Togliatti Cup 2004
Togliatti Cup 2004 | |
---|---|
Datum | 26.7.2004 – 1.8.2004 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Toljatti Russland Russland |
Turniernummer | 687 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Frankreich Jo-Wilfried Tsonga |
Sieger (Doppel) | Russland Teimuras Gabaschwili Russland Dmitri Wlassow |
Turnierdirektor | Andrey Zimin |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Ukraine Serhij Stachowskyj (457) |
Stand: Turnierende |
Der Togliatti Cup 2004 war ein Tennisturnier, das vom 26. Juli bis 1. August 2004 in Toljatti stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
LL | Russland S. Krotjuk | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
Australien A. Derer | 6 | 6 | Australien A. Derer | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei L. Švarc | 6 | 6 | Slowakei L. Švarc | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Ukraine S. Jaroschenko | 0 | 2 | Slowakei L. Švarc | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland D. Wlassow | 7 | 6 | Q | Russland A. Tscherkassow | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland E. Jerkejew | 5 | 2 | Russland D. Wlassow | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Tscherkassow | 6 | 6 | Q | Russland A. Tscherkassow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Russland K. Iwanow-Smolenski | 3 | 2 | Slowakei L. Švarc | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Bulgarien T. Enew | 6 | 6 | 3 | Bulgarien T. Enew | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Russland W. Dawletschin | 2 | 2 | 3 | Bulgarien T. Enew | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Kedrjuk | 6 | 2 | 6 | Kasachstan A. Kedrjuk | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan N. Sugiyama | 3 | 6 | 4 | 3 | Bulgarien T. Enew | 65 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland S. Posdnew | 2 | 61 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 7 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 6 | 7 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Ukraine S. Stachowskyj | 7 | 7 | Ukraine S. Stachowskyj | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Japan T. Terachi | 63 | 5 | Slowakei L. Švarc | 3 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Russland T. Gabaschwili | 4 | 7 | 6 | 5 | Frankreich J.-W. Tsonga | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 6 | 63 | 0 | 7 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Indien S.-K. Sipaeya | 1 | 2 | Usbekistan V. Kutsenko | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan V. Kutsenko | 6 | 6 | 7 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland D. Lomakin | 3 | 3 | Russland A. Markin | 3 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Markin | 6 | 6 | Russland A. Markin | 6 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Recouderc | 6 | 6 | Frankreich L. Recouderc | 3 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich L. Childs | 2 | 3 | 7 | Russland T. Gabaschwili | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich J.-W. Tsonga | 6 | 6 | 5 | Frankreich J.-W. Tsonga | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Russland D. Dudko | 0 | 0 | 5 | Frankreich J.-W. Tsonga | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland J. Smirnow | 3 | 7 | 3 | Q | Russland F. Muchometow | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland F. Muchometow | 6 | 5 | 6 | 5 | Frankreich J.-W. Tsonga | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Rumänien F. Mergea | 6 | 6 | Rumänien F. Mergea | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich A. Lownsbrough | 0 | 1 | Rumänien F. Mergea | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | LL | Russland K. Krawtschuk | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei V. Bruthans | 4 | 4 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Kasachstan A. Kedrjuk Usbekistan V. Kutsenko | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Auckland Slowakei L. Švarc | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Slowakei L. Švarc | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Russland P. Lobanow Vereinigtes Konigreich M. Ouvarov | 61 | 5 | Bulgarien T. Enew Russland S. Krotjuk | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Bulgarien T. Enew Russland S. Krotjuk | 7 | 7 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Slowakei L. Švarc | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Russland F. Muchometow Russland J. Smirnow | 6 | 2 | 2 | Russland K. Iwanow-Smolenski Russland A. Stoljarow | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski Russland A. Stoljarow | 4 | 6 | 6 | Russland K. Iwanow-Smolenski Russland A. Stoljarow | 62 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
ALT | Russland K. Krjukow Russland T. Lomtatidse | 7 | 64 | 5 | Indien S.-K. Sipaeya Japan N. Sugiyama | 7 | 65 | 4 | |||||||||||||||||
Indien S.-K. Sipaeya Japan N. Sugiyama | 66 | 7 | 7 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Slowakei L. Švarc | 3 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Russland O. Dmitrijew Russland A. Karanaschew | 1 | 0 | 3 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||
Russland A. Markin Russland S. Posdnew | 6 | 6 | Russland A. Markin Russland S. Posdnew | 2 | 0 | r | |||||||||||||||||||
WC | Russland E. Jerkejew Russland K. Krawtschuk | 2 | 2 | 3 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 6 | 1 | ||||||||||||||||||
3 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 6 | 6 | 3 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Russland A. Tscherkassow Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 5 | 6 | 2 | Slowakei V. Bruthans Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||
WC | Russland D. Lomakin Russland A. Merinow | 3 | 7 | 4 | Russland A. Tscherkassow Usbekistan O. Ogorodov | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
Russland W. Dawletschin Russland A. Kudrjawzew | 1 | 6 | 3 | 2 | Slowakei V. Bruthans Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Slowakei V. Bruthans Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 3 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)