Jerusalem Challenger 1999
Jerusalem Challenger 1999 | |
---|---|
Datum | 10.5.1999 – 15.5.1999 |
Auflage | 16 |
Navigation | 1998 ◄ 1999 ► 2000 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Jerusalem Israel Israel |
Turniernummer | 216 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Israel Lior Mor |
Sieger (Doppel) | Sudafrika Jeff Coetzee Finnland Tuomas Ketola |
Stand: Turnierende |
Der Jerusalem Challenger 1999 war ein Tennisturnier, das vom 10. bis 15. Mai 1999 in Jerusalem stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Hartplatzbelägen ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, im Doppel traten 16 Paarungen an.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Deutschland A. Pretzsch | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Italien D. Bracciali | 2 | 5 | 1 | Deutschland A. Pretzsch | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel E. Ran | 6 | 6 | WC | Israel E. Ran | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Osterreich J. Knowle | 1 | 2 | 1 | Deutschland A. Pretzsch | 1 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien C. Rochus | 6 | 6 | Belgien C. Rochus | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel K. Ziv | 4 | 2 | Belgien C. Rochus | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz L. Manta | 2 | 4 | LL | Israel L. Dahan | 7 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Israel L. Dahan | 6 | 6 | Belgien C. Rochus | 3 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Schweiz I. Heuberger | 2 | 4 | 6 | Sudafrika N. Godwin | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Rumänien G. Trifu | 6 | 6 | Rumänien G. Trifu | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel N. Okun | 5 | 2 | Schweden F. Jonsson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweden F. Jonsson | 7 | 6 | Schweden F. Jonsson | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Luxa | 6 | 4 | 7 | 6 | Sudafrika N. Godwin | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Israel N. Welgreen | 2 | 6 | 6 | Tschechien P. Luxa | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigte Staaten M. Washington | 2 | 2 | 6 | Sudafrika N. Godwin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Sudafrika N. Godwin | 6 | 6 | 6 | Sudafrika N. Godwin | 5 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Israel M. Kogan | 4 | 4 | Israel L. Mor | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien P. Taicher | 6 | 6 | Brasilien P. Taicher | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel J. Erlich | 3 | 6 | 4 | LL | Israel A. Ram | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Israel A. Ram | 6 | 2 | 6 | LL | Israel A. Ram | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Israel H. Levy | 3 | 3 | Finnland T. Ketola | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Finnland T. Ketola | 6 | 6 | Finnland T. Ketola | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel A. Hadad | 7 | 2 | 7 | WC | Israel A. Hadad | 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | Finnland V. Liukko | 6 | 6 | 6 | Finnland T. Ketola | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Italien C. Caratti | 7 | 6 | Israel L. Mor | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel N. Behr | 6 | 3 | 8 | Italien C. Caratti | 7 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Israel L. Mor | 4 | 6 | 6 | Israel L. Mor | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel O. Motevassel | 6 | 4 | 3 | Israel L. Mor | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien I. Gaudi | 2 | 6 | 7 | 2 | Deutschland L. Burgsmüller | 6 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Q | Israel O. Sela | 6 | 4 | 6 | Q | Italien I. Gaudi | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Schweiz G. Bastl | 3 | 4 | 2 | Deutschland L. Burgsmüller | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland L. Burgsmüller | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Israel N. Behr Israel E. Ran | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Ungarn G. Köves Brasilien P. Taicher | 7 | 6 | Ungarn G. Köves Brasilien P. Taicher | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
Neuseeland J. Greenhalgh Schweden T. Hildebrand | 6 | 6 | Neuseeland J. Greenhalgh Schweden T. Hildebrand | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||
WC | Israel L. Dahan Israel R. Weidenfeld | 1 | 4 | Ungarn G. Köves Brasilien P. Taicher | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Sudafrika N. Godwin | 6 | 6 | 6 | 3 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Sudafrika N. Godwin | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Israel O. Motevassel Israel K. Ziv | 4 | 7 | 2 | 3 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Sudafrika N. Godwin | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Q | Schweiz G. Bastl Finnland V. Liukko | 6 | 6 | Q | Schweiz G. Bastl Finnland V. Liukko | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
Israel L. Mor Israel O. Sela | 4 | 4 | 3 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Sudafrika N. Godwin | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Israel M. Kogan Israel A. Ram | 7 | 4 | 0 | 2 | Sudafrika J. Coetzee Finnland T. Ketola | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Tschechien P. Luxa Rumänien G. Trifu | 5 | 6 | 6 | Tschechien P. Luxa Rumänien G. Trifu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Osterreich J. Knowle Schweiz L. Manta | 7 | 4 | 2 | 4 | Japan T. Shimada Sudafrika M. Wakefield | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
4 | Japan T. Shimada Sudafrika M. Wakefield | 6 | 6 | 6 | Tschechien P. Luxa Rumänien G. Trifu | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Israel N. Okun Israel N. Welgreen | 6 | 3 | 3 | 2 | Sudafrika J. Coetzee Finnland T. Ketola | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Israel A. Hadad Israel H. Levy | 4 | 6 | 6 | Israel A. Hadad Israel H. Levy | 6 | 4 | |||||||||||||||||||
Israel E. Erlich Israel J. Erlich | 5 | 2 | 2 | Sudafrika J. Coetzee Finnland T. Ketola | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Sudafrika J. Coetzee Finnland T. Ketola | 7 | 6 |
Weblinks
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)