Kazan Kremlin Cup 2015
Kazan Kremlin Cup 2015 | |
---|---|
Datum | 16.3.2015 – 22.3.2015 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Kasan Russland Russland |
Turniernummer | 6114 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/28Q/16D |
Preisgeld | 40.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Russland Aslan Karazew |
Sieger (Doppel) | Russland Michail Jelgin Slowakei Igor Zelenay |
Turnierdirektor | Yuliya Evgrafova |
Turnier-Supervisor | Carl Baldwin |
Letzte direkte Annahme | Slowakei Filip Horanský (329) |
Stand: 14. März 2015 |
Der Kazan Kremlin Cup 2015 war ein Tennisturnier, das vom 16. März bis 22. März 2015 in Kasan stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Turkei M. İlhan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Italien M. Viola | 65 | 3 | 1 | Turkei M. İlhan | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus D. Schyrmont | 6 | 5 | 6 | Belarus D. Schyrmont | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Lokoli | 2 | 7 | 2 | 1 | Turkei M. İlhan | 4 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich V. Millot | 1 | 5 | 7 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus J. Herassimau | 6 | 7 | Belarus J. Herassimau | 61 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Michon | 7 | 2 | 5 | 7 | Russland K. Krawtschuk | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Russland K. Krawtschuk | 63 | 6 | 7 | 7 | Russland K. Krawtschuk | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
4 | Polen M. Przysiężny | 7 | 6 | Q | Slowakei A. Sikora | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus S. Betau | 5 | 3 | 4 | Polen M. Przysiężny | 63 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei F. Horanský | 2 | 1 | Slowakei M. Mečíř junior | 7 | 63 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Mečíř junior | 6 | 6 | 4 | Polen M. Przysiężny | 7 | 2 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina T. Brkić | 2 | 7 | 3 | Q | Slowakei A. Sikora | 64 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei A. Sikora | 6 | 5 | 6 | Q | Slowakei A. Sikora | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Jelgin | 4 | 3 | 6 | Estland J. Zopp | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Estland J. Zopp | 6 | 6 | 7 | Russland K. Krawtschuk | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Italien A. Arnaboldi | 6 | 6 | Russland A. Karazew | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich E. Couacaud | 3 | 2 | 8 | Italien A. Arnaboldi | 3 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Russland W. Kosjukow | 2 | 4 | Q | Litauen L. Grigelis | 6 | 4 | 610 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Litauen L. Grigelis | 6 | 6 | 8 | Italien A. Arnaboldi | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Russland T. Kijamow | 0 | 2 | Indien Y. Bhambri | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland K. Chatschanow | 6 | 6 | WC | Russland K. Chatschanow | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Indien Y. Bhambri | 4 | 7 | 6 | Indien Y. Bhambri | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Ukraine I. Martschenko | 6 | 67 | 2 | Indien Y. Bhambri | 6 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Russland J. Donskoi | 7 | 6 | Russland A. Karazew | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 5 | 2 | 5 | Russland J. Donskoi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien J. Pulgar García | 4 | 3 | WC | Russland J. Jelistratow | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland J. Jelistratow | 6 | 6 | 5 | Russland J. Donskoi | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei I. Klec | 63 | 3 | Russland A. Karazew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Karazew | 7 | 6 | Russland A. Karazew | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Saizew | 2 | 5 | 2 | Russland A. Kusnezow | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Russland A. Kusnezow | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 4 | 6 | [6] | |||||||||||||||||||||
Frankreich A. Michon Frankreich V. Millot | 6 | 3 | [10] | Frankreich A. Michon Frankreich V. Millot | 1 | 6 | [7] | ||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina M. Bašić Bosnien und Herzegowina T. Brkić | 3 | 2 | Russland M. Jelgin Slowakei I. Zelenay | 6 | 4 | [10] | |||||||||||||||||||
Russland M. Jelgin Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | Russland M. Jelgin Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Irland J. Cluskey Litauen L. Grigelis | 65 | 7 | [10] | Russland A. Karazew Russland D. Mazukewitsch | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
Russland J. Donskoi Russland K. Chatschanow | 7 | 5 | [1] | 3 | Irland J. Cluskey Litauen L. Grigelis | 4 | 6 | [5] | |||||||||||||||||
WC | Russland T. Kijamow Russland R. Musajew | 2 | 4 | Russland A. Karazew Russland D. Mazukewitsch | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||||
Russland A. Karazew Russland D. Mazukewitsch | 6 | 6 | Russland M. Jelgin Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Russland A. Bublik Russland W. Kosjukow | 2 | 66 | Italien A. Arnaboldi Italien M. Viola | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Slowakei M. Mečíř junior Slowakei A. Sikora | 6 | 7 | Slowakei M. Mečíř junior Slowakei A. Sikora | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
WC | Russland M. Ledowskich Russland P. Seliwanowski | 4 | 0 | 4 | Russland K. Krawtschuk Russland A. Kusnezow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Russland K. Krawtschuk Russland A. Kusnezow | 6 | 6 | 4 | Russland K. Krawtschuk Russland A. Kusnezow | 7 | 4 | [4] | |||||||||||||||||
Belarus J. Schyla Belarus A. Wassileuski | 2 | 7 | [10] | Italien A. Arnaboldi Italien M. Viola | 65 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Belarus J. Herassimau Belarus D. Schyrmont | 6 | 5 | [6] | Belarus J. Schyla Belarus A. Wassileuski | 6 | 3 | [6] | ||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi Italien M. Viola | 6 | 7 | Italien A. Arnaboldi Italien M. Viola | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
2 | Polen M. Kowalczyk Polen M. Przysiężny | 3 | 62 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)