KGHM Polish Indoors 2004
KGHM Polish Indoors 2004 | |
---|---|
Datum | 2.2.2004 – 8.2.2004 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Breslau Polen Polen |
Turniernummer | 768 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 150.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Slowakei Karol Beck |
Sieger (Doppel) | Slowakei Dominik Hrbatý Deutschland Michael Kohlmann |
Turnierdirektor | Jerzy Orzel |
Turnier-Supervisor | Carlos Sanches |
Letzte direkte Annahme | Italien Uros Vico (291) |
Stand: Turnierende |
Die KGHM Polish Indoors 2004 waren ein Tennisturnier, das vom 2. bis 8. Februar 2004 in Breslau stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Slowakei D. Hrbatý | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Italien U. Vico | 4 | 1 | 1 | Slowakei D. Hrbatý | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen Ł. Kubot | 6 | 6 | WC | Polen Ł. Kubot | 65 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien P. Luxa | 3 | 1 | 1 | Slowakei D. Hrbatý | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Hernych | 6 | 6 | Tschechien J. Hernych | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien Á. Calatrava | 4 | 4 | Tschechien J. Hernych | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien L. Dlouhý | 6 | 7 | Q | Tschechien L. Dlouhý | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Belgien D. Norman | 3 | 67 | Tschechien J. Hernych | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Frankreich A. Dupuis | 6 | 62 | 5 | Russland I. Kunizyn | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Polen M. Fyrstenberg | 3 | 7 | 7 | WC | Polen M. Fyrstenberg | 6 | 63 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland M. Kohlmann | 7 | 6 | Q | Deutschland M. Kohlmann | 4 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Zíb | 63 | 3 | WC | Polen M. Fyrstenberg | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Benneteau | 3 | 6 | 3 | Russland I. Kunizyn | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland I. Kunizyn | 6 | 1 | 6 | Russland I. Kunizyn | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Vaněk | 6 | 2 | 5 | 5 | Niederlande D. van Scheppingen | 5 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Niederlande D. van Scheppingen | 4 | 6 | 7 | Tschechien J. Hernych | 7 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Belgien C. Rochus | 4 | 6 | 4 | 2 | Slowakei K. Beck | 64 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Salzenstein | 6 | 3 | 6 | Vereinigte Staaten J. Salzenstein | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Tschechien R. Vik | 4 | 7 | 6 | LL | Tschechien R. Vik | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Italien S. Pescosolido | 6 | 63 | 3 | LL | Tschechien R. Vik | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Osterreich W. Eschauer | 67 | 3 | PR | Tschechien B. Ulihrach | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Tschechien B. Ulihrach | 7 | 6 | PR | Tschechien B. Ulihrach | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei I. Zelenay | 4 | 4 | 3 | Italien D. Sanguinetti | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Italien D. Sanguinetti | 6 | 6 | PR | Tschechien B. Ulihrach | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich N. Mahut | 7 | 6 | 2 | Slowakei K. Beck | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Vacek | 63 | 4 | 7 | Frankreich N. Mahut | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien R. Sabău | 61 | 3 | Italien G. Galimberti | 6 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien G. Galimberti | 7 | 6 | 7 | Frankreich N. Mahut | 62 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen M. Matkowski | 0 | 7 | 5 | 2 | Slowakei K. Beck | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Elsner | 6 | 65 | 7 | Deutschland D. Elsner | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen M. Przysiężny | 1 | 4 | 2 | Slowakei K. Beck | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei K. Beck | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Italien M. Bertolini Tschechien P. Pála | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
LL | Niederlande D. van Scheppingen Niederlande R. Wassen | 2 | 3 | 1 | Italien M. Bertolini Tschechien P. Pála | 65 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Polen T. Bednarek Tschechien P. Dezort | 4 | 2 | WC | Polen A. Chadaj Polen M. Przysiężny | 7 | 61 | 2 | |||||||||||||||||
WC | Polen A. Chadaj Polen M. Przysiężny | 6 | 6 | 1 | Italien M. Bertolini Tschechien P. Pála | 1 | 6 | 5 | |||||||||||||||||
3 | Slowakei D. Hrbatý Deutschland M. Kohlmann | 7 | 7 | 3 | Slowakei D. Hrbatý Deutschland M. Kohlmann | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||
Slowakei K. Beck Tschechien J. Vacek | 64 | 64 | 3 | Slowakei D. Hrbatý Deutschland M. Kohlmann | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Schweden J. Landsberg Belgien T. Vanhoudt | 6 | 6 | Schweden J. Landsberg Belgien T. Vanhoudt | 65 | 5 | ||||||||||||||||||||
Frankreich A. Dupuis Vereinigte Staaten J. Thomas | 3 | 4 | 3 | Slowakei D. Hrbatý Deutschland M. Kohlmann | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Belgien C. Rochus Tschechien B. Ulihrach | 2 | 2 | WC | Polen B. Dąbrowski Polen Ł. Kubot | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Polen B. Dąbrowski Polen Ł. Kubot | 6 | 6 | WC | Polen B. Dąbrowski Polen Ł. Kubot | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Frankreich J. Benneteau Frankreich N. Mahut | 6 | 7 | Frankreich J. Benneteau Frankreich N. Mahut | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
4 | Tschechien T. Cibulec Tschechien J. Levinský | 2 | 65 | WC | Polen B. Dąbrowski Polen Ł. Kubot | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Deutschland K. Braasch Australien A. Fisher | 6 | 3 | 2 | Q | Tschechien R. Vik Slowakei I. Zelenay | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Q | Tschechien R. Vik Slowakei I. Zelenay | 4 | 6 | 6 | Q | Tschechien R. Vik Slowakei I. Zelenay | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Polen M. Fyrstenberg Polen M. Matkowski | 6 | 6 | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Matkowski | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | Tschechien P. Luxa Tschechien D. Škoch | 2 | 3 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)