Yinzhou Bank Cup 2015
Yinzhou Bank Cup 2015 | |
---|---|
Datum | 19.10.2015 – 25.10.2015 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2012 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Ningbo China Volksrepublik Volksrepublik China |
Turniernummer | 7343 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/8Q/16D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Chinesisch Taipeh Lu Yen-hsun |
Sieger (Doppel) | Israel Dudi Sela Israel Amir Weintraub |
Turnierdirektor | Wan Jian Bin |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Kroatien Nikola Mektić (326) |
Stand: 17. Oktober 2015 |
Der Yinzhou Bank Cup 2015 war ein Tennisturnier, das vom 19. bis 25. Oktober 2015 in Ningbo stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, das der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika T. Vorster | 3 | 2 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel A. Weintraub | 7 | 6 | Israel A. Weintraub | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Zh. Zhang | 5 | 0 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland N. Langer | 6 | 6 | 8 | Italien T. Fabbiano | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich T. Lamasine | 3 | 4 | Deutschland N. Langer | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Qiu | 0 | 1 | 8 | Italien T. Fabbiano | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Italien T. Fabbiano | 6 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Israel D. Sela | 6 | 4 | 63 | 7 | Deutschland P. Gojowczyk | 63 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Australien J. Thompson | 3 | 6 | 7 | Australien J. Thompson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. He | 6 | 6 | WC | China Volksrepublik Y. He | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan T. Niki | 4 | 3 | Australien J. Thompson | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan H. Moriya | 4 | 7 | Deutschland P. Gojowczyk | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien R. Ghedin | 1 | r | Japan H. Moriya | 68 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik F. Sun | 2 | 1 | 7 | Deutschland P. Gojowczyk | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Deutschland P. Gojowczyk | 6 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Japan Y. Nishioka | 1 | 2 | 6 | Estland J. Zopp | 63 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland D. Masur | 6 | 6 | Q | Deutschland D. Masur | 7 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Belarus U. Ihnazik | 3 | 6 | 6 | Belarus U. Ihnazik | 65 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik D. Wu | 6 | 1 | 4 | Q | Deutschland D. Masur | 66 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow | 4 | 0 | Kroatien F. Škugor | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien F. Škugor | 6 | 6 | Kroatien F. Škugor | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
SE | Italien F. Cipolla | 6 | 3 | 6 | SE | Italien F. Cipolla | 6 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||
4 | Japan G. Soeda | 2 | 6 | 1 | Kroatien F. Škugor | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Estland J. Zopp | 6 | 6 | 6 | Estland J. Zopp | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Deutschland F. Fallert | 1 | 1 | 6 | Estland J. Zopp | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Y. Bai | 3 | 1 | Kroatien M. Pecotić | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien M. Pecotić | 6 | 6 | 6 | Estland J. Zopp | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Li | 2 | 5 | 2 | Australien J. Duckworth | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić | 6 | 7 | Kroatien N. Mektić | 7 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Zhang | 3 | 0 | 2 | Australien J. Duckworth | 64 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Australien J. Duckworth | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik M. Gong Ukraine D. Moltschanow | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Belarus U. Ihnazik Japan Y. Nishioka | 6 | 6 | Belarus U. Ihnazik Japan Y. Nishioka | 7 | 0 | [10] | |||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik L. Chen China Volksrepublik F. Sun | 6 | 3 | [6] | Kroatien M. Pecotić Sudafrika T. Vorster | 5 | 6 | [8] | |||||||||||||||||
Kroatien M. Pecotić Sudafrika T. Vorster | 2 | 6 | [10] | Belarus U. Ihnazik Japan Y. Nishioka | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 6 | Israel D. Sela Israel A. Weintraub | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Frankreich L. Rochette Japan G. Soeda | 0 | 2 | 3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 4 | [5] | ||||||||||||||||||
Israel D. Sela Israel A. Weintraub | 6 | 4 | [10] | Israel D. Sela Israel A. Weintraub | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Zh. Zhang | 4 | 6 | [7] | Israel D. Sela Israel A. Weintraub | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Deutschland P. Gojowczyk Deutschland N. Langer | 5 | 5 | Kroatien N. Mektić Kroatien F. Škugor | 3 | 6 | [6] | |||||||||||||||||||
Italien T. Fabbiano Estland J. Zopp | 7 | 7 | Italien T. Fabbiano Estland J. Zopp | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. He China Volksrepublik Z. Qiu | 4 | 3 | 4 | China Volksrepublik Y. Bai Italien R. Ghedin | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Y. Bai Italien R. Ghedin | 6 | 6 | Italien T. Fabbiano Estland J. Zopp | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Japan T. Matsui Japan H. Moriya | 3 | 2 | Kroatien N. Mektić Kroatien F. Škugor | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić Kroatien F. Škugor | 6 | 6 | Kroatien N. Mektić Kroatien F. Škugor | 1 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 3 | [8] | |||||||||||||||||||
2 | Italien F. Cipolla Frankreich T. Lamasine | 2 | 3 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)