Indonesia Open 2021
Die Indonesia Open 2021 im Badminton fanden vom 23. bis zum 28. November 2021 in Nusa Dua statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Viktor Axelsen | Singapur Loh Kean Yew | Indonesien Jonatan Christie |
Danemark Rasmus Gemke | |||
Dameneinzel | Korea Sud An Se-young | Thailand Ratchanok Intanon | Thailand Pornpawee Chochuwong |
Indien P. V. Sindhu | |||
Herrendoppel | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito |
Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | |||
Damendoppel | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim |
Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | |||
Mixed | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje |
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won |
Herreneinzel
Setzliste
- Japan Kento Momota (2. Runde)
- Danemark Viktor Axelsen (Champion)
- Danemark Anders Antonsen (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (2. Runde)
- Indonesien Anthony Ginting (1. Runde)
- Indonesien Jonatan Christie (Halbfinale)
- Malaysia Lee Zii Jia (1. Runde)
- Hongkong Ng Ka Long (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||
Danemark Rasmus Gemke | 14 | 7 | |||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 13 | 21 | 13 | ||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 9 | 21 | |||||||
6 | Indonesien Jonatan Christie | 19 | 15 | ||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Kento Momota | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Japan Kento Momota | 7 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 9 | 4 | |||||||||||||||||
8 | Hongkong Ng Ka Long | 20 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 22 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 18 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Lee Cheuk Yiu | 12 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 15 | 11 | |||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 13 | 13 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Danemark Rasmus Gemke | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 23 | 16 | |||||||||||||||
Danemark Rasmus Gemke | 13 | 25 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Rasmus Gemke | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 12r | ||||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 12 | 21 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Indonesien H Kho Wibowo | 11 | 18 | ||||||||||||||||
PFR | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 11 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 14 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Jonatan Christie | w | / | o | |||||||||||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 15 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | 21 | 17 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Toma Junior Popov | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Frankreich Christo Popov | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
PFR | Frankreich Christo Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Anthony Ginting | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 12 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Srikanth Kidambi | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Srikanth Kidambi | 14 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 14 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Japan Akane Yamaguchi (Viertelfinale)
- Thailand Ratchanok Intanon (Finale)
- Indien P. V. Sindhu (Halbfinale)
- Korea Sud An Se-young (Champion)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (Halbfinale)
- Kanada Michelle Li (1. Runde)
- Thailand Busanan Ongbumrungpan (2. Runde)
- Japan Sayaka Takahashi (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 19 | 19 | ||||||||
4 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||
4 | Korea Sud An Se-young | 21 | 22 | ||||||||
2 | Thailand Ratchanok Intanon | 17 | 20 | ||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 9 | 14 | |||||||
2 | Thailand Ratchanok Intanon | 15 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ukraine Mariya Ulitina | 13 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 15 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Polen Jordan Hart | 9 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 6 | 23 | 11 | |||||||||||||||
5 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 12 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 11 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 9 | 20 | ||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan | 11 | 8 | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 8 | 10 | |||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi | 20 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 13 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 14 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Japan Sayaka Takahashi | 19 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 18 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Marie Batomene | 23 | 14 | 17 | ||||||||||||||||
Spanien Beatriz Corrales | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Spanien Beatriz Corrales | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Kanada Michelle Li | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 19 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Turkei Neslihan Yiğit | 21 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 12 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 17 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Fitriani | 14 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 7 | 20 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 10 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 17 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 18 | 11 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 11 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 19 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Champions)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Yang / Wang Chi-lin (2. Runde)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Viertelfinale)
- Malaysia Aaron Chia / Soh Wooi Yik (2. Runde)
- Indien Chirag Shetty / Satwiksairaj Rankireddy (Halbfinale)
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Viertelfinale)
- Russland Vladimir Ivanov/ Ivan Sozonov (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 16 | 18 | ||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 14 | 18 | |||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 20 | 14 | |||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 20 | 13 | |||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 22 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 14 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 25 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 23 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 14 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 11 | 11 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | 14 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Sze Fei Malaysia Nur Izzuddin | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Sze Fei Malaysia Nur Izzuddin | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | 20 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Sze Fei Malaysia Nur Izzuddin | 19 | 19 | |||||||||||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | w | / | o | |||||||||||||||
Korea Sud Kim Jae-hwan Korea Sud Na Sung-seung | |||||||||||||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 19 | 23 | |||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 14 | 16 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 9 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 26 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 24 | 7 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 10 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 11 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 17 | 20 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 22 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Panjer Aji Siloka Dadiara Indonesien Bryan Sidney Elohim | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 11 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 20 | 11 | |||||||||||||||||
