Samarkand Challenger 1999
Samarkand Challenger 1999 | |
---|---|
Datum | 25.10.1999 – 31.10.1999 |
Auflage | 3 |
Navigation | 1998 ◄ 1999 ► 2000 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Samarqand Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 447 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/27Q/16D/2DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Usbekistan Oleg Ogorodov |
Sieger (Doppel) | Israel Noam Behr Russland Andrei Stoljarow |
Stand: Turnierende |
Der Samarkand Challenger 1999 war ein Tennisturnier, das vom 25. bis 31. Oktober 1999 in Samarqand stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
LL | Belarus 1995 S. Samasejka | 1 | 2 | 1 | Usbekistan O. Ogorodov | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus 1995 J. Michejeu | 3 | 5 | Israel N. Behr | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Israel N. Behr | 6 | 7 | 1 | Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien Ó. Serrano | 3 | 6 | 6 | Spanien Ó. Serrano | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan D. Tomashevich | 6 | 3 | 3 | Spanien Ó. Serrano | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland I. Kunizyn | 2 | 0 | 8 | Griechenland V. Mazarakis | 4 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 6 | 1 | Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Usbekistan V. Kutsenko | 6 | 6 | Belgien T. Aerts | 7 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Israel L. Dahan | 3 | 4 | 3 | Usbekistan V. Kutsenko | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien T. Aerts | 4 | 6 | 7 | Belgien T. Aerts | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel A. Hadad | 6 | 1 | 5 | Belgien T. Aerts | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Kokurin | 4 | 1 | Belgien K. Goossens | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Derepasko | 6 | 6 | Russland A. Derepasko | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Belgien K. Goossens | 6 | 6 | Belgien K. Goossens | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
LL | Russland S. Posdnew | 4 | 3 | 1 | Usbekistan O. Ogorodov | 1 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Russland A. Stoljarow | 6 | 7 | 2 | Spanien E. Benfele Álvarez | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland D. Golowanow | 1 | 6 | 5 | Russland A. Stoljarow | 6 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Italien S. Galvani | 6 | 7 | Italien S. Galvani | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Allgäuer | 1 | 5 | Italien S. Galvani | 6 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich W. Schranz | 3 | 3 | Belarus 1995 A. Schwez | 3 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Craca | 6 | 6 | Deutschland M. Craca | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 A. Schwez | 4 | 6 | 7 | Belarus 1995 A. Schwez | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Osterreich W. Eschauer | 6 | 4 | 6 | Belarus 1995 A. Schwez | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Osterreich H. Wiltschnig | 6 | 6 | 2 | Spanien E. Benfele Álvarez | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Mahkamov | 3 | 3 | 7 | Osterreich H. Wiltschnig | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Norwegen J. F. Andersen | 6 | 6 | Norwegen J. F. Andersen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland J. Weinzierl | 2 | 1 | Norwegen J. F. Andersen | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Volandri | 6 | 7 | 2 | Spanien E. Benfele Álvarez | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei V. Bruthans | 4 | 5 | Italien F. Volandri | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan D. Mazur | 3 | 6 | 2 | Spanien E. Benfele Álvarez | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Spanien E. Benfele Álvarez | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Israel A. Hadad Usbekistan O. Ogorodov | 2 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||
Israel L. Dahan Deutschland J. Weinzierl | 6 | 0 | 6 | Israel L. Dahan Deutschland J. Weinzierl | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Russland S. Krotjuk Moldau Republik V. Ribas | 2 | 3 | Spanien E. Benfele Álvarez Belgien K. Goossens | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||
Spanien E. Benfele Álvarez Belgien K. Goossens | 6 | 6 | Spanien E. Benfele Álvarez Belgien K. Goossens | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Italien S. Galvani Spanien Ó. Serrano | 6 | 6 | Belgien T. Aerts Osterreich H. Wiltschnig | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
LL | Georgien 1990 M. Tschaduneli Georgien 1990 V. Tschichladse | 1 | 1 | 4 | Italien S. Galvani Spanien Ó. Serrano | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||
Belgien T. Aerts Osterreich H. Wiltschnig | 6 | 6 | Belgien T. Aerts Osterreich H. Wiltschnig | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan D. Yermakov Usbekistan D. Kurmatov | 3 | 2 | Spanien E. Benfele Álvarez Belgien K. Goossens | 7 | 3 | 1 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Maltsev Usbekistan D. Mazur | 2 | 6 | 3 | 2 | Israel N. Behr Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Russland P. Masajew Russland N. Mischin | 6 | 4 | 6 | Russland P. Masajew Russland N. Mischin | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Russland A. Derepasko Russland D. Golowanow | 5 | 5 | 3 | Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan D. Tomashevich | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan D. Tomashevich | 7 | 7 | 3 | Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan D. Tomashevich | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Usbekistan A. Kokurin Russland A. Sikanow | 4 | 1 | 2 | Israel N. Behr Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Mahkamov Belarus 1995 J. Michejeu | 6 | 6 | WC | Usbekistan A. Mahkamov Belarus 1995 J. Michejeu | 3 | 2 | r | |||||||||||||||||
Usbekistan T. Gʻaniyev Russland S. Posdnew | 4 | 2 | 2 | Israel N. Behr Russland A. Stoljarow | 6 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Israel N. Behr Russland A. Stoljarow | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)