Shimadzu All Japan Indoor Tennis Championships 2004
Shimadzu All Japan Indoor Tennis Championships 2004 | |
---|---|
Datum | 1.3.2004 – 7.3.2004 |
Auflage | 9 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Kyōto Japan Japan |
Turniernummer | 91 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Tschechien Michal Tabara |
Sieger (Doppel) | Tschechien Pavel Šnobel Tschechien Michal Tabara |
Turnierdirektor | Toshikazu Wakita |
Turnier-Supervisor | Carmelo Di Dio |
Letzte direkte Annahme | Japan Jun Katō (420) |
Stand: Turnierende |
Der Shimadzu All Japan Indoor Tennis Championships 2004 war ein Tennisturnier, das vom 1. bis 7. März 2004 in Kyōto stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde in der Halle auf Teppichboden ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Childs | 63 | 3 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan J. Katō | 6 | 6 | Japan J. Katō | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Iwami | 3 | 2 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Japan Y. Egawa | 1 | 4 | Australien L. Bourgeois | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien L. Bourgeois | 6 | 6 | Australien L. Bourgeois | 610 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan T. Sakai | 5 | 1 | 5 | Japan S. Iwabuchi | 7 | 61 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Japan S. Iwabuchi | 7 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich A. Parmar | 2 | 67 | 6 | Sudafrika L. Vosloo | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Japan G. Motomura | 6 | 7 | Japan G. Motomura | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Australien A. Jones | 7 | 0 | 6 | Australien A. Jones | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan N. Arimoto | 5 | 6 | 3 | Japan G. Motomura | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Japan T. Matsui | 7 | 65 | 6 | 6 | Sudafrika L. Vosloo | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Gremelmayr | 5 | 7 | 3 | WC | Japan T. Matsui | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Japan T. Terachi | 6 | 4 | 2 | 6 | Sudafrika L. Vosloo | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Sudafrika L. Vosloo | 3 | 6 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 65 | 3 | r | |||||||||||||||||||||||
7 | Deutschland M. Craca | 2 | r | 2 | Tschechien M. Tabara | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Japan G. Soeda | 3 | WC | Japan G. Soeda | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien L. Zovko | 63 | 6 | 6 | Kroatien L. Zovko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans | 7 | 4 | 2 | Kroatien L. Zovko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 3 | 3 | Deutschland I. Klec | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland I. Klec | 6 | 6 | Deutschland I. Klec | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Vik | 64 | 3 | 4 | Niederlande F. Hemmes | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Niederlande F. Hemmes | 7 | 6 | Kroatien L. Zovko | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Sudafrika R. De Voest | 6 | 6 | 2 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud O.-h. Kwon | 3 | 3 | 8 | Sudafrika R. De Voest | 6 | 61 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C. Ti | 5 | 2 | Kroatien Ž. Krajan | 0 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien Ž. Krajan | 7 | 6 | Kroatien Ž. Krajan | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Japan A. Ogawa | 4 | 63 | 2 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Irland P. Clarke | 6 | 7 | Irland P. Clarke | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine S. Stachowskyj | 2 | 1 | 2 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Sudafrika R. De Voest Niederlande F. Hemmes | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
ALT | Japan T. Kato Korea Sud O.-h. Kwon | 4 | 5 | 1 | Sudafrika R. De Voest Niederlande F. Hemmes | w. | o. | ||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | Slowakei V. Bruthans Ukraine S. Stachowskyj | ||||||||||||||||||||||
WC | Japan Y. Egawa Japan A. Yoshikawa | 2 | 1 | 1 | Sudafrika R. De Voest Niederlande F. Hemmes | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Schweden R. Lindstedt Australien A. Ross | 6 | 3 | 4 | Kroatien Ž. Krajan Kroatien L. Zovko | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Japan S. Iwabuchi Japan T. Iwami | 2 | 6 | 6 | Japan S. Iwabuchi Japan T. Iwami | 7 | 65 | 0 | ||||||||||||||||||
Kroatien Ž. Krajan Kroatien L. Zovko | 7 | 2 | 6 | Kroatien Ž. Krajan Kroatien L. Zovko | 62 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Japan N. Arimoto Japan A. Ogawa | 62 | 6 | 1 | 1 | Sudafrika R. De Voest Niederlande F. Hemmes | 6 | 68 | 6 | ||||||||||||||||
ALT | Chinesisch Taipeh C. Ti Japan T. Sakai | 4 | 6 | 6 | 2 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Vereinigte Staaten J. Marshall | 3 | 7 | 4 | ||||||||||||||||
Japan K. Masuda Japan T. Terachi | 6 | 4 | 3 | ALT | Chinesisch Taipeh C. Ti Japan T. Sakai | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Japan J. Katō Japan G. Motomura | 6 | 7 | Japan J. Katō Japan G. Motomura | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 3 | 5 | Japan J. Katō Japan G. Motomura | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||
Tschechien R. Vik Sudafrika L. Vosloo | 6 | 6 | 2 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Vereinigte Staaten J. Marshall | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Japan H. Satō Japan G. Soeda | 3 | 2 | Tschechien R. Vik Sudafrika L. Vosloo | 3 | 6 | 65 | ||||||||||||||||||
Australien L. Bourgeois Japan T. Matsui | 3 | 4 | 2 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Vereinigte Staaten J. Marshall | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu Vereinigte Staaten J. Marshall | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)