7 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 22 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 15 | 14 | |||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 17 | 9 | ||||||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 23 | 25 | |||||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 25 | 27 | |||||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 23 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | 15 |
Damendoppel
Setzliste
- Korea Sud Kim So-young / Kong Hee-yong (Viertelfinale)
- Indonesien Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Finale)
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Halbfinale)
- Japan Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Champions)
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Viertelfinale)
- England Chloe Birch / Lauren Smith (2. Runde)
- Japan Mayu Matsumoto / Ayako Sakuramoto (Viertelfinale)
- Malaysia Pearly Tan Kong Le / Thinaah Muralitharan (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 19 | 18 | |||||||||
4 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||
4 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||
2 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 19 | 19 | ||||||||
3 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 18 | 14 | ||||||||
2 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 20 | 21 | 21 | Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 19 | 21 | 16 | |||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 22 | 6 | 11 | 1 | Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 21 | 19 | 15 | ||||||||||
6 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 21 | 21 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 18 | 21 | 21 | |||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Mai Surrow | 15 | 11 | 6 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 19 | 9 | ||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 17 | 13 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
4 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti Indonesien Ribka Sugiarto | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 17 | 16 | |||||||||||||||
Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | w | / | o | 4 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 21 | |||||||||||
8 | Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 22 | 21 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 17 | 13 | ||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi Spanien Beatriz Corrales | 20 | 19 | 8 | Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 21 | 20 | 17 | |||||||||||
Indonesien Nita Violina Marwah Indonesien Putri Syaikah | 11 | 15 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 14 | 22 | 21 | ||||||||||||
Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Mette Poulsen | 12 | 21 | 24 | |||||||||||||||
Malaysia Lee Meng Yean Malaysia Yap Cheng Wen | 21 | 19 | 26 | Malaysia Lee Meng Yean Malaysia Yap Cheng Wen | 14 | 15 | ||||||||||||
Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 27 | 18 | 5 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||
5 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 29 | 21 | 5 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 10 | 14 | |||||||||||
Indonesien M Mamahit Indonesien Tryola Nadia | 21 | 8 | 10 | 3 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | |||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 15 | 21 | 21 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 26 | 12 | 11 | |||||||||||
3 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 24 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Aoi Matsuda | 13 | 21 | 9 | |||||||||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 14 | 21 | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 16 | 20 | ||||||||||||
Ukraine Maryja Stoljarenko Ukraine Yelyzaveta Zharka | 13 | 4 | 7 | Japan Mayu Matsumoto Japan Ayako Sakuramoto | 21 | 22 | ||||||||||||
7 | Japan Mayu Matsumoto Japan Ayako Sakuramoto | 21 | 21 | 7 | Japan Mayu Matsumoto Japan Ayako Sakuramoto | 16 | 21 | 18 | ||||||||||
Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani Indonesien Jesita Putri Miantoro | 2 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||
Indonesien Fitriani Indonesien Yulia Yosephine Susanto | w | / | o | Indonesien Fitriani Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 10 | 15 | ||||||||||||
2 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Thailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Champions)
- Indonesien Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (2. Runde)
- Japan Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Finale)
- England Marcus Ellis / Lauren Smith (1. Runde)
- Malaysia Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Viertelfinale)
- Indonesien Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (Viertelfinale)
- Frankreich Thom Gicquel / Delphine Delrue (1. Runde)
- Hongkong Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 18 | 21 | |||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 17 | 21 | 14 | ||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 12 | 13 | ||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 16 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Young-hyuk Korea Sud Chae Yoo-jung | 10 | 7 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Peck Yen Wei | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Peck Yen Wei | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 10 | 11 | |||||||||||||||||
7 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Indonesien Adnan Maulana Indonesien Mychelle Crhystine Bandaso | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Adnan Maulana Indonesien Mychelle Crhystine Bandaso | 8 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 20 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 23 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 12 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Linda Efler | 9 | 13 | |||||||||||||||||
Indien Venkat Gaurav Prasad Indien Juhi Dewangan | 12 | 4 | |||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Linda Efler | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien Siki Reddy | 7 | 12 | |||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 15 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Kim Hye-jeong | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
8 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 17 | 8 | ||||||||||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 20 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 22 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 17 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheah Yee See | 18 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Japan Takuro Hoki Japan Nami Matsuyama | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien B. Sumeeth Reddy Indien Ashwini Ponnappa | 24 | 12 | 19 | ||||||||||||||||
PFR | Japan Takuro Hoki Japan Nami Matsuyama | 21 | 10 | 18 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Neuseeland Oliver Leydon-Davis Neuseeland Anona Pak | 17 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 11 | 18 | |||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 14 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 23 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Japan Yujiro Nishikawa Japan Saori Ozaki | 0r | ||||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 1 |
Weblinks
- Turnierseite