China International Suzhou 2015
China International Suzhou 2015 | |
---|---|
Datum | 26.10.2015 – 1.11.2015 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Suzhou China Volksrepublik Volksrepublik China |
Turniernummer | 7353 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/16Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Israel Dudi Sela |
Sieger (Doppel) | Chinesisch Taipeh Lee Hsin-han Ukraine Denys Moltschanow |
Turnierdirektor | Wan Jian Bin |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Italien Riccardo Ghedin (451) |
Stand: 24. Oktober 2015 |
Das China International Suzhou 2015 war ein Tennisturnier, das vom 26. Oktober bis 1. November 2015 in Suzhou stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Y. Bai | 3 | China Volksrepublik Y. Bai | 64 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Zh. Zhang | 7 | 6 | WC | China Volksrepublik Zh. Zhang | 7 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić | 64 | 4 | China Volksrepublik Y. Bai | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Israel A. Weintraub | 6 | 6 | 8 | Japan H. Moriya | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. He | 3 | 4 | Israel A. Weintraub | 6 | 66 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik S. Zhou | 2 | 2 | 8 | Japan H. Moriya | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Japan H. Moriya | 6 | 6 | China Volksrepublik Y. Bai | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Estland J. Zopp | 6 | 6 | Kroatien M. Pecotić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Cipolla | 3 | 3 | 3 | Estland J. Zopp | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien F. Škugor | 6 | 65 | 3 | Kroatien M. Pecotić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien M. Pecotić | 1 | 7 | 6 | Kroatien M. Pecotić | 5 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Korea Sud D.-h. Lee | 7 | 6 | Korea Sud D.-h. Lee | 7 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik D. Wu | 65 | 4 | Korea Sud D.-h. Lee | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien R. Ghedin | 1 | 0 | 7 | Frankreich T. Lamasine | 6 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich T. Lamasine | 6 | 6 | Kroatien M. Pecotić | 1 | 0 | r | |||||||||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Z. Zhang | 7 | 6 | 2 | Israel D. Sela | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Masur | 5 | 2 | 6 | China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 3 | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik X. Gao | 6 | 2 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 7 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Ning | 3 | 5 | 4 | Italien T. Fabbiano | 610 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Sudafrika T. Vorster | 6 | 7 | Sudafrika T. Vorster | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow | 6 | 1 | 64 | 4 | Italien T. Fabbiano | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Italien T. Fabbiano | 4 | 6 | 7 | 4 | Italien T. Fabbiano | 1 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland P. Gojowczyk | 3 | 4 | 2 | Israel D. Sela | 6 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland N. Langer | 6 | 6 | Deutschland N. Langer | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 7 | 6 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 1 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Z. Cao | 64 | 3 | Deutschland N. Langer | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich L. Rochette | 3 | 6 | 6 | 2 | Israel D. Sela | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Belarus U. Ihnazik | 6 | 3 | 1 | Q | Frankreich L. Rochette | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik F. Sun | 1 | 1 | 2 | Israel D. Sela | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Israel D. Sela | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Ukraine D. Moltschanow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland P. Gojowczyk Deutschland N. Langer | 0 | 3 | 1 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Ukraine D. Moltschanow | 65 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik H. Feng China Volksrepublik Y. Ning | 6 | 6 | WC | China Volksrepublik H. Feng China Volksrepublik Y. Ning | 7 | 3 | [7] | |||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. He China Volksrepublik Z. Qiu | 0 | 3 | 1 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Ukraine D. Moltschanow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Y. Bai Italien R. Ghedin | 6 | 4 | [10] | Frankreich T. Lamasine China Volksrepublik Z. Zhang | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Zh. Zhang | 4 | 6 | [5] | 3 | China Volksrepublik Y. Bai Italien R. Ghedin | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
Frankreich T. Lamasine China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | Frankreich T. Lamasine China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Cao China Volksrepublik X. Gao | 3 | 2 | 1 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Ukraine D. Moltschanow | 3 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
Israel D. Sela Israel A. Weintraub | 5 | 5 | 2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 65 | [4] | ||||||||||||||||||
Italien T. Fabbiano Estland J. Zopp | 7 | 7 | Italien T. Fabbiano Estland J. Zopp | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Japan H. Moriya Frankreich L. Rochette | 2 | 4 | 4 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 61 | 0 | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | Italien T. Fabbiano Estland J. Zopp | 4 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik L. Chen China Volksrepublik F. Sun | 3 | 3 | 2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 1 | [10] | ||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić Kroatien F. Škugor | 6 | 6 | Kroatien N. Mektić Kroatien F. Škugor | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Italien F. Cipolla Belarus U. Ihnazik | 2 | 2 | 2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)