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | X | 8 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
Draw 12
4월 2일 수요일 10:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
중화인민공화국 (Liu) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
일본 (Morozumi) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
체코 (Snítil) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
캐나다 (Koe) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
스위스 (de Cruz) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Draw 13
4월 2일 수요일 15:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스위스 (de Cruz) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
독일 (Jahr) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
체코 (Snítil) | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
중화인민공화국 (Liu) | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | X | 8 |
미국 (Fenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 4 |
Draw 14
4월 2일 수요일 20:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
일본 (Morozumi) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 |
독일 (Jahr) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
덴마크 (Stjerne) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
미국 (Fenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스웨덴 (Eriksson) | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
캐나다 (Koe) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | X | X | X | X | 11 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Draw 15
4월 3일 목요일 10:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
미국 (Fenson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
노르웨이 (Ulsrud) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
독일 (Jahr) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | X | X | 5 |
캐나다 (Koe) | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | 11 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
덴마크 (Stjerne) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스웨덴 (Eriksson) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | X | X | 11 |
일본 (Morozumi) | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 4 |
Draw 16
4월 3일 목요일 15:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
캐나다 (Koe) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
스위스 (de Cruz) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
일본 (Morozumi) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
중화인민공화국 (Liu) | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
체코 (Snítil) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
덴마크 (Stjerne) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Draw 17
4월 3일 목요일 20:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
러시아 (Arkhipov) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
체코 (Snítil) | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 10 |
시트 B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
중화인민공화국 (Liu) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스위스 (de Cruz) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
미국 (Fenson) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
시트 D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스코틀랜드 (MacDonald) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | X | 3 |
독일 (Jahr) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | X | X | X | 10 |
타이브레이커
4월 4일 금요일 10:00 (KST)
시트 A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스웨덴 (에릭손) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 |
일본 (모로즈미) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
선수 정확도 | |||
---|---|---|---|
스웨덴 | 일본 | ||
Christoffer Sundgren | 80% | 모로즈미 고스케 | 74% |
마르쿠스 에릭손 | 86% | 시미즈 데쓰로 | 74% |
Kristian Lindström | 88% | 야마구치 쓰요시 | 64% |
Oskar Eriksson | 74% | 모로즈미 유스케 | 78% |
총합 | 82% | 총합 | 72% |
플레이오프
플레이오프 | 준결승 | 결승 | |||||||||||
1 | 노르웨이 | 3 | |||||||||||
2 | 캐나다 | 2 | 노르웨이 | 8 | |||||||||
캐나다 | 8 | 스웨덴 | 3 | ||||||||||
스웨덴 | 10 | ||||||||||||
3 | 스위스 | 2 | |||||||||||
4 | 스웨덴 | 5 |
동메달 결정전 | |||
캐나다 | 5 | ||
스위스 | 7 |
3 vs. 4
4월 4일 금요일 20:00 (KST)
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
스위스 (de Cruz) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
선수 정확도 | |||
---|---|---|---|
스위스 | 스웨덴 | ||
Valentin Tanner | 89% | Christoffer Sundgren | 82% |
Dominik Märki | 86% | Markus Eriksson | 90% |
Peter de Cruz | 94% | Kristian Lindström | 88% |
Benoît Schwarz | 78% | Oskar Eriksson | 89% |
총합 | 87% | 총합 | 87% |
1 vs. 2
4월 5일 토요일 12:00 (KST)
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
캐나다 (Koe) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
선수 정확도 | |||
---|---|---|---|
노르웨이 | 캐나다 | ||
Håvard Vad Petersson | 66% | Nolan Thiessen | 74% |
Christoffer Svae | 79% | Carter Rycroft | 81% |
Torger Nergård | 83% | Pat Simmons | 80% |
Thomas Ulsrud | 91% | Kevin Koe | 89% |
총합 | 80% | 총합 | 81% |
준결승
4월 5일 토요일 17:00 (KST)
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
캐나다 (Koe) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
선수 정확도 | |||
---|---|---|---|
캐나다 | 스웨덴 | ||
Nolan Thiessen | 98% | Christoffer Sundgren | 92% |
Carter Rycroft | 84% | Markus Eriksson | 95% |
Pat Simmons | 91% | Kristian Lindström | 85% |
Kevin Koe | 83% | Oskar Eriksson | 85% |
총합 | 89% | 총합 | 89% |
동메달 결정전
4월 6일 일요일 11:00 (KST)
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
캐나다 (Koe) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
스위스 (de Cruz) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
선수 정확도 | |||
---|---|---|---|
캐나다 | 스위스 | ||
Nolan Thiessen | 89% | Valentin Tanner | 93% |
Carter Rycroft | 85% | Dominik Märki | 75% |
Pat Simmons | 91% | Peter de Cruz | 91% |
Kevin Koe | 72% | Benoît Schwarz | 80% |
총합 | 84% | 총합 | 87% |
결승
4월 6일 금요일 16:00 (KST)
시트 C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 총점 |
노르웨이 (Ulsrud) | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | X | 8 |
스웨덴 (Eriksson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 3 |
선수 정확도 | |||
---|---|---|---|
노르웨이 | 스웨덴 | ||
Håvard Vad Petersson | 79% | Christoffer Sundgren | 92% |
Christoffer Svae | 81% | Markus Eriksson | 86% |
Torger Nergård | 91% | Kristian Lindström | 84% |
Thomas Ulsrud | 84% | Oskar Eriksson | 56% |
총합 | 84% | 총합 | 67% |
각주
- ↑ “Beijing, China to host 2014 World Men’s Curling Championship”. World Curling Federation. 2013년 1월 16일. 2014년 3월 28일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2013년 8월 6일에 확인함.
- ↑ “Beijing to host 2014 world men's curling championships”. 《asia.eurosport.com》. 2013년 1월 16일. 2013년 1월 16일에 확인함.
- ↑ “Titelverteidigung in der „Extraschicht“!”. Deutscher Curling Verband. 2014년 1월 19일. 2014년 2월 3일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2014년 1월 22일에 확인함. (독일어)
외부 링크
- 2014년 세계 남자 컬링 선수권 대회 - 공식 웹사이트