Tel Aviv Challenger 1999
Tel Aviv Challenger 1999 | |
---|---|
Datum | 4.10.1999 – 9.10.1999 |
Auflage | 2 |
Navigation | 1998 ◄ 1999 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Tel Aviv-Jaffa Israel Israel |
Turniernummer | 320 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Tschechien Sláva Doseděl |
Sieger (Doppel) | Israel Noam Behr Israel Eyal Ran |
Stand: Turnierende |
Der Tel Aviv Challenger 1999 war ein Tennisturnier, das vom 4. bis 9. Oktober 1999 in Tel Aviv-Jaffa stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Australien A. Ilie | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Israel O. Sela | 6 | 6 | 1 WC | Australien A. Ilie | 5 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Italien F. Allgäuer | 3 | 3 | Israel N. Okun | 7 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel N. Okun | 6 | 6 | Israel N. Okun | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich C. Saulnier | 6 | 6 | 8 | Tschechien P. Kralert | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Israel L. Dahan | 3 | 4 | Frankreich C. Saulnier | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich H. Wiltschnig | 4 | 3 | 1 | 8 | Tschechien P. Kralert | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Tschechien P. Kralert | 6 | 6 | 6 | Israel N. Okun | 1 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | 6 | Italien M. Navarra | 6 | 3 | 0r | ||||||||||||||||||||||||
WC | Israel A. Ram | 1 | 3 | 4 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande R. Wassen | 7 | 6 | 6 | Italien I. Gaudi | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien I. Gaudi | 6 | 7 | 7 | 4 | Tschechien M. Tabara | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Israel J. Erlich | 6 | 2 | 6 | Italien M. Navarra | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Hanquez | 7 | 6 | Frankreich J. Hanquez | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Belgien T. Aerts | 6 | 4 | 6 | Italien M. Navarra | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Italien M. Navarra | 7 | 6 | Israel N. Okun | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 3 | 7 | 2 WC | Tschechien S. Doseděl | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Israel E. Erlich | 3 | 6 | 6 | 5 | Usbekistan O. Ogorodov | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Israel L. Mor | 6 | 7 | Israel L. Mor | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel E. Ran | 1 | 6 | Israel L. Mor | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel N. Behr | 6 | 6 | 3 | Italien G. Pozzi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien S. Pescosolido | 2 | 4 | Israel N. Behr | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Štěpánek | 3 | 4 | 3 | Italien G. Pozzi | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Italien G. Pozzi | 6 | 6 | 3 | Italien G. Pozzi | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Belgien C. Rochus | 3 | 3 | 2 WC | Tschechien S. Doseděl | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan Y. Ishii | 6 | 6 | Q | Japan Y. Ishii | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Israel A. Hadad | 6 | 7 | Israel A. Hadad | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Fahlke | 2 | 6 | Q | Japan Y. Ishii | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 4 | 3 | 2 WC | Tschechien S. Doseděl | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M.-K. Goellner | 6 | 6 | Deutschland M.-K. Goellner | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel R. Weidenfeld | 2 | 3 | 2 WC | Tschechien S. Doseděl | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 WC | Tschechien S. Doseděl | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Israel N. Behr Israel E. Ran | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Israel L. Mor Israel A. Ram | 3 | 4 | 1 | Israel N. Behr Israel E. Ran | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Deutschland A. Fahlke Russland A. Stoljarow | 6 | 5 | 7 | Deutschland A. Fahlke Russland A. Stoljarow | 5 | 4 | |||||||||||||||||||
Schweden T. Hildebrand Israel O. Sela | 1 | 7 | 5 | 1 | Israel N. Behr Israel E. Ran | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Tschechien R. Štěpánek Tschechien M. Tabara | 4 | 7 | 6 | 3 | Tschechien R. Štěpánek Tschechien M. Tabara | 3 | 2 | |||||||||||||||||
Italien F. Allgäuer Italien I. Gaudi | 6 | 6 | 4 | 3 | Tschechien R. Štěpánek Tschechien M. Tabara | 2 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Italien M. Navarra Italien S. Pescosolido | 6 | 4 | 6 | Q | Israel M. Kogan Israel R. Weidenfeld | 6 | 6 | 3 | |||||||||||||||||
Q | Israel M. Kogan Israel R. Weidenfeld | 3 | 6 | 7 | 1 | Israel N. Behr Israel E. Ran | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Israel A. Hadad Australien A. Ilie | 3 | WC | Israel A. Hadad Australien A. Ilie | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Frankreich J. Hanquez Frankreich C. Saulnier | 0 | r | WC | Israel A. Hadad Australien A. Ilie | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Israel E. Erlich Israel J. Erlich | 3 | 4 | 4 | Tschechien T. Cibulec Tschechien L. Friedl | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Tschechien T. Cibulec Tschechien L. Friedl | 6 | 6 | WC | Israel A. Hadad Australien A. Ilie | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Sudafrika P. Rosner Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | Sudafrika P. Rosner Niederlande R. Wassen | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Tschechien P. Kralert Israel K. Ziv | 3 | 4 | Sudafrika P. Rosner Niederlande R. Wassen | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Tschechien S. Doseděl Tschechien T. Krupa | 4 | 6 | 1 | 2 | Usbekistan O. Ogorodov Vereinigte Staaten J. Thomas | 5 | 1 | |||||||||||||||||
2 | Usbekistan O. Ogorodov Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 3 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Aviv/320/1999/results Ergebnisse auf atptour.com (englisch)