Czech Indoor Open 2003
Czech Indoor Open 2003 | |
---|---|
Datum | 17.11.2003 – 23.11.2003 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2002 ◄ 2003 ► 2004 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Prag Tschechien Tschechien |
Turniernummer | 487 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Schweiz Marc Rosset |
Sieger (Doppel) | Tschechien Martin Štěpánek Slowakei Igor Zelenay |
Turnierdirektor | Martin Fassati |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Thailand Danai Udomchoke (159) |
Stand: Turnierende |
Die Czech Indoor Open 2003 waren ein Tennisturnier, das vom 17. bis 23. November 2003 in Prag stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2003 und wurde in der Halle auf Teppichbelag ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Italien D. Sanguinetti | 6 | 66 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien I. Minář | 4 | 7 | 1 | 1 | Italien D. Sanguinetti | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Tschechien M. Štěpánek | 5 | 66 | WC | Tschechien B. Ulihrach | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien B. Ulihrach | 7 | 7 | WC | Tschechien B. Ulihrach | 7 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro J. Tipsarević | 6 | 7 | 5 | Schweiz M. Rosset | 5 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Kratochvil | 2 | 5 | Serbien und Montenegro J. Tipsarević | 4 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Zíb | 5 | 4 | 5 | Schweiz M. Rosset | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Schweiz M. Rosset | 7 | 6 | 5 | Schweiz M. Rosset | 7 | 64 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Spanien F. Verdasco | 68 | 3 | 6 | Danemark K. Carlsen | 65 | 7 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Belgien G. Elseneer | 7 | 6 | Belgien G. Elseneer | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien G. Galimberti | 6 | 6 | Italien G. Galimberti | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien N. Krunt | 0 | 0 | Belgien G. Elseneer | 62 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien P. Baccanello | 6 | 6 | 6 | Danemark K. Carlsen | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz J.-C. Scherrer | 3 | 4 | Australien P. Baccanello | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Waske | 6 | 3 | 4 | 6 | Danemark K. Carlsen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Danemark K. Carlsen | 4 | 6 | 6 | 5 | Schweiz M. Rosset | 7 | 61 | 7 | |||||||||||||||||||||||
7 | Italien S. Pescosolido | 6 | 6 | Belgien D. Norman | 64 | 7 | 63 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien P. Šnobel | 1 | 4 | 7 | Italien S. Pescosolido | 6 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland B. Phau | 2 | 0 | r | Thailand D. Udomchoke | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Thailand D. Udomchoke | 6 | 2 | 7 | Italien S. Pescosolido | 65 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien D. Norman | 7 | 7 | Belgien D. Norman | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Spanien N. Almagro | 66 | 65 | Belgien D. Norman | 7 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien J. Železný | 4 | 1 | 4 | Niederlande D. van Scheppingen | 65 | 6 | 68 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Niederlande D. van Scheppingen | 6 | 6 | Belgien D. Norman | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Tschechien R. Vik | 3 | 4 | Tschechien J. Vacek | 62 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Parmar | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Parmar | 6 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Vaněk | 2 | 1 | Tschechien J. Vacek | 4 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Vacek | 6 | 6 | Tschechien J. Vacek | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Elsner | 6 | 6 | Q | Japan T. Suzuki | 67 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweden J. Settergren | 3 | 4 | Deutschland D. Elsner | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan T. Suzuki | 3 | 7 | 6 | Q | Japan T. Suzuki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Tschechien T. Berdych | 6 | 5 | 2 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien P. Luxa Tschechien D. Škoch | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien N. Krunt Tschechien J. Železný | 2 | 4 | 1 | Tschechien P. Luxa Tschechien D. Škoch | 1 | 7 | 61 | |||||||||||||||||
Tschechien M. Štěpánek Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | Tschechien M. Štěpánek Slowakei I. Zelenay | 6 | 65 | 7 | |||||||||||||||||||
Ungarn K. Bardóczky Ungarn G. Kisgyörgy | 4 | 3 | Tschechien M. Štěpánek Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Matkowski | 4 | 4 | Deutschland M. Berrer Schweden J. Settergren | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Deutschland M. Berrer Schweden J. Settergren | 6 | 6 | Deutschland M. Berrer Schweden J. Settergren | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Chile P. Capdeville Thailand D. Udomchoke | 6 | 7 | Chile P. Capdeville Thailand D. Udomchoke | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
Tschechien J. Vaněk Tschechien R. Vik | 1 | 5 | Tschechien M. Štěpánek Slowakei I. Zelenay | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||
Tschechien L. Dlouhý Tschechien T. Zíb | 4 | 6 | 6 | Deutschland K. Braasch Schweiz J.-C. Scherrer | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien L. Chramosta Tschechien P. Dezort | 6 | 3 | 4 | Tschechien L. Dlouhý Tschechien T. Zíb | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář Tschechien J. Neštický | 1 | 6 | 4 | ALT | Tschechien D. Novák Tschechien M. Vacek | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
ALT | Tschechien D. Novák Tschechien M. Vacek | 6 | 4 | 6 | Tschechien L. Dlouhý Tschechien T. Zíb | 4 | 62 | ||||||||||||||||||
Deutschland K. Braasch Schweiz J.-C. Scherrer | 6 | 7 | Deutschland K. Braasch Schweiz J.-C. Scherrer | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | Tschechien T. Devoty Tschechien R. Dražný | 4 | 62 | Deutschland K. Braasch Schweiz J.-C. Scherrer | 6 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien M. Navrátil Tschechien P. Šnobel | 5 | 63 | 2 | Tschechien O. Fukárek Tschechien J. Levinský | 4 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||
2 | Tschechien O. Fukárek Tschechien J. Levinský | 7 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)