Shimadzu All Japan Indoor 2015
Shimadzu All Japan Indoor 2015 | |
---|---|
Datum | 23.2.2015 – 1.3.2015 |
Auflage | 19 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Kyōto Japan Japan |
Turniernummer | 91 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Polen Michał Przysiężny |
Sieger (Doppel) | Australien Benjamin Mitchell Australien Jordan Thompson |
Turnierdirektor | Hiroshi Yamashita |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Japan Yūsuke Watanuki (505) |
Stand: 21. Februar 2015 |
Das Shimadzu All Japan Indoor 2015 war ein Tennisturnier, das vom 23. Februar bis 1. März 2015 in Kyōto stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde in der Halle auf Teppich ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan G. Soeda | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan A. Onozawa | 1 | 3 | 1 | Japan G. Soeda | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud C.-e. Kim | 63 | 1 | China Volksrepublik Z. Li | 62 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Li | 7 | 6 | 1 | Japan G. Soeda | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Saizew | 4 | 2 | 7 | Polen M. Przysiężny | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien J. Thompson | 6 | 6 | Australien J. Thompson | 1 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan Y. Itō | 3 | 4 | 7 | Polen M. Przysiężny | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Polen M. Przysiężny | 6 | 6 | 7 | Polen M. Przysiężny | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Japan Y. Sugita | 6 | 7 | Polen A. Kapaś | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Matsui | 4 | 63 | 3 | Japan Y. Sugita | 63 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Japan T. Suzuki | 2 | 2 | Japan Y. Uchiyama | 7 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Uchiyama | 6 | 6 | Japan Y. Uchiyama | 6 | 68 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Watanuki | 3 | 4 | Polen A. Kapaś | 4 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Polen A. Kapaś | 6 | 6 | Polen A. Kapaś | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
PR | Indien K. Singh | 3 | 4 | 6 | China Volksrepublik Z. Zhang | 3 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | 7 | Polen M. Przysiężny | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Australien B. Mitchell | 6 | 6 | 4 | Australien J. Millman | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 4 | 3 | 8 | Australien B. Mitchell | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Japan I. Okamura | 1 | 3 | Q | Japan H. Kondō | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan H. Kondō | 6 | 6 | Q | Japan H. Kondō | |||||||||||||||||||||||||||
Japan S. Sekiguchi | 3 | 69 | 4 | Australien J. Millman | w. | o. | ||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Niki | 6 | 7 | Japan T. Niki | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Japan H. Ehara | 7 | 1 | 5 | 4 | Australien J. Millman | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
4 | Australien J. Millman | 64 | 6 | 7 | 4 | Australien J. Millman | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Japan H. Moriya | 6 | 7 | 2 | Japan T. Itō | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Australien M. Ebden | 3 | 65 | 5 | Japan H. Moriya | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Japan T. Saitō | 6 | 6 | WC | Japan T. Saitō | 6 | 66 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Japan K. Takeuchi | 3 | 2 | 5 | Japan H. Moriya | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien A. Whittington | 3 | 65 | 2 | Japan T. Itō | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Kibi | 6 | 7 | Japan Y. Kibi | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Neuseeland M. Venus | 63 | 3 | 2 | Japan T. Itō | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan T. Itō | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Australien B. Mitchell Australien J. Thompson | 6 | 6 | Australien B. Mitchell Australien J. Thompson | 68 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||
Japan T. Itō Japan T. Matsui | 6 | 6 | Japan T. Itō Japan T. Matsui | 7 | 5 | [2] | |||||||||||||||||||
Japan Y. Kibi Japan T. Niki | 3 | 4 | Australien B. Mitchell Australien J. Thompson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Z. Li Neuseeland M. Venus | 4 | 3 | WC | Japan S. Katayama Japan B. Satō | 3 | 1 | ||||||||||||||||||
WC | Japan S. Katayama Japan B. Satō | 6 | 6 | WC | Japan S. Katayama Japan B. Satō | w. | o. | ||||||||||||||||||
WC | Japan H. Kondō Japan T. Suzuki | 6 | 6 | WC | Japan H. Kondō Japan T. Suzuki | ||||||||||||||||||||
WC | Japan H. Ehara Japan T. Saitō | 4 | 2 | Australien B. Mitchell Australien J. Thompson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 3 | [7] | Japan G. Soeda Japan Y. Uchiyama | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Japan G. Soeda Japan Y. Uchiyama | 4 | 6 | [10] | Japan G. Soeda Japan Y. Uchiyama | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Japan H. Moriya Japan A. Onozawa | 3 | 4 | 4 | Polen A. Kapaś Polen M. Przysiężny | 5 | 5 | |||||||||||||||||||
4 | Polen A. Kapaś Polen M. Przysiężny | 6 | 6 | Japan G. Soeda Japan Y. Uchiyama | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
PR | Indien K. Singh Australien A. Whittington | 7 | 3 | [10] | PR | Indien K. Singh Australien A. Whittington | 4 | 64 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh L.-c. Huang Japan Y. Sugita | 611 | 6 | [8] | PR | Indien K. Singh Australien A. Whittington | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Japan S. Sekiguchi Russland A. Saizew | 6 | 6 | Japan S. Sekiguchi Russland A. Saizew | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||
ALT | Japan I. Okamura Japan Y. Watanuki | 4 | 1 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)