Eskişehir Cup 2015
Eskişehir Cup 2015 | |
---|---|
Datum | 18.5.2015 – 24.5.2015 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2013 ◄ 2015 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Eskişehir Turkei Türkei |
Turniernummer | 6791 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/16Q/16D |
Preisgeld | 42.500 € |
Sieger (Einzel) | Italien Paolo Lorenzi |
Sieger (Doppel) | Belarus Sjarhej Betau Russland Michail Jelgin |
Turnierdirektor | Hamdi Buyukaltintas |
Turnier-Supervisor | Poncho Ayala |
Letzte direkte Annahme | Vereinigtes Konigreich Joshua Milton (357) |
Stand: 24. Mai 2015 |
Der Eskişehir Cup 2015 war ein Tennisturnier, das vom 18. bis 24. Mai 2015 in Eskişehir stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Italien P. Lorenzi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Slowakei I. Klec | 2 | 2 | 1 | Italien P. Lorenzi | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Ergüden | 63 | 62 | WC | Turkei C. İlkel | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei C. İlkel | 7 | 7 | 1 | Italien P. Lorenzi | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Milton | 2 | 7 | 6 | 5 | Australien M. Ebden | 5 | 61 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Slowenien G. Žemlja | 6 | 65 | 0 | Vereinigtes Konigreich J. Milton | 3 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien N. Milojević | 2 | 1 | 5 | Australien M. Ebden | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Australien M. Ebden | 6 | 6 | 1 | Italien P. Lorenzi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Indien S. Myneni | 7 | 7 | 8 | Frankreich R. Boutillier | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić | 5 | 5 | 4 | Indien S. Myneni | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Serbien P. Krstin | 7 | 6 | Serbien P. Krstin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Uchiyama | 64 | 4 | Serbien P. Krstin | 6 | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien R. Bellotti | 6 | 7 | 8 | Frankreich R. Boutillier | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien O. Roca Batalla | 3 | 5 | Italien R. Bellotti | 6 | 64 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Portugal F. Ferreira Silva | 5 | 3 | 8 | Frankreich R. Boutillier | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Frankreich R. Boutillier | 7 | 6 | 1 | Italien P. Lorenzi | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Osterreich D. Novak | 2 | 6 | 65 | 2 | Spanien Í. Cervantes | 64 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien F. Veger | 6 | 2 | 7 | Q | Kroatien F. Veger | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Yüksel | 0 | 2 | Frankreich Y. Jankovits | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich Y. Jankovits | 6 | 6 | Frankreich Y. Jankovits | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Venezuela R. Rodríguez | 4 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli | 2 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus D. Schyrmont | 7 | 6 | Belarus D. Schyrmont | 1 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh T. Chen | 66 | 3 | Frankreich Y. Jankovits | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Brasilien H. Cunha | 4 | 7 | 3 | 2 | Spanien Í. Cervantes | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus J. Schyla | 6 | 66 | 6 | Q | Belarus J. Schyla | 0 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C. Smith | 2 | 7 | 64 | Schweiz A. Bossel | 6 | 66 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz A. Bossel | 6 | 63 | 7 | Schweiz A. Bossel | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina T. Brkić | 62 | 6 | 6 | 2 | Spanien Í. Cervantes | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Bulgarien D. Kusmanow | 7 | 1 | 4 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić | 7 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Sudafrika T. Vorster | 4 | 4 | 2 | Spanien Í. Cervantes | 64 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Spanien Í. Cervantes | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 7 | 4 | [10] | |||||||||||||||||||||
Belarus J. Schyla Belarus A. Wassileuski | 65 | 6 | [5] | 1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | w. | o. | ||||||||||||||||||
Serbien N. Milojević Portugal F. Ferreira Silva | 64 | 6 | [10] | Serbien N. Milojević Portugal F. Ferreira Silva | |||||||||||||||||||||
Spanien Í. Cervantes Spanien O. Roca Batalla | 7 | 3 | [7] | 1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | w. | o. | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten J. Cerretani Japan Y. Uchiyama | 6 | 6 | 4 | Vereinigte Staaten J. Cerretani Japan Y. Uchiyama | ||||||||||||||||||||
Irland J. Cluskey Irland D. O’Hare | 3 | 3 | 4 | Vereinigte Staaten J. Cerretani Japan Y. Uchiyama | 6 | 66 | [10] | ||||||||||||||||||
Frankreich R. Boutillier Frankreich Y. Jankovits | 6 | 1 | [5] | WC | Turkei B. Ergüden Turkei A. Yüksel | 4 | 7 | [6] | |||||||||||||||||
WC | Turkei B. Ergüden Turkei A. Yüksel | 4 | 6 | [10] | 1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 6 | 62 | [10] | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen Sudafrika R. Roelofse | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh T. Chen Sudafrika R. Roelofse | 4 | 7 | [7] | |||||||||||||||||||
Italien R. Bellotti Osterreich D. Novak | 4 | 4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Sudafrika R. Roelofse | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Brasilien H. Cunha Vereinigte Staaten C. Smith | 7 | 4 | [10] | Brasilien H. Cunha Vereinigte Staaten C. Smith | 3 | 6 | [7] | ||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich S. Thornley Vereinigtes Konigreich D. Walsh | 615 | 6 | [6] | Chinesisch Taipeh T. Chen Sudafrika R. Roelofse | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Schweiz A. Bossel Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | Schweiz A. Bossel Schweiz M. Chiudinelli | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Turkei C. İlkel Turkei E. Yurtaçan | 4 | 0 | Schweiz A. Bossel Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 4 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Çelikbilek Turkei S. Suluoglu | 3 | 3 | 2 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 4 | 6 | [8] | |||||||||||||||||
2 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